Автопортрет нурофена• 29 декабря 2022

Это раасеянность или что-то другое?

Вот к примеру, беру предмет, потом не помню куда я его ложу. Я так злюсь на себя, но ничего не могу с собой поделать. Вот сегодня взяла заколку для волос и куда-то понесла, сейчас ищу по всему дому и не нахожу. Вчера взяла ручку на кухню записать рецепт. Бумажка с рецептом есть а ручки нет, я всю кухню обшарила, нашла в комнате на столе в тетрадке. То есть я ее потом принесла в комнату и еще в тетрадь положила, но я этого не помню вообще. И так все время.
Как это называется по научному? Это лечится?
Душка-свекровь)))• 29 декабря 2022
Вам сколько лет?
автор Автопортрет нурофена • 29 декабря 2022
Ответ дляДушка-свекровь)))
Вам сколько лет?
Чудо-Рыба-кит• 29 декабря 2022
Нервы, тревожность
Чемодан-Вокзал-Майами• 29 декабря 2022
Самое страшное: прибрать что-то с мыслью ’чтоб точно не забыть куда положила’.
Лечится только возвращением вещей на свои места сразу после использования.
Кили и Манджаро• 29 декабря 2022
Стресс, нервы, недосыпание, переутомление
Душка-свекровь)))• 29 декабря 2022
Первые признаки Альцгеймера или просто забывчивость.
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Да, это верно. Но все время дома расслабляюсь и каждый раз думаю куда оно может деться, дома все-таки. А теряется все равно. Вот сейчас нечем волосы подвязать, это моя любимая заколка. Я помню утром ее сняла в комнате, а что дальше не помню, куда я ее ткнула, что не могу найти? Это ж надо такое..
Чемодан-Вокзал-Майами• 29 декабря 2022
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Заколка-пружинка на руке. Снимаю, если не положу в косметичку, кот украдёт и затащит, воспитатель мой.
Не удивлюсь, если я завтра под ванной где-то найду эту заколку.
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Кот вряд ли. Он вообще ее боится. Я иногда ею в крокодильчика с ним играю, поэтому он ее боится)
ВундерКИНГ• 30 декабря 2022
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Ну это же помните, значит всё норм.
Я иногда ухожу и потом пол дня думаю: выключила утюжок для волос? Ну или воду перекрыла? Или свет везде проверила, что выключен?
В общем мужа прошу выходить после меня, по возможности 🥴 Мне так спокойнее.
автор Автопортрет нурофена • 30 декабря 2022
Ответ дляВундерКИНГ
Ну это же помните, значит всё норм.
Это другое. Здесь я специально акцентирую внимание, а по этим мелочам я не могу концентрироваться все время.
ВундерКИНГ• 30 декабря 2022
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Сходите к неврологу, может нужно проверить всё же, если вы сами понимаете, что это не норм.
Ответ дляВундерКИНГ
Я ходила. Он смеется, что я себе накручиваю, прописал какую-то хрень гомеопатическую. Эти врачи лечить не умеют.
ВундерКИНГ• 30 декабря 2022
Ответ дляАвтопортрет нурофена
То ви хочете, щоб вас на Порадниці вилікували? Погана думка. Треба шукати іншого лікаря.
Ответ дляВундерКИНГ
Я спросила про симптомы. Может это просто рассеянность. Хотела услышать мнение.
Вірші на замовлення• 30 декабря 2022
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Це сходн на те, що ви не сконцентровані на тому, що робите. Робите одне, а думаєте про інше. Спробуйте усвідомлено прожити ранок. Концентруватись на тому, що робите в даний момент часу. Можна коментувати вголос.
ПП-шница• 30 декабря 2022
Дело маленько культуры :)