ПМСница• 22 января 2023

Ну как наесться на 1400 калорий((((

Девчули, крик души. Рост 160, вес 75. Из-за стресса сначала сильно похудела, а потом набрала резко ещё больше, но меньше 62 не весила. Пытаюсь сократить объем еды. Посчитала на день, сколько ела, так там 2000-2500..емае.
На 1400 вмыраю, надоедаю. Убрала сладкое и мучное. Но даже куриные бедра например 2 шт в духовке уже ого-го по калорий, добавляю овощи и ломтик сыра сыра уже 600 калорий. А день впереди.
В общем не знаю как продержаться. 4 дня посидела на 1400 как на голове. Что делать, поясните(((
Успокойся_Успокойся• 22 января 2023
Ответ дляПМСница
А я писала, что зациклена? Я говорю, что есть такой факт. Что голодно через полчаса после еды. И не важно, занята я или а душе, или убираю, или общаюсь с кем-то
У вас должен быть запас полезного или полуполезного перекуса на случай голода - орехи, сухофрукты, фрукты, сыр типа моцарелы и т.п,
Чтобы бутриками не заедать

Ластоноша• 22 января 2023
Комментарий к посту 320: девушка ещё раз повторяет всем известные рекомендации. Так что можно освежить их в памяти)

Ну и там муж достоин восхищения! По крайней мере, из видео.
ОхиИВздохи• 22 января 2023
Ответ дляПМСница
Шутница. Пишу я голодная постоянно, а Вы про 2 раза в день ешьте.
Можно вопрос,Вы физически ощущаете себя нехорошо(головная боль,головокружение например) или это психологический голод(навязчивая мысль ещё добрать что-то?) Если первое,то может быть связано с инсулинорезистентностью ,лептином.Тут к грамотному эндокринологу дорога.Если второе,то советую сразу вставать и идти что-то делать после приема пищи,переключать мысли и руки.Знаю по себе что такое психологический голод,после Мариуполя и недостатка еды ,стала заедать и за полгода 5 кг набрала.Поняла,что съев достаточную порцию,не могу остановиться,поняла что дело в сознании,а результат на моем теле.Купила марафон у девочки,которая мне всегда нравилась и впечатляла упорством.Марафон включает в себя меню и спорт.За месяц марафона я поменяла свое отношение к приготовлению некоторых блюд.Я ранее всегда старалась более правильно готовить(тушить,запекать,варить) и и кормить свою семью полезно и разнообразно,но мне марафон дал новый взгляд.И самое главное,я на марафоне ,спустя две недели ,поняла что я не думаю постоянно о еде,что я не испытаю голод как раньше.Меню мне хватало (3 приема и 2 перекуса)для сытости.После марафона я продолжаю питаться по принципам меню и вес уходит и самое главное ушла психологическая зависимость.Первую неделю было тяжеловато.пыталась прихватить конфетку вечером,но после справилась.Все Вы правильно делаете,завтрак и обед должен быть полноценным ,иначе сорветесь на ужине.Осталось с порциями и содержимым ещё разобраться,главное не отчаивайтесь и сил вес будет стоять.Все получиться если променять подход.Я точно знаю:)
барабанщица• 22 января 2023
Ответ дляПМСница
Не хочу филе. В том и дело. Хочу куриное бедро со шкуркой. А не грудкой хрустеть
Определитесь: вы хотите худеть или есть
Чупокабра• 22 января 2023
natali.iolkina в інстаграмі , проводить зараз марафон , 350 грн 21 день. Підписана на неї але вже на дієті
Душка-свекровь)))• 22 января 2023
Ответ дляВкаблучках
А вот если я варенЮшко буквально ложечку в творог,можно?Это получается от сладкого я полностью не отказалсь ?
Никакого варенья. Мед допускается утром в творог.сухофрукты.
автор ПМСница • 22 января 2023
Ответ дляЕлена 878
Ну так ешьте свою шкурку, будьте толстой и не нойте. От нас что хотите?
От вас лично ничего .грубиянка

Антонина матушка• 22 января 2023
Ответ дляНеутомимые шахматы
Подскажите, пожалуйста, а если по гастроскопии поставили рефлюкс и врачи говорили, что происходит заброс желчи, то это ж повышенная кислотность получается?
Не факт. У меня пониженная была. Только в такой среде развивается хеликобактер. Лично у меня это было связано с веганством. Неудачный эксперимент. Сорвала себе полностью пищеварение. И долго лечилась. Мясо повышает кислотность, овощи понижают.

Заброс, это когда плохо работают сфинктеры, без тонуса. Их не один, как мы привыкли. А еще между пищеводом и желудком, и между всеми отделами кишечника. Если сфинктер не смыкается, происходит заброс. Может ещё давать заброс давление от кишечника, от вздутия.

Чаще всего это связано с кортизолом, мелатонином. Смысл в том, чтобы не нервничать и спать в правильное время. Бессонницы, сбой в режиме дня, хаотичное беспорядочное питание, частые приёмы пищи, перекусы, всё это вызывает такие последствия.
Иванка Бур• 22 января 2023
для комфортного похудения вам достаточно маленького дефицита. ешьте на 1800-1900, результат будет, медленный и уверенный
автор ПМСница • 22 января 2023
Ответ длябарабанщица
Определитесь: вы хотите худеть или есть
Шкурка 12грамм весит. Ну чего все за нее пинают... я не ем сладкого и мучного, всё убрала в один день.
А шкурка виновата.
Успокойся_Успокойся• 22 января 2023
Автор , есть возможность ходить в зал на дорожку? Хотя бы ходить на для начала, в бассейн?
Или вечером на прогулку ходить?
Очень действенный совет про «не есть после 18-19.00», это реально работает, но нужна очень сильная сила воли
автор ПМСница • 22 января 2023
Ответ дляУспокойся_Успокойся
Или вечером на прогулку ходить?
Нет возможности спорта вообще. Пока что.
барабанщица• 22 января 2023
Ответ дляПМСница
А шкурка виновата.
там один жир и соответственно калории, даже ложка масла постного много значит.
Mary_MMS• 22 января 2023
Ответ дляkarinaanik
Вот до и после
Красота!
Успокойся_Успокойся• 22 января 2023
Ответ дляПМСница
А шкурка виновата.
Гормоны кстати неплохо было б еще проверить,
Еще многие про магний, хром говорят - что помогают не чувствовать тягу к еде
барабанщица• 22 января 2023
Ответ дляkarinaanik
Вот до и после
ВАУ! Вы молодец! Похудели и сразу минус 10 лет!
Успокойся_Успокойся• 22 января 2023
Ответ дляПМСница
А дома включать упражнения или танцы?
Вы если бифоен пьете, у вас депрессняк или невроз? Еще гормоны, не исключено
барабанщица• 22 января 2023
Ответ дляПМСница
Купите программу Аниты Луценко, у нее питание и спорт как раз дома.
Чупокабра• 22 января 2023
Ответ дляkarinaanik
Вот до и после
Вы молодец ! Супер!

автор ПМСница • 22 января 2023
Ответ длябарабанщица
Так я вкладываюсь в 1400. Просто голодно. Но если я вместо шкурки тащик капусты..увы. через полчаса та же история
Успокойся_Успокойся• 22 января 2023
У меня рост 165, вес 63, но мой родной вес 53 кг тоже никак не получается скинуть, бывают просветы раз в 3 года, когда займусь и начинаю худеть, потом бросаю, наедаю на зиму,
Думаю проблема еще в неврозе, гормонах, желчном, любитель сладкого, а так - питаюсь почти правильно,
Хоть бы до 57 скинуть
Чупокабра• 22 января 2023
Ответ длябарабанщица
Там сейчас акционные есть тоже предложения , пришли на почту
Счастье_же_вот_оно• 22 января 2023
Ответ дляДадосвидания
От і я до цього прийшла. Раніше поширено було всім рекомендувати це дробне харчування, а в мене хвороби, тому додержувалась - і це було дійсно дуже важко, бо постійно голодна. Да і еффекту особливо ніякого мені не дає на кишківник, все рівно неприємні симптоми. А от коли пішла на роботу і стала їсти лише три рази, але повноцінно, то і голод зник, і на організм легше.
Да і зараз вже більш поширеною стає думка про інтервальне голодання саме з позиції здоров´я.
це точно. з 5-6 разовим харчуванням або весь день їсиш, або думками, що б зжерти.
я раніше взагалі не могла зрозуміти, чому коли зменшувала калораж, але переходила на 5-6 разове харчування (колись це ж взагалі була рекомендація №1), я починала набирати вагу, а не навпаки. Тепер знаю і таких дурниць не роблю)
барабанщица• 22 января 2023
Ответ дляПМСница
Ничем не могу помочь
либо сила воли, либо жир на пузе
автор ПМСница • 22 января 2023
Ответ дляУспокойся_Успокойся
А дома включать упражнения или танцы?
Вопрос стоит в питании. Как не голодать на 1400
А не в спорте. Максимум ходьба сейчас
Успокойся_Успокойся• 22 января 2023
Ответ дляПМСница
А не в спорте. Максимум ходьба сейчас
Просто речь о том, что занятия даже с тджим дома по ютюб, и прочие, поднимают настроение, прилив энергии идет, но у меня щас тоже такой период, что никак(((( уже год, живу не дома, в маленькой комнатушке
Нарисовалось• 22 января 2023
Я вешу 61-62, рост 160. Но при этом ношу размер S/M.
Когда-то весила 65, но при этом размер был M/L. Так что не на вес надо смотреть, а на объемы.

Раньше тоже заморачивалась диетами, считала калории, не ела сладкое, мучное, картошку, чипсы, фастфуд. Не ела поздно вечером. Только гречка, вареная курица, листья салата и творог.

Сейчас я ем вообще всё, что захочу. ВСЁ! Даже могу чебуреки с мужем есть. И пельмени, и бутеры с колбасой, и торты. Но при этом я не поправляюсь, а летом даже худею))

Но конечно, я стараюсь, сделать упор на более полезные продукты. Правда, калории не считаю больше и не заморачиваюсь. И ещё занимаюсь спортом.

Секрет простой - прочитайте книгу ’Интуитивное питание’)
Ошеламиссимо• 22 января 2023
Ответ дляПМСница
Еще раз. Я не спрашиваю, сколько расходовать. Я прекрасно вижу, что мне нужно меньше есть. Вопрос как? Голод капец
Меньше 2000 ккал в день нельзя, эндокринка полетит.
автор ПМСница • 22 января 2023
Ответ дляОшеламиссимо
Кому нельзя? Вы мой рост видели? У всех свой обмен.
А я с Рио-де-Житомира!• 22 января 2023
Я зараз на 16/8 системі , три прийому їжі повноцінна корисна таріка. За дві неділі мінус 4 кг. Не голодна, переношу такий графік добре. І нема того стресу жувати грудку і рахувати калорії. Шлунок звузився їди тепер треба менше щоб наїстись