Кукарачка• 31 января 2023

Почему не работает интервальное голодание? Хнык(

Перед вторым ребенком , это примерно 4 года назад, наконец нашла эффективный способ для сброса веса - не есть после шести ) потом узнала что это интервальное голодание.

Реально, утром и в обед я ела свободно, вечером до 18.00 только лёгкий ужин, мясо или рыба + овощи. И очень активно вес снижался. По 300 гр в сутки.

За эту зиму набрала прилично, с 65 до 72. Думала, ерунда, скину опять интервальным.

Вот уже 5 дней, а нифига ! Ну с 72 вроде сползло до 71. Но например вчера ужин был в 17.00, курица и овощи, лёгкий такой , и вес остался на на месте( два дня подряд 71.

Кто знает, почему? И уже все, не будет работать?
Мне 40 если что.

Фото для привлечения внимания))
автор Кукарачка • 31 января 2023
Ответ дляTammy21
Я и не рассчитывала на то, что вы свяжете свои действия с возможными последствиями. Вам нужна эмоциональная подпитка и некий чекин и вы используете эти цифры как мотивацию. Если цифра, которая вообще никакого отношения к сбросу веса не имеет, ибо это вода, не падает, вы испытываете грусть/сожаление (?) и, со временем захотите бросить, т.к. не видите результата. Позже, скорее всего, ритуал повторится, ещё раз и ещё.
Это не мои тараканы. Это база, которую вам любой психиатр/психотерапевт работающий с пищевыми расстройствами расскажет.
А смысл продолжать если нет результата?
Tammy21• 31 января 2023
Ответ дляКукарачка
А смысл продолжать если нет результата?
Смысл в том, что вы ждёте того, чего быть не может в эти сроки. Вы контролите потерю воды, потому что вам нужен стимул и ситуация для вас явно дискомфортная (никому не нравится длительно жить в аскезе на которую не было запроса). Единственный возможный вариант не скатываться в рппшные качели -- высчитать и расписать себе нормальный, здоровый (никаких 800 калорий) рацион с небольшим дефицитом, который будет для вас комфортен, и настроиться на недели и месяцы. Контрольте результаты 1-2 раза в неделю и лучше не взвешивайтесь, а меняйте объемы.
И опять же, не заигрывайтесь. У вас должна быть конечная конкретная точка на которой вы точно остановитесь в максимально ресурсном состоянии, чтобы потом не заедать потерянное или не худеть дальше.
Свисток ля-минор• 31 января 2023
Ответ дляКукарачка
Я кстати пробовала сдвигать. Но поняла, что у меня работает, если ужин не позже 18. 00.
Это тоже связано с ритмами организма
Я поздно спать ложусь - в 12 ночи, раньше ужинать не вариант, плюс ночью ребёнок часто будит.
Свисток ля-минор• 31 января 2023
Ответ дляКукарачка
Я исхожу только из своего опыта. Уважаю системные наработки, но есть всегда конкретный отдельный человек со своими особенностями. Так вот я сравниваю не с тем что говорится в общем об ИГ, а с тем, как это работало меня.

Физ активность есть. На фото я после домашней тренировки
Значит надо больше времени дать организму и все получится.
автор Кукарачка • 31 января 2023
Ответ дляTammy21
Вот смотрите, считать что-то и следовать этому - для меня уже зона раздражения. Это нагрузка которая не по мне. Одним - легче, а мне - сложнее.
Мне легче сдвинуть ужин на пораньше. Чем заниматься подсчётами и взвешиваниями. Брр.

Ситуация дискомфортная не потому, что надо не есть после 18, а потому что появилась тревога, что не смогу в итоге вернуть свой комфортный вес. Тревога,потому что как будто бы прежние инструменты не работают . Вот в этом тревога.
Но меня успокоили, надо наблюдать дальше , нужно время и пр. И два приема пищи в день. Вот сейчас пропускают обед, мне ок. Голода нет. А ела с детьми по традиции)

Я не смотрю на весы с истерикой. Скорее как учёный, который проводит научный эксперимент. И понятно дело, мне хочется чтобы он был успешным. Как и прежде)

Да, я если берусь за что-то, я гоню. И мне хочется чтобы не когда-то потом было видно, ради чего все, а уже сразу. . Но это особенность характера , а не склонность к рпп.
Вишнёвая Леди• 31 января 2023
Ответ дляКукарачка
Я ем яйца утром очень часто. Масло сливочное , топленое. Все ок.
Но кофе (без сахара) с кусочком шоколада (сейчас больше дольки, конечно) это отдельный кайф. Наслаждение)
Кофе я пью до завтрака...но с удовольствием сьедаю десерт в прием пищи. Это может быть пирожок,печенье или торт,но я не ем покупное( слишком много сахара) все пеку сама без огромного количества сахара.
автор Кукарачка • 31 января 2023
Ответ дляСвисток ля-минор
Если у вас это работает и не мешает процессу - да пожалуйста. Мне бы тоже было ок, ужинать вместе со всеми и не спешить,если время поджимает а я ещё не дома )
Но уж как есть )
автор Кукарачка • 31 января 2023
Ответ дляСвисток ля-минор
Да, продолжу ) спасибо)
автор Кукарачка • 31 января 2023
Ответ дляВишнёвая Леди
На голодный желудок?
Вроде ж вредно . И до 11 по всем правилам нежелательно)
Вишнёвая Леди• 31 января 2023
Ответ дляКукарачка
На голодный желудок?
Я раньше тоже так думала...но вот уже пол года пью и отлично. Кофе без сахара и молока можно по ИГ. Еще пью яблочный уксус домашний..сама делаю-вкусно.
Аноним-ка• 31 января 2023
Ответ дляКукарачка
И раньше перебирала днём, но ранний лёгкий ужин все это компенсировал ((
Сложно без сладкого утром. Сейчас хочется хотя немного б удовольствия
Если вообще убрать сладкое то не сложно. Я любитель - все убрала и отлично. Мне тоже 40. После первых родов и вторых, тоже достаточно было не пить после 18 чай с шоколадкой. Уже не прокатит такое.
Налитое яблочко• 31 января 2023
Ответ дляКукарачка
Кому отказаться? Почему отказаться?
На ПП ц/з хлеб едят и не выпендриваются.
У меня нет диеты. Здоровое питание и режим приема пищи.
На правильном питании вес уходит медленно, а Вы хотите за неделю 5кг сбросить и едите хлеб при этом, чтобы за неделю сбросить больше 2кг хотя бы, то надо себя очень сильно ущемлять, я на правильном питании сбросила 8кг за полгода, при этом диетами не мучалась, а Вы хотите и быстро и чтоб всё есть как и ели, это из той оперы - чтобы такого сьесть, чтобы похудеть😁
Налитое яблочко• 31 января 2023
Ответ дляКукарачка
Занятно. То есть лучше, когда на стрессе в рот ничего не лезет, чем жор? И это признак не истощенной НС?

А почему тогда у одной и той же меня разные реакции? Первую недели две войны я есть не могла. Без аппетита и без желания. А потом вот хочется каждый раз заесть.
У меня также, это просто организм адаптируется к постоянным стрессам
Ума Палата• 31 января 2023
Ответ дляПраздничный сервиз
Сочувствую конечно. Но никогда не поверю, что на огурцах может быть избыточный вес.
Гормональна терапія, а не огірки, блін!
Вона не могла їсти, а була дуже повна. І стала повною саме після гормонів як додаткової терапії при хімії. До того схудла до кісток від онко.

А ви далі думайте про лінь і відсутність сили волі.
Ума Палата• 31 января 2023
Ответ дляХудМудЖен
Ви ж бачите, що там клініка.. Ми не в теме, зато кончена якась ’ Дібетолог’ Знає все(((
Та там і клієнтка тої дієтологині така ж. Не вірить, що мама на огірках розповніла. А про гормони пропустила, зручно так, ага
Праздничный сервиз• 31 января 2023
Ответ дляУма Палата
Гормональна терапія, а не огірки, блін!

Гормональная терапия не дает калорий. Откуда лишним кг взяться, из воздуха?
Tammy21• 31 января 2023
Ответ дляКукарачка

С чего вы взяли,что минимизация приемов пищи -- ок? Это те же самые интервалы.
Зачем вы отслеживание потерю воды? Это бесполезно и демотивирует.
Пс. Да, я тоже не люблю подсчет, который, кстати, тоже может сигнализировать о расстройстве питания. Но это единственный способ не высчитывать ежедневно, а единожды набросать себе рацион. Особенность характера получить все и сразу никак не ограждает от скатывания в длительную зависимость. Я нигде не утверждала, что у вас РПП, но по перечисленным вами признакам вы можете там оказаться.
Tammy21• 31 января 2023
Ответ дляПраздничный сервиз
Гормональная терапия меняет гормональный фон организма. Гормональный фон напрямую связан с весом.
Праздничный сервиз• 31 января 2023
Ответ дляTammy21
Все связано бесспорно. Но если калорий нет, то их нет. И весу взяться неоткуда. Я еще поверю, что у такого глубоко больного человека (хоть тема и совершенно не об этом) отеки были. Но опять же - это не жир и не ожирение.
Tammy21• 31 января 2023
Ответ дляПраздничный сервиз
Пообщайтесь с эндокринолога, с людьми с эпи, проблемами с яичниками, щитовидкой. Там действительно может быть оч.большой прирост, который магическим (нет) образом рассасывается после прекращения терапии или смены препарата, без коррекции района и физ.активности.
Пс. Я тоже раньше думала как вы.
Праздничный сервиз• 31 января 2023
Ответ дляTammy21
Пс. Я тоже раньше думала как вы.
Ок, допускаю мысль, что 0.01% безнадежно больных людей не могут похудеть по этой причине. Но для остальных 99.99% бессменно действует формула: много жрешь - толстый, мало - худой. Стоит ли в теме про похудение обсуждать редчайшие случаи, которые к автору не имеют отношения?
Tammy21• 31 января 2023
Ответ дляПраздничный сервиз
Это не так. Люди с перечисленными мной проблемами не ’безнадежно больны’, некоторые могут успешно вылечиться или возможна длит.ремиссия. И их точно не сотая процента. Я бы не писала, если бы сама не наблюдала подобное у близких людей.
Праздничный сервиз• 31 января 2023
Ответ дляTammy21
А я думаю, что это именно так, ведь тоже имею примеры вокруг себя. Вы не переубедили меня, я вас. Думаю, дискуссию стоит закончить.
Аноним НаВсеГда• 31 января 2023
Потому что у вас объективно нет лишнего веса, ИМТ в норме итд

А если вам просто хочется быть как в журнале или вас беспокоит мысль, что все что выше 50 кг - это лишний вес - то вам тогда не на ИГ или кето - так как это не особо и диета, а стиль питания - а на какую-нибудь агрессивную диетку типа на 1000 ккал итд.
Но в 40 от нее только вред.
автор Кукарачка • 31 января 2023
Ответ дляАноним НаВсеГда

Но в 40 от нее только вред.
72 кг это много. И мне тяжело ходить, вставать, бежать . Это не комфортный вес.
Ну и попа 110 см это далеко от эстетики, чего уж.
Мне не надо 50. 64-65 хотя бы вернуть. В нем я лёгкая, стройная и нравлюсь себе.
автор Кукарачка • 31 января 2023
Ответ дляTammy21
Так почему же подсчет воды я считаю? Жир тает - вот это я и считаю.

РПП я не боюсь, хоть убейте. Осознанию свои силы и понимаю что к чему.
Гуру троллинга• 31 января 2023
где-то перебор калориями

Вообще про ИГ и стиль питания при ИГ хорошо рассказывает Алексей Ворон на Ютубе. Вообще при ИГ лучше отодвигать завтрак, а не ужин. Но я так понимаю, это кому как.
Гляньте его видео, думаю, найдете ответы
Tammy21• 31 января 2023
Ответ дляКукарачка

Это не жир. Он не тает с такой скоростью. Вы теряете воду.
Tammy21• 31 января 2023
Ответ дляПраздничный сервиз
Ок. Желаю и вам и себе никогда не столкнуться с подобным.
бибизяна• 31 января 2023
Ответ дляКукарачка
Про диету спорить не стану. Но здесь нет никакой диеты
А что это как не диета?
Диета — образ жизни, режим питания) или рацион (от лат. ratio, rationis — расчёт, мера) — совокупность правил употребления пищи человеком или другим животным. Диета может характеризоваться такими факторами, как химический состав, физические свойства, кулинарная обработка еды, а также время и интервалы приёма пищи.