Мудрецыха мира• Изменено 25 марта 2023

Вот, Вы говорите наготовить заранее

Готовила каждый день только на сегодня.
Наслушалась умных советов тут, что надо наготовить наперед на несколько дней, типа так экономнее.
Вчера приготовила 2 кг мяса (котлеты и тушёная свинина). Все съели.
Я ж не буду со рта у мужа вырывать. Не ешь котлету, это на завтра.
Когда его нет, то это и не съешь.
Буду и дальше ходить покупать на день все.
Рогнеда Карповна• 25 марта 2023
Ответ дляДама_с_караваем
Бедные Ваш дети
В смысле? Питание должно быть сбалансированное, а не есть что хочется. Детей и надо приучить к здоровому пищевому поведению, чтоб потом не жрали ведрами одни котлеты.
автор Мудрецыха мира • 25 марта 2023
Ответ дляemerald_88
А если на один раз готовите, как раньше, то тогда что едят в два других приема пищи?
Не на один раз, а на один день.
Научительница• 25 марта 2023
Ответ дляДама_с_караваем
Там ещё одна тема Тани есть
Она сегодня в Ударе
Господи, годы идут, Танины проблемы неизменны.
То проблема века была босоножки ребенку купить, как доехать, с кем оставить, муж стесняется ехать к продавцу бо заикается, с ребенком не посидит, кого то укачивает….
Теперь штаны проблема)
автор Мудрецыха мира • 25 марта 2023
Ответ дляУгги в горошек
’Стандарт для приготовления котлет – 1 котлета соответствует полупорции или приблизительно 110 граммам уже приготовленного фарша (с добавлением лука, хлеба и других ингредиентов по рецептуре), а значит из 1 кг фарша можно приготовить 9 котлет. По той же формуле можно рассчитать и другие объемы – так из 2 кг фарша можно приготовить 18 котлет, из 3 – 27, и так далее.’
Т.е. тут все считают, что 9-10 котлет на день для семьи ого-го как много?! Вы шутите?
Спасибо Вам!!!!
Я делаю маленькие, лучше по 2 положу, так приятнее будет
Мама Карло• 25 марта 2023
Ответ дляДама_с_караваем
Есть
Мне интересен ее проезд в ТЦ за 120 грн на двоих
После 100 грн в месяц за банковские квитанции за коммунальные меня не удивить
parele• 25 марта 2023
Татьяна, любые умные советы нужно применять с умом.
У всей Вашей семьи проблемы с пищевым поведением, и совет «готовить на несколько дней» - точно не для Вас.
к.Буланова• 25 марта 2023
Ответ дляЯниЯ
Я тоже в шоке читаю. Нажарили по 2 котлеты и давись кашей.
А если кашу не хочется а хочется 5 котлет с салатом?
Ну у меня никто не просит больше. Дети по 1 съели и то, слава богу. Муж обычно 2, если маленькие - то 3. Никому не запрещено брать еще, но у нас в семье не голодные на мясо и на еду вообще. Всегда все есть в холодильнике. Но и мы не обжоры.
Дама_с_караваем• 25 марта 2023
Ответ дляparele
Там ещё вторая тема Тани есть
Р. S.Не могу понять:разве просто фарш+специи-это котлеты?
ЯниЯ• 25 марта 2023
Ответ дляЛеся Українка
Вы цены видели? З/п какие люди получают - знаете? Считают. Вы так удивляетесь, как будто у нас сейчас процветание в стране.
Ну тогда имеет смысл честно писать, что это от бедности.
А не писать хрень про пищевое расстройство и прочее
Я тут с краю постою• 25 марта 2023
Ответ дляУгги в горошек
Фарш 140 грн кило. Плюс потраченное время на готовку. Мне элементарно не хочется стоять каждый день у плиты, как кухарка. Поэтому считаю. Не нравится-пусть сами готовят. Но почему-то никто не хочет жарить котлеты, а вот кушать очень хотят.
Дама_с_караваем• 25 марта 2023
Ответ дляparele
Я не согласна с Вами
Таня просто не вкусно готовит
ЯниЯ• 25 марта 2023
Ответ дляМама Карло
Очевидно ,все зависит от дохода,вам не кажется?
По ответам здесь-нет
ЯниЯ• 25 марта 2023
Ответ дляРогнеда Карповна
Каша на ночь?
Майор Медуза• 25 марта 2023
Автор, у мужа дефицит белка. Просчитайте норму. И имейте ввиду, у подростков норму мужчины умножить на два. Пару раз приготовите по 2 кг, потом будут съедать норму.
Есть ещё вариант. Если за день съедают две нормы, то готовить мясное на 3 дня и раз в 3 дня. Если съели раньше то день поста без мяса. Овощи каши. Разгрузочные дни.
Угги в горошек• 25 марта 2023
Почему здесь каждый пытается ткнуть автора лицом в ´обжоры, проблемы с пищевым поведением, глисты..´? Это от бедности злость? Они не КОРОВУ съели за раз, а всего лишь по две или три котлеты. Толерантней нужно быть.
к.Буланова• 25 марта 2023
Ответ дляУгги в горошек
Ну да. Мы едим котлеты 1 раз в день. В остальные приемы пищи - другая еда. Вообще другая. Борщ с мясом, солянка, харчо. Утром другое тоже, бутеры горячие например.
ЯниЯ• 25 марта 2023
Ответ дляУгги в горошек
Здесь уже признали что от бедности.
Под прикрытием ’мои не жрут ведрами’
Только каши тарелками))
Угги в горошек• 25 марта 2023
Ответ дляк.Буланова
Так и у автора так! Было 2 кг мяса, нажала котлет и стушила свинину. Т.е., один раз поели гарнир с котлетами (по 2 шт. на человека, а муж, к примеру, 3 шт), а на ужин - тушенную свинину. Что не так?
parele• 25 марта 2023
Ответ дляДама_с_караваем
Я не согласна с Вами
Таня просто не вкусно готовит
И это тоже. Но и едят они…странно, мягко говоря.
талый снег• 25 марта 2023
Ответ дляЯниЯ
Люди, вы реально котлеты считаете на семью???
Да, люди, вам что, реально денег мало ?! Как тут любят говорить - подняла жопу и пошла работать! Эх люди, люди, не могут представить, что у каждого свои условия и обстоятельства.
parele• 25 марта 2023
Ответ дляУгги в горошек
Вы просто Таню, вероятно, не знаете))
Угги в горошек• 25 марта 2023
Ответ дляparele
Вы просто Таню, вероятно, не знаете))
Понятия не имею, но это как-то и не важно
ЯниЯ• 25 марта 2023
Ответ дляталый снег
Если от бедности то это понятно.
Не понятно зачем про ведра жрачки кричать
Zelenkа• 25 марта 2023
Знову Таня і котлети
Чучало яблуні• 25 марта 2023
Вредно столько мяса за раз
Zelenkа• 25 марта 2023
Ответ дляparele
Вы просто Таню, вероятно, не знаете))
Ну в цій темі вона знову маскується ’в средствах не ограничены’. Але Таня сама себе не перехитрить, і нас)
к.Буланова• 25 марта 2023
Ответ дляУгги в горошек
Да мне все так. Это же она не довольна, что плохой совет дали - готовить впрок. Типа все что она наготовила - съели за один день. Ну мы же предполагаем, на сколько еды хватит примерно, исходя из аппетитов семьи. Типа для нее это новость, что котлеты улетают у них.
Zelenkа• 25 марта 2023
Ответ дляДама_с_караваем
Я не согласна с Вами
Таня просто не вкусно готовит
Так це ще в минулій темі про котлети було. Видно, діти і чоловік їх бачать так рідко, що наїдаються ’впрок’. А потім знову всі сидять на каші і картошці в банках.
parele• 25 марта 2023
Ответ дляУгги в горошек
Важно)) у Татьяны шлейфовая история, старожилы очень хорошо знают обо всех проблемах этой семьи и угадывают ее темы буквально с полуслова.
И да, у всей семьи большие проблемы, с питанием - в частности.
Дама_с_караваем• 25 марта 2023
Ответ дляparele
Они,практически, ничего домашнего не едят
Только полуфабрикаты
Ну и *котлеты*- обычный фарш со специями