Марс атакует• 02 октября 2022

Почему для немцев бутеброды на завтрак и ужин это нормально? а наши страдают

И живут они долго, и гастрита нету. Так может проблема не в бутебродах?
Бедная Лиза• 02 октября 2022
Ответ дляЗадолбулька
speice quark - как кремовій творог! вкусно ооочень!
Из такого к сожалению не сделаешь сырники..
Но как просто на завтрак допустим - вкусно

Путающаяся• 02 октября 2022
Ответ дляКурс капусты
А как же гаспаччо, минестроне и мисо?)
)) это не основниные блюда на Каждый день, супы есть везде, культа едим суп постоянно иначе гастрит только в постсовковых странах
ХдеЯсь?• 02 октября 2022
Ответ дляЗадолбулька
А Вы пьете прям очень теплую воду? если сутра и в течении дня вместо обыной холодной пить такую, то уверена поймете что суп вам не нужен!
Пила одно время по утрам стакан теплой воды- очень хорошие ощущения, и жкт спасибо сказал.
Спасибо, что напомнили
Я_на_кожухе• 02 октября 2022
Мне кажется, что они ещё и на энергоресурсах экономят. Приготовить нормальное блюдо для них дорого, то стушить, то сварить, это поджарить-запечь. На это все надо потратить газ - свет - воду. Ещё и кучу времени потратить. А в магазинах много полуфабрикатов, которые за пару минут можно разогреть и не париться.
Звезда в шоке• 02 октября 2022
Ответ дляХдеЯсь?
хочу с пахучим, нашим.
Есть в стекле Bio в кауфлянде
ХдеЯсь?• 02 октября 2022
Ответ дляЗвезда в шоке
Есть в стекле Bio в кауфлянде
Спасибо! Найду!
Я такая - жду трамвая• 02 октября 2022
Ответ дляМама фифти цента
Не знаю я когда съем как кусок падает в желудок , вздувается не могу есть колбасу и сосиски . Хотя муж и дети любят иногда и все нормально , а у меня камнем лежит
та же проблема, я даже попала в хирургую поэтому, так как вначале войны сидела на сухомятке.
Я_поехала• 02 октября 2022
Ответ дляЯ_на_кожухе
Вам не кажется, а так оно и есть.
Почему наши пытаются равняться на старую европу - хз
Кашка-маняшка• 02 октября 2022
А я люблю різноманітну їжу. Можу і бутерброд з´їсти, але люблю з рибкою, і сирники, і млинці, і оладки, і запіканку сирну, і кашу молочну якусь, і омлет, і яєчню. Не уявляю, щоб щодня їсти одні бутерброди.

ничевока• 02 октября 2022
Ви праві, справа не у бутербродах. А у загальному стані здоров´я.
Якщо у когось бутерброд чи інша ’важка їжа’ викликає проблеми, то варто звернутися до лікаря. Супчики та бульончики - їжа людей із захворюваннями шкт, а не профілактика цих захворювань.
Бензопирен• 02 октября 2022
Ответ дляМарс атакует
ну как же
а суууп
тут вообще по моему раз в год едят
И в яслях на завтрак бутерброд ,о ужас,с магазинным маслом или мягким сыром)
Воздух в банке• 02 октября 2022
Ответ дляМарс атакует
нет, европейки как раз красивые
не доглянутые - это вопрос вкуса. Наверное одеты во все однотонное без каблука и косметики?)
Ну ,красивые,це вже Ви насмішили ,чесно)Я не терплю ботоксів,качиних губ і т.д як у наших красавиць,але в Німеччині ,в Польщі,Чехії я майже не зустрічала гарних жінок,більшісь некрасиві))
Обнемашечка• 02 октября 2022
Ответ дляКоленная ложечка
А я вот у них (немцев) не могу опознать творог в магазине, как он назыаается и есть ли он тут вообще? Но и продукты в Германии такие дорогие, мука, сахар, яйца и молочка, я простоине знаю как тут можео выготавливать на большую семью..
Я нашла в магазине NP.
Но маленькая баночка 150-200 грамм и соленый.
Но это именно немецкий.
А так то идете в ’русский магазин’ и там творог на любой вкус.
Миссис Буркул• 02 октября 2022
Ответ дляЯ_на_кожухе
Абсолютно верно
Миссис Буркул• 02 октября 2022
Ответ дляЗвезда в шоке
Есть в стекле Bio в кауфлянде
Где в слове Kafland вы нашл букву ’я’???
Звезда в шоке• 02 октября 2022
Ответ дляМиссис Буркул
Хм.. Вы немецкий язык знаете?
Обнемашечка• 02 октября 2022
Ответ дляКоленная ложечка
Люди, скажите, а щавель в Германии как называется? Очень хочется зеленого борща, смотрю в маркетах куча разновидностей зелени - salat, а кто там тот щавель...
Отакое ищите
Но в Лидл, Алди, Нетто такого нет.
В магазинах русских, польских, восточноевропейских оно есть
Звезда в шоке• 02 октября 2022
Ответ дляМиссис Буркул
Ну и потеряли букву
Миссис Буркул• 02 октября 2022
Ответ дляОбнемашечка
Я нашла в магазине NP.
Но это именно немецкий.
В Лидл есть творог в пачках. Такой как мы привыкли. 2 вида жирности.

Миссис Буркул• 02 октября 2022
Ответ дляЗвезда в шоке
Хм.. Вы немецкий язык знаете?
Ага.а вы?
Звезда в шоке• 02 октября 2022
Ответ дляМиссис Буркул
Ага.а вы?
Знаю
Миссис Буркул• 02 октября 2022
Ответ дляЗвезда в шоке
Ну и потеряли букву
Так а ’я’ где?
Пончик Солнечный• 02 октября 2022
Я сейчас в Словакии, нас кормят на предприятии, суп каждый день. Словачки говорят, что утром бутерброд с кавычкою, вечером тоже, а в обед нормально покушать надо.
Миссис Буркул• 02 октября 2022
Ответ дляЗвезда в шоке
Знаю
Заметно
Миссис Буркул• 02 октября 2022
Ответ дляЗвезда в шоке
Знаю
Мягкая немецкая ’ л’не дает в любом случае звук ’я’.
Заметила, что так коверкают немецкий язык русские, выехавшие сто лет назад.
Звезда в шоке• 02 октября 2022
Ответ дляМиссис Буркул
То есть вы?
Обнемашечка• 02 октября 2022
Ответ дляМиссис Буркул
Может у Вас фото есть?
Я не нашла....
Задолбулька• 02 октября 2022
Ответ дляХдеЯсь?
Спасибо, что напомнили
ну вот поэтому и супов держитесь))) а по сути нужно просто утроом и в течкнии дняя горяче-теплую пить)) а то конечно если пить обычную, а из жидкостей только концентрированный кофе или чай, то редко у кого не появится проблема с желудком. и супы тут вообще не причем
Миссис Буркул• 02 октября 2022
Ответ дляЗвезда в шоке
То есть вы?
То есть вы ...КауфлЯнд😂🤣😂
Кожугетовый ансамбль• 02 октября 2022
Ответ дляМарс атакует
ну как же
а суууп
тут вообще по моему раз в год едят
А вот суп из наших продуктов и из продуктов в Европе - это таки два совершенно разных супа. У моей двоюродной сестры четверо детей: 18, 16, 14 и 10, и это голландцы, огромные и спортивные. Так вот, когда мы у них в гостях варили суп из того, что было доступно, это было безвкусно и неаппетитно, они всегда отказывались, да и мы после нескольких раз оставили эту затею.
А вот у нас в гостях шестилитровая кастрюля супа с фрикадельками ушла за 10 минут: на самодельном фарше, на южных овощах, с домашней зеленью и домашним хлебом. Их продукты ( кроме сыров и морепродуктов) безвкусные, для супа совсем не годятся.