Мост_Устал• 28 ноября 2022

А есть, те кто без мужа, но не выехал во время войны

Я в разводе, есть сын 8 лет. Понимаю, что по сути тут нечего не держит, но не выехала и не хочу. У меня есть мама. папа умер, мы могли все вместе выехать, но мама тоже не хочет.
Есть ещё такие? У меня многие подруги хотят выехать за границу, но не едут из-за мужей.
Меряно-перемеряно• 28 ноября 2022
Моя кума. Тоже с ребёнком, родители в возрасте, собака, работа. Категорически не хотела выезжать.
Радикальная• 28 ноября 2022
Подруга. Вчера разговаривали на эту тему, она говорит как я уеду оставлю маму? А мама не может, больной отец у неё лежачий. У подруги дядя в Америке, но не может она оставить родных, да и денег на Америку нет
Крошечка-хаврошечка• 28 ноября 2022
Мене чоловік не тримає, він служить і все рівно вдома його нема. Не хочу нікуди їхати, вже якось переживемо.
dulenok• 28 ноября 2022
Я такая же. Сижу в Харькове: мама, я , моя дочь 12 лет, коты, попугай и рыбки. Не выехала, и не хочу. Работа есть, жилье есть...все хорошо. Но если будет полный блэкаут, то не очень хорошо будет. Квартира полностью на электрике, 13 этаж. Но мы не теряем оптимизЬма и патриотизЬма :)
Україна наше все• 28 ноября 2022
Якщо вам добре живеться в Україні закордоном вам буде погано. Бо тут жити на маленьку допомогу від держави, якщо не знати мови. Аде хто жив в Україні бідно на малу зарплату, то допомога від держави здається величезною.
Почемучечка• 28 ноября 2022
Есть конечно. У людей здесь свои квартиры, быт налажен, им нравится в Украине жить. Зачем им куда-то ехать
Телефон Рубика• 28 ноября 2022
2 детей, в разводе, в бывшим уже 4 года вообще нет контактов. У меня своя жизнь в Украине, сама за себя в ответе.
А что это показатель бывший муж??
Беззубовна• 28 ноября 2022
Я наоборот выехала
Одна с ребенком
В Украине нет никого, только жилье
Работы тоже уже нет и планипую возврпщаться
Тут я себя тоже не найду, мне уже 40
Пахать физически как лошадь сил уже нет
ПодругаМужа• 28 ноября 2022
В моем окружении остались сестра, кума, 2 подруги. Все с детьми, без мужа. У всех есть работа, родители. Выезжать не собираются
Кнопкотык• 28 ноября 2022
У мене навіть дитина за кордоном, я в Україні
Ростки жимолости• 28 ноября 2022
Это я
Уже больше больше 10 лет в разводе.
Дочь подросток.
У меня тут кваритра, хорошая работа, родители.
Уже пол года как завязались очень тесные отношения с мужчиной военным. Так что я не жалею, что не выехала.
Великий сатирик• 28 ноября 2022
Я не хочу. Для себя не вижу ни смысла ни будущего где- то в другой стране и без денег. Если бы бы было наличными тысяч триста долларов- тогда,возможно, да.
Пирожкиня• 28 ноября 2022
У меня ни мужа, ни детей, не выезжала и не хочу
Ms. Iphone• 28 ноября 2022
Я. В мене тут батьки, тітка моя-одинока,2 квартири, робота... Батьки не хочуть категорично. А що за кордоном? Навіть дитину на крайній випадок залишити не буде на кого. Тай працювати тільки за оренду і продукти там не хочеться..Тут ми вдома..
Julia 2020• 28 ноября 2022
Если вы уверены в своих силах, что сможете обеспечить этой зимой (как единственный дееспособный человек) всех своих родных водой, едой и теплом при блэк-ауте, то конечно оставайтесь.
Просят уехать только тех, кто осознает, что не готов ежедневно искать воду, еду, дрова и таскать по ступенькам наверх немощным родным
dulenok• 28 ноября 2022
Ответ дляВеликий сатирик
при таких деньгах можно везде устроиться хорошо...и хорошо себя чувствовать. По этой же причине осталась тут.
Великий сатирик• 28 ноября 2022
Ответ дляdulenok
Вы так безапеляционно написали про ’везде’)) ,нет, не везде. Но хоть где- то
dulenok• 28 ноября 2022
Ответ дляВеликий сатирик
у всех просто разное понятие ’хорошо’ ....и да ’везде’ - это утрированно.
Леся Українка• 28 ноября 2022
Ответ дляУкраїна наше все
Я прекрасно жила в Украине, и так же прекрасно живу за границей
Работаю на укр компанию (официально) , плачу не маленькие налоги в Украину
Вернемс когда все закончится, пока моему ребёнку споконей за пределами Украины
Муж есть, но он был первый за безопасность детей
ЧукИГеки• 28 ноября 2022
Ответ дляКнопкотык
И у меня так же
Україна наше все• 28 ноября 2022
Ответ дляЛеся Українка
Бо у вас залишилась робота з нормально зарплатою.
Бабка_в_кедах• 28 ноября 2022
ну у мене нема чоловіка і дітей, лише мама старенька. і яка не яка а робота..а за кордоном буде гірше, бо тут принаймні зп вистачає на оренду житла, і я знаю це місто, бо вже кілька років тут жила до війни. і від цього вже легше. а знань як таких нема і здоров’ям не похвастаюсь..от і сидимо на попі рівно.
Аноним_Русалка• 28 ноября 2022
Я с мужем не живу , сейчас в стадии развода. Есть мама и дети. Выезжать не хотим, хотя я сносно говорю на английском.
Укуси меня• 28 ноября 2022
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Тоже самое,ждём папу в увольнительную. Конечно если света не будет более трёх суток,мои мысли могут изменяться
Пушкининиана• 29 ноября 2022
Есть. Я, ребенок с инвалидностью и муж, еще не выезжали. Брат з ребенком с инвалидностью и женой выехали, были до октября в Польше, в октябре вернулись.
неДоПриличий• 03 декабря 2022
я...у меня коты)