Марс атакует• 02 октября 2022

Почему для немцев бутеброды на завтрак и ужин это нормально? а наши страдают

И живут они долго, и гастрита нету. Так может проблема не в бутебродах?
рукиЖимолости• 02 октября 2022
Ответ дляИринаКа
Бо майже всі вітаміни зникають через пару хвилин у киплячій воді, а білок перетворюється у щось не дуже корисне. Залишається переважно калораж, щоб насититись
Так тоді це можна майже про любу термічно оброблену їжу сказати

Мстящий за Зайца• 02 октября 2022
Ну для них нормально. Но это ж не значит, что так правильно.
Длч меня буреброды - это не еда. Перекус может быть.
Еда - это минимум хотя бы салат. Супчики горячие очень люблю. И остальные думаю тоже любили бы, если их в это посвятить))
Carin• 02 октября 2022
Ответ дляМойНеТакой
Скоро и у нас так будет
У нас приближается. Семейные уже давно экономят направления на анализы и обследования за пределами первичной панели.

У хороших узких специалистов запись на недели две вперед занята. У суперхороших - на месяц.
Очередь на бесплатную КТ - месяц-полтора, на УЗИ, допплер - месяц. Негласная очередь, чтобы получить е-направление на ту же бесплатную КТ, - в нашем случае была полгода (в 2021 году).

Это еще бюджет закладывался на медицину в прошлом мирном году. В следующем году вообще непонятно, что будет с негласными квотами по э/н.
ИринаКа• 02 октября 2022
Ответ длярукиЖимолости
Саме так, тому і кажу, що справа не в їжі, а у звичках
Коленная ложечка• 02 октября 2022
Ответ дляТрахтибидох
Мои дети сейчас учатся в нем школе. 5 и 3 класс. К старшему ребенку постоянно заглядывают в судок немецкие дети, спрашивают, это мама приготовила? А к младшей подходят дети, просят поменяется едой, на мою, которую я готовлю, и дочь говорит , что дети едят и им нравится). А немецкие дети в основном берут сладости, колбаски, сырки. Я же стараюсь оладушки, блинчики с начинками, пирожочки и т.д. Хотя если посмотреть, много упитанных детей у немцев. .
А я вот у них (немцев) не могу опознать творог в магазине, как он назыаается и есть ли он тут вообще? Но и продукты в Германии такие дорогие, мука, сахар, яйца и молочка, я простоине знаю как тут можео выготавливать на большую семью..
Семенна Семеныч• 02 октября 2022
Ответ дляДиректриссимо
Суп - придумка совковых поваров. Напился жидкости - свободен.
Не пишите глупости. Супов много практически во всех кухнях мира и они существовали задолго до совка.
МойНеТакой• 02 октября 2022
Ответ дляКоленная ложечка
Зачем выготавливать, сводите их лучше в пиццерию на выходных или просто бутербродов нарубите, и пусть молотят)
ИринаКа• 02 октября 2022
Ответ дляМстящий за Зайца
У мене перші страви в фаворитах. Особливо не дуже звичні, які дуже рідко готують. Люблю кислуваті, типа зами молдавської, журека польського. Борщ само собою)
Мстящий за Зайца• 02 октября 2022
Ответ дляМеряно-перемеряно
Ну зморшки в 35, волосся не фарбоване... я не про одяг абсолютно
В мене зморжки з 25, і що?

как тебе такое илон маск• 02 октября 2022
Ответ дляТам_все_размывчато
А почему должен быть гастрит?
потому что без супа животворящего)
Гага Газу• 02 октября 2022
Ответ дляШанельКуКу
Едят ее и сырой!
Пошла спросила мужа специально, говорит ich kenne niemanden der roh isst:))
Трахтибидох• 02 октября 2022
Ответ дляКоленная ложечка
Я покупала в треугольных упаковочках по 250 гр, в лидле. Но стоит конечно, почти 2 евро.
Летала_НаМетле• 02 октября 2022
я тоже живу без супов последние годы и все ок. причем я запорница) для нормального стула мне нужны тушенные овощи
Коленная ложечка• 02 октября 2022
Ответ дляГага Газу
Я так и думала, что вы переводите.
Нет))
Хотя она и переводится как «кислая капуста», по факту так называют именно тушеную. И в магазине она продаётся для тушения. Сырой ее не едят!)))))

Есть ещё Krautsalat - салат из капусты с уксусом и шпеком (салом), но это очень на любителя и, по-поему, кроме Баварии больше нигде нет))
Люди, скажите, а щавель в Германии как называется? Очень хочется зеленого борща, смотрю в маркетах куча разновидностей зелени - salat, а кто там тот щавель...
ХдеЯсь?• 02 октября 2022
Ответ дляМарс атакует
нет, европейки как раз красивые
не доглянутые - это вопрос вкуса. Наверное одеты во все однотонное без каблука и косметики?)
Немки некрасивые и рано стареют. Немцы выглядят почти все моложе своего возраста и внешность интересная.
Семенна Семеныч• 02 октября 2022
Ответ дляИринаКа
Зато клетчатка от овощей остается. Не все могут переваривать сырую клетчатку. А чем вам денатурация белка не угодила? Приготовленное любым способ мясо лучше усваивается, чем сырое)
Засомневаю• 02 октября 2022
ну привыкли, пусть едят. А у украинцев шикарная кухня, вы спросите иностранцев приезжавших к нам до войны, они в восторге от нашей еды. И только наши проньки аж писяются от всего заграничного.
Дежурный по кухне• 02 октября 2022
Ответ дляИринаКа
Не все так однозначно. К примеру,те же томаты
Пуомидоры В тушеных и вареных помидорах больше ликопена, который является сильным антиоксидантом и противоопухолевым средством. В термически обработанных томатах этого вещества становится больше и оно лучше усваивается. А основные витамины, которыми богат помидор, устойчивы к теплу
Путающаяся• 02 октября 2022
Ответ дляПописанная парта
А чего вы решили, что гастрита нет?
)) а чего вы с автором вообще решили что гастирт возникает от бутербродов? Виной гастрита зачастую хеликобактерия. Нет повальных гастритов у немцев, вролне себе здоровая нация

Коленная ложечка• 02 октября 2022
Ответ дляМойНеТакой
Я бы с радостью, но мои требуют привычной еды - супчик, борщик, картошечки тушеной. На тот борщик попробуй тут скупись, если у нас это было не дешево, то тут... Я поняла, что у нас в Украине и мясо дешевое, и коммуналка - песня.
Путающаяся• 02 октября 2022
Ответ дляХочу в БАНю
из Википедии - Опрос, проведенный Институтом Роберта Коха в 2009 году, показал, что 20,5% взрослых в Германии заявили, что у них был гастрит или дуоденит (воспаление двенадцатиперстной кишки), которые были диагностированы врачом
Гастрит распространнен во всем мире, бутерброды к этому отношение не имеют, наши люди на ’здоровых’ супах точно так же с гастритами))
Гага Газу• 02 октября 2022
Ответ дляКоленная ложечка
Посмотрите в Кауфланде в польських товарах, должен быть в стекле, я видела
Носки на подтяжках• 02 октября 2022
Потому что мы живем по старым совковым меркам. Питание было не разнообразное и рекомендовали каши и супы как обязательный элемент питания.
Вопрос в том, что еще человек ест, кроме бутербродов, сколько жидкости пьет, есть стрессы или нет, регулярно ли питается.
Вот поэтому они и без гастритов.
Хочу в БАНю• 02 октября 2022
Ответ дляПутающаяся
к сожалению, но так и есть
Коленная ложечка• 02 октября 2022
Ответ дляТрахтибидох
Эх, тут Лидла нет, но посмотрю. А он такой же зернистый, как и наш? На сладкие сырники подходит?
МойНеТакой• 02 октября 2022
Ответ дляКоленная ложечка
А чего ж мы тогда в Европу идём? Говорили же, что там всё очень дёшево, а зарплаты хорошие. Что чуть ли не бомжи живут там припеваючи. Врут, что ли?
Путающаяся• 02 октября 2022
Ответ дляМстящий за Зайца
С чего вы решили что ваше правильно, реально правильно, а правильное немецкой не правильно? Есть такая штука, пищевая привычка, то что вы любите супчик на завтрак, не делает это Правильным для всех, лично я сырники с омлетом люблю, супы вообще не люблю и не ем, хотя в наличии в холодильнике есть, варю для мужа он любит.
PANTERA_KET• 02 октября 2022
Ответ дляПописанная парта
Семья моей сестры 4 месяца жила в семье немцев. Когда они уезжали, не поверите, но мальчик немец плакал от того, что он привык есть вкусную еду, которую готовили сестра с мужем. Немцы с удовольствием для себя открыли, что оказывается они едят оладьи из цукини, хотя они были уверены, что не едят, что тушеная капуста - это вкусно, что можно сварить вкусный суп, сделать лаваш с сыром и т.д. и т.п.
Так что у немцев отличный аппетит, если есть кто-то, кто умеет готовить.
Во Франции так же. Просто тут ради мужика не напрягаются. На завтрак круассан. А если наша дама готовит, то все едят и причмокивают.
МойНеТакой• 02 октября 2022
Ответ дляХочу в БАНю
к сожалению, но так и есть
Гастрит очень взаимосвязан с состоянием головы. Если голова в порядке, то и гастрит маловероятен. А в современных реалиях это труднодостижимо, к сожалению - сплошные стрессы и гонка на выживание.
Коленная ложечка• 02 октября 2022
Ответ дляГага Газу
Спасибо, видела в банках какую-то зелень, но решила, что это шпинат.