Teonaa• 23 января 2023

До одної мене не доходить що таке прикорм?

Друга тема. За вечір. Почала як тиждень той прикорм, уже я його терпіть не можу. По-перше що не ість пюре з банки; по-друге що я не можу сама зробить те пюре, ну не блендериться нічого. Зарлутується в ножах блендера і там бовтається; по-третє щойно вже полізла в блог чийсь….а там капец. Що не речення - все неясно. «садіть литину із собою за стіл» - як садить, вона не вміє сидіть і її ще рано взагалі садить; «самоприкорм - типу їсти все, но в рамках безпечності». Окей. «Фарш протушить з соусом»Що значить з соусом? Може ще з гірчицею? Нічого не розумію!
«подвати страву красиво/різнокольорово» - куда подавати? На стіл? Так вона не вміє , знов таки, сидіти. І як я подаватиму страву розсіром з столову ложку!!!!!
Скиньте де ви читали про той прикорм щось адеквате
Пишуть ще дать ложку, хай сама їсть. Таке щось.

А. Суп. Подать красиво суп - гущу положить в тарілку, а бульон налить в стакан, хвй випье. Моя не вміє тримать ніякий стакан!
Що відбувається? Що за дивні речі написані.
Дитина нормальна, розвинена наче по віку. Но їй шість міс, які соусьі і стакани?

Як тим блендером перебивать, в решті решт. Чи я отупіла вкрай, чи я вже не можу нічого зрозуміть!
На перекуре• 23 января 2023
Ответ дляTeonaa
Ничего не жует. Берет в рот, кривится , сидит с открьітьім ртом и потом как-то плямкает и наверное глотает как есть. Даю водой запить потом. И так по кругу. Но обьічно два раза возьмет, потом крутится уже
Ну значит вводите позже.Проще начать с каш,можно мало приготовить.

Тоскующая• 23 января 2023
Ответ дляTeonaa
Ну я готовлю если запеканку, то у меня корьіто творога. Здоровая такая миска. Я туда блендер и монемногу вжуууххх вжуух. И перебивается.
А когда одно соцветье брокколи, ну как? Оно ж после вжухх разлетается на пару трофеу кубичков, и дальше вже не измельчаетя!
Вилкой можно. Но вот кабачок после вилки о тался «нитчатьій» такой. То есть или его нужнл прожевать-измельчить (но зуьов же нет), или глотать такое «кубло» из волокон. Оно не глотается.
Нашему малышу 7 месяцев. Тоже прививаем прикорм. Вы наверное совсем мало варите . Нужно хоть грамм 100-150 сварить допустим брокколи. Когда чуть остынет высыпаете с ёмкость и соцветие с водой где она варилась блендерите. Воды льёте не много так чтоб получилось не густая кашка. Даете ребенку по желанию, столько сколько ест, если начинает выгибаться , отворачивать голову убирайте еду. Все по желанию. У нас тоже не сидит уверенно.
Вообще не факт• 23 января 2023
20 лет назад у меня не было блендера и как-то терли через сито , мололи на кофемолке крупу. и выжили)
ВундерКИНГ• 23 января 2023
Ответ дляВсе возможно
Плюсую, взагалі проблем не було з прискорили після курсу)) обожнюю Тетяну всім серцем. Стільки страхів в мене прибрала.
Так, я дуже жалкую що не знала про неї до народження малого. Я в перші місяці багато дурниць наробила бо слухала деяких🥲
автор Teonaa • 23 января 2023
Ответ дляТоскующая
Дякую
А я варю суцвіття
Того ж не блендериться
А мені писали боендер купить хороший
То що ви пробували?
Баночні пюре, якщо овочеві, дуже гидотні. Особливо цвітна
sky-labs• 23 января 2023
Ответ дляTeonaa
Как ел? Я не могу понять как они едят целиком, не имея зубов..
Мои дети ели с момента появления пищевого интереса из моей тарелки (перекладывала в их блюдечко). Ребенок был у меня на руках, поэтому проблема сидит/не сидит не ’стояла’ :)
Это педагогический прикорм, наиболее естественный. Никаких банок и перебитых блендером брокколи с мясом кролика, если это не лежит в моей тарелке.
автор Teonaa • 23 января 2023
Ответ дляТоскующая
Аа, і коли ви даєте? Кожен раз як гуляє? Скільки після сіски ждете паузу?
Ума Палата• 23 января 2023
Ответ дляTeonaa
Значит оставьте ребёнка в покое, раз не идёт ему. Или попробуйте дать пока детские творожки\йогурты. Может он захочет есть прикорм через месяц. Нет для всех одинакового варианта. Все дети разные. Тем более у вас всё равно ничего не получается. Блендерить вы не умеете. Непонятно как другие мамы без проблем это делают. Из баночек ребёнок не ест.
автор Teonaa • 23 января 2023
Ответ дляВообще не факт
Да ну не в девайсах жа справа, ну чим люди читають
Одна діачина з усього чату каже, що треба якусь прийнятну кількість продукта брать для того блендера. Інші пишут «купіть другий блендер»
Я кажу що не кушає даже баночне. У чому проблема і чи вона взагалі є.
Я щодо сита, то он виявилося відвар добавляти ще треба, я давала , виходить, загусте трохи.
Проще ж звичайно написать ідіть читайте десь ще. А мені як раз проще, щоб у кого є діти, щоб пррсто написали три-чотире речення і все зрозуміло стає. То не велика проблема зробити ту кашицу. Но всім треба самоствердитися і повісить собі медальку вз снрії «от а у мне ніяких девайсів не було, і от я , така умнічка, справилась»
Цирк

автор Teonaa • 23 января 2023
Ответ дляВундерКИНГ
А які наприклад були дурниці?
Вообще не факт• 23 января 2023
Ответ дляTeonaa
Цирк
при чем тут медалька, я ж говорю - сито вам в помощь
Шиворот Навыворот• 23 января 2023
Ответ дляTeonaa
Ага
Терла
Кабачок сегодня. Вода стекла в тарелочку, кабачок помятьій остался в сетке
Вилкой, толкушкой, как картофельное пюре без комочков. В совке не было блендеров, но прикорм был с 1 месяца. Это конечно крайность, и я с таким опытом, сейчас никому не рекомендую. В совке рекомендовали начинать не с пюре, а с отваров овощных Почистили овощи, отварили без соли, налили в бутылочку с соской или поильником и дали ребенку. Бутылочку с ручками ребенок уже должен держать . Это как погремушку взять и в рот засунуть. Не получится сразу, получится через день.
автор Teonaa • 23 января 2023
Ответ дляsky-labs
Ну ви взагалі ж спец)
То що, сідаю їсти і беру за стіл типу її на ручках. І жду поки почне просить і тянуться? І для цього щось лежить в окремому посуді для неї , да?
Ну все ж щось було ж перше? Консистннція яка?
Ви б не дали ж дитині вперше котлету, якби вона її більш за все зацікавила ж..
Поосто в консистенції ж питання ще - я ж особисто не їм різну кашицу ото))
Тоскующая• 23 января 2023
Ответ дляTeonaa
Пауза как минимум 2 часа после груди. Вам раз в день нужно предлагать приком. В 7 месяцев 2 раза уже
автор Teonaa • 23 января 2023
Ответ дляУма Палата
Я умію блендерить блін, задрали)
Шиворот Навыворот• 23 января 2023
Еще все дети разные. Первый ребенок был на прикорме с 1 мес. Второй ребенок категорически отказывался от прикормов до года и 2 мес. У меня было отравление и сутки нельзя было кормить ребенка. Так он орал, но ни глотка смеси и другой еды, только воду.
Ума Палата• 23 января 2023
Ответ дляTeonaa
Я умію блендерить блін, задрали)
Вы уже вторую тему пишите о том, что блендерить прикорм ребёнку у вас не получается. У других получается, а у вас нет.
автор Teonaa • 23 января 2023
Ответ дляВообще не факт
Ну так я вчора брала те сито. Сік чи зо там с того вареного кабачка просочиася, сам кабачок на місці, в сітці лежить. Помятий просто і без соку, сухий типу
Тоскующая• 23 января 2023
Ответ дляTeonaa
Дякую
А я варю суцвіття
Того ж не блендериться
А мені писали боендер купить хороший
То що ви пробували?
Вот утром бы допустим ели 2 грушки спелые маленькие, я их на кубики порезала и блендером . Блендер у меня погружной. В обед будем пюре и индейку

автор Teonaa • 23 января 2023
Ответ дляВообще не факт
Толкушку краще. Щоб рідина ж лишилась. Спробую. Треба тільки якусь дитячу, менш крупну таку, ніж звичайна для картоплі
автор Teonaa • 23 января 2023
Ответ дляШиворот Навыворот
Ну ниблер уміє
Но відвар зараз вже не актуально ж
автор Teonaa • 23 января 2023
Ответ дляТоскующая
Я щось взагалі збилась. Які мінімум дві год, якщо у неї період гуляння 1,5-2 в цілому
В 8;30 якщо встає, то в 10 спать вже
автор Teonaa • 23 января 2023
Ответ дляУма Палата
Ну так прикорм же не вмію, а не взагалі
Ви що, досі не зрозуміли, що я брала ОДНЕ суцвіття ? Візьміть одну норошинку зелену, і пробийте її блендером. Так зрозуміліше?!
автор Teonaa • 23 января 2023
Ответ дляУма Палата
І тоді буде вам «а у вам нєт»
Тоскующая• 23 января 2023
Ответ дляTeonaa
В 8;30 якщо встає, то в 10 спать вже
Ну вот в 9:45 предлагайте еду
автор Teonaa • 23 января 2023
Ответ дляТоскующая
З‘їв дві грушкі??
автор Teonaa • 23 января 2023
Ответ дляТоскующая
Ну вот в 9:45 предлагайте еду
Через трошки більше години, виходить.
Тоскующая• 23 января 2023
Ответ дляTeonaa
Через трошки більше години, виходить.
Да. Блендер у вас скорее всего нормальный, просто вы мало кладете. Не смотрите в Инстаграм на красивые фоточки тарелок, то будет позже (супы, мясо овощи отдельно красиво разложены в тарелке). Давайте что понравится.
sky-labs• 23 января 2023
Ответ дляTeonaa
Ну ви взагалі ж спец)
За стол начинала брать с 5ти мес.
Старшая после 6ти, младшая с 5ти уже лезла ко мне в тарелку.
Блендеренного ничего не было, т.к. такой консистенции у меня только паштеты на завтрак.
Ем плов, значит ребенку рисинки, кусочек мяса (разбирала на волокна).
Суп/борщ - бульон давала ложечкой пробовать и то что в борще в их блюдечко перекладывала, и там уже сами копошились выбирали кусочки и ели. Ели руками.
Главное чтобы видели что еда из моей тарелки и переложена в их тарелочку на их глазах :)

И котлеты конечно же тоже давала, но только середину, не корочку. Рыбу тоже крупными кусочками (сорта без мелких косточек).

Дети никогда не давились едой.
Один раз младшая подавилась яблочной коркой почти в два года! Просто стала смеяться во время еды...
Шиворот Навыворот• 23 января 2023
Ответ дляTeonaa
Сначала толкушкой обычной для взрослых, а потом вилкой. Овощи должны быть доваренными, мягкими. Тогда они и взрослой толкушкой превратятся в пюре без комочков. Шкурку и кожуру снимать.