Однозначная• 23 января 2023

На каком языке ищете товары на торговых площадках?

Вопрос к тем, кто в Украине, а не выехал. Тема не для срача, а для понимания, как лучше описывать товар!
Результат:
вже голосів: 57
34 (59.65%) русский
23 (40.35%) украинский
0 (0%) другой язык
0 (0%) не покупаю в интернете
Леся Українка• 23 января 2023
Все на русском ищу

Люда Людоедова• 23 января 2023
Вообще пофиг
автор Однозначная • 23 января 2023
Ответ дляЛюда Людоедова
Вообще пофиг
Ну как пофиг? Если будете искать платье, напишете ’платье’ или ’сукня’ или ’плаття’? Ведь если написать на украинском, например, а все будут искать на русском, товар не попадет в фильтр.
Люда Людоедова• 23 января 2023
Ответ дляОднозначная
Ааа,значит не правильно поняла вопрос. На русском
Козачка• 23 января 2023
Зараз лише українською, навіть терпляче дописую вислів або слово у пошуку, коли гугл наполегливо пропонує вже готовий варіант російською.
автор Однозначная • 23 января 2023
Ответ дляКозачка
А в объявлениях попадаются на русском? Игнорируете их, или тоже смотрите?
Козачка• 23 января 2023
Ответ дляОднозначная
Ігнорую, але тому, що лінь шукати звідки даний паблік/сайт, з росії чи просто російськомовний український.
Так само і з ютубом.
Якщо вже дуууже потрібно, то заходжу і спочатку дивлюсь країну розташування пабліку.
Оля_с_киркою• 23 января 2023
И на одном, и на другом. Удобно что шафа например все объявления на украинский перевела, легче искать.
автор Однозначная • 23 января 2023
Ответ дляКозачка
Так само і з ютубом.
Я на всякий случай уточню, что речь не о развлекательных сайтах, а о покупках. Например гуглили ’ковдра’, зашли на олх, а там объявление на русском с красивым одеялом Вашей мечты. Купили бы, или принципиально нет, из-за описания на русском? Вы извините, что прицепилась к Вам, просто хочется понять, как лучше для людей)

ШобВам_КакНам• 23 января 2023
за что покупать и зачем? война же, после войны.
Veronika_100k• 23 января 2023
Ответ дляОля_с_киркою
Да, перевели они знатно 😂😂😂

У меня месяц это позорище висело, а я не видела:
Оплата 100% на карту або накладене плаття з попередньою платою.  Враховуйте, будь ласка, комісію банку!
Відсилання Нової пошти й Укріплятої. Укрісла тільки за повною передоплатою!
ШобВам_КакНам• 23 января 2023
Ответ дляОднозначная
объявы на руском, спілкуюсь на мові покупця.
Оля_с_киркою• 23 января 2023
Ответ дляVeronika_100k
Да, перевели они знатно 😂😂😂

да, без слідів шкарпетки тоже встречала. Но в основном на заголовок обращаю внимание.
Козачка• 23 января 2023
Ответ дляОднозначная
- в пошуку не переходжу на росмовні оголошення
- на укранському російськомовному сайті річ можу придбати.

- маю свій сайт, на рос мові, але активно переводжу на укр мову, так що я одна з таких, хто поки торгує на рос мові з рос описом товарів
Козачка• 23 января 2023
Ответ дляОднозначная
І ще, я гадаю, що з часом буде максимально україномовного контенту, тому, навіть тим, хто спілкується на рос мові, буде зручніше перейти в пошуку на ковдру, ніж на одеяло і не знати доставка з костроми чи з Золотоноші )
автор Однозначная • 23 января 2023
Ответ дляШобВам_КакНам
Вы ничего не покупаете? Павербанк, батарейки, фонарь... Да мало ли, что можно купить в интернете. Речь не о крупных покупках, а вообще о любых.
Колдунья-вещунья• 23 января 2023
А внесни и те и те поисковые слова ?я на русском ищу
Из Виа-гры• 23 января 2023
стала більше на українській мові шукати
але забуваю і знову на російку перехожу
Хомяк с пастой• 23 января 2023
Шукаю тільки українською вже не перший рік.

Сиренькая• 23 января 2023
На двух языках, поочередно, щоб охопити всі варіанти
ШобВам_КакНам• 23 января 2023
Ответ дляОднозначная
есть оккупация, ну какие покупки?
Пушка заряжённая• 23 января 2023
Лише українською, і навіть не розглядаю ті оголошення де не продубльовано інфо укр мовою.
мегамоСГ• 23 января 2023
Русский
мегамоСГ• 23 января 2023
Ответ дляШобВам_КакНам
А жить в течении войны не надо?