.... с Новым годом поздравлял Дед Мороз????
русня дискредитировала все: георгиевские ленточки, День Победы, латинские буквы теперь и Деда Мороза
Це мерзость!
Rina Kisskiss• 17 декабря 2022
Ответ дляZaviriuha
Оце вмієте перекрутити написане. Багато на форумі написали, що до їх дітей Санта прилетить на санях ( і да, видно це найголовніша зараз проблема в нас, хто прийде до дітей на новий рік)
Моя донька з 8 років знає хто вночі пришелестить до ялинки.
Сину, так, йому це треба. Тим паче зараз.
Обидві дитини сумують за своїм минулим життям. Хто в цьому винен? Санта? Батьки? Я думаю, ви знаете відповідь.
Новорічні свята для більшості дуже важлива річ. Це низка сімейних свят. Для дітей, це згадка на все життя. Тому, і саме тому, людей це зараз турбує.
Санта це європейський образ. Мультфільми, книги. Сучасним дітям він зрозумілий.
jannjann77• 17 декабря 2022
Ответ дляCrazy_lady
Вам правда важно, кто будет поздравлять моего ребенка??? Если да, может подарок передадите? 😉
Вы имеете ввиду - какая разница?
Ответ дляclernikol
А я то ту причем. Это вы против деда мороза детям, но при этом пишите на языке оккупанта. Прежде,чем кого-то осуждать, стоит вначале на себя посмотреть
Ви мені задали питання, я вам відповіла і визнала, що ви праві, тому прошу писати мені лише українською або не пишіть взагалі
Ответ дляКорабельная Сосна
Уже давно прочла, и где я пишу что не понимаю, за что, отцепитесь со своим пушкиным
’Это сколько горя надо принести, чтобы Пушкина снести’
Не ваши слова?
Типа он такой хороший был, но русня так нагадила нам, что даже его пришлось убрать.
Я к вам не цеплялась, нервы полечите
Не ваши слова?
Я к вам не цеплялась, нервы полечите
jannjann77• 17 декабря 2022
Ответ дляRina Kisskiss
Младшему сказала, что он ушел на пенсию.
Санта крутой, с оленями прилетит.
у меня так когда-то хомячки в санаторий уехали!
jannjann77• 17 декабря 2022
Ответ дляHupBaHa
Больше других проблем нет, кроме сказочных персонажей? Вообще пофиг как того деда называть, хоть Николай, хоть Санта, хоть Мороз. Главное, чтобы все живы здоровы были и вообще было что под елку положить
Ой, щас напишут про класть и ложить.
Ответ дляZaviriuha
Та в декого взагалі не проблема, хто прийде до дітей на новий рік чи хто заїде на БТРі в їхнє місто. Ібо какая разніца.
Ответ дляRina Kisskiss
А где я писала, что Санта наш?
Дети сейчас в стрессе. Родители тоже. Но. Дед морозу пора на покой. Мавр пришел 100 лет назад, мавр сделал свое дело.
Санта моим детям понятнее.
Николай наше все.
Меня больше сейчас угнетает, что рождество 25.12. Так правильно. 100 лет назад это тоже перекрутили. Специально.
Перестроимся.
Санта моим детям понятнее.
Николай наше все.
Перестроимся.
Так а почему угнетает?
Церковь наконец оторвалась от фсбшных скрепоновцев и идет вперед, принимает актуальный календарь. Вроде ж радовать должно.
Rina Kisskiss• 17 декабря 2022
Ответ дляМурнетка
Историю переписывали тысячу раз под каждую новую власть.
Писали то, что они разрешали и советовали)
Читать историю то же самое, что читать сказки
Почитайте историю Украины. 100 последних лет.
Еще неплохо бы один момент, и что ему предшествовало: казаков нафиг с пляжа росчерком катьки2.
Для анализа, лучше и современников, то есть украинских писателей. Живших тогда.
Ответ дляkisunya11
Ручні, як тільки заходе в Кесь село, зразу міняє вивіски на російську мову і намагається позбутися всього українського. Навіть наказання обговорюють за вживання української мови.
А ми давайте будемо російських казкових героїв до себе додому пускати?
А хто український? Санта?))
Ответ дляМурнетка
За вікном у вас зараз також «казка», казкові ракети, казкові вбиті українці, військові, казкові закатовані і покалічені діти ???
woman Warrior• 17 декабря 2022
Ответ дляКорабельная Сосна
Как-то шутят сегодня странно
согласно заявленной теме.Какая тема, такие и посты и такие же шутки.
Ответ дляclernikol
Удалено администрацией...
Шановна! Ви при своєму розумі??? Де я засуджую? Я пишу про те що русня діскредетує знайомі нам поняття та героїв. Що та ж сама георгіївська стрічка вже скрізь асоціюється з війною, а не з перемогою.
А літери ЗВО із геноцидною війною проти України
sportivni-tovari.in.ua• 17 декабря 2022
всім нормальним українським дітям вже давно подарунки Миколай носить, ’мароз’ лише дітям ватників носить.
Ответ дляHupBaHa
Это из тех, кто активно за смену названий улиц во время войны и т.д. Больше же сейчас других дел нет и деньги тратить надо на ерунду))
Поясніть мені чому русня перш за все на окупованих містах змінює назви на російські? Чому спалюють українськи підручники?