Малинка• 13 мая 2023
Какая форма бюджета в семье лучше при таких данных
Данные:
У мужчины стабильная работа из дома, зарплата за год в 4 раза больше.
У женщины подработка не стабильная из дома.
Детей нет, но планируются. Распределять основные траты в любом случае будет мужчина. Варианта, что все деньги у женщины, нет.
Живут в его квартире. Но могли жить и в квартире у родственника женщины. То есть, квартира женщину не держит и на съеме она б не жила сама
Результат:
вже голосів:
137 (38.06%)
Жена тратит деньги на себя
71 (19.72%)
Жена покупает что-то в дом
71 (19.72%)
Жена копит все свои деньги
37 (10.28%)
Раздельный, по % от зарплаты
27 (7.5%)
Общий, жена отдаёт деньги мужу
17 (4.72%)
Раздельный, скидываются 50/50
Малинка
• 13 мая 2023
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Какой ещё раздельный бюджет????
Надо было вариант добавить, чтоб потом обалдеть от того, что кто-то выберет
Леди_на_драндулете• 13 мая 2023
Ответ дляМалинка
уже выберают...
Бентливуман• 13 мая 2023
Ответ дляМалинка
а от чего там обалдевать? распределять траты будет мужчина автоматически исключает ваш пункт, в котором женщина тратит все на себя или все деньги копит. и описание. что женщину квартира не держит и на съеме она б не жила то же многом говорит
Малинка
• 13 мая 2023
Ответ дляБентливуман
Почему? Он будет распределять свои деньги.
Леди_на_драндулете• 13 мая 2023
Ответ дляБентливуман
а как это распределять траты будет мужчина? То есть, женщина ему ещё отдаёт свои деньги чтоб распределил?
Бентливуман• 13 мая 2023
Ответ дляМалинка
вы меня пытаетесь в этом убедить?
Бентливуман• 13 мая 2023
Ответ дляЛеди_на_драндулете
я не автор. этот вопрос к нему
Все знаю від і до• 13 мая 2023
Я трачу деньги на себя и иногда муж еще добавляет на хотелки. Все основные расходы на муже .
Лінива, не каюсь• 13 мая 2023
То ви чоловік і дружина? Чи просто живете разом? Бо, судячи з самого питання, то сім´я, а в тексті прописуєте, що ви - просто проживаєте разом. Як вчиняти з бюджетом, це вирішувати тільки двом. І варіанту тут, як на мене, потрібного нема. Бо, якщо вести спільний бюджет, то це всі витрати узгоджуються, в тому числі, й на майбутніх дітей.
Малинка
• 13 мая 2023
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Если общий бюджет, то да. Если не раздельный и скидываются, то он распределяет часть денег. Если жена не скидывается, то он распределяет только свои. В общем, он думает, как оплатить коммунальные, еду, бензин и прочее
Малинка
• 13 мая 2023
Ответ дляБентливуман
вы меня пытаетесь в этом убедить?
Я не понимаю вашей логики, почему исключает
Бентливуман• 13 мая 2023
Ответ дляМалинка
время это поправит
Малинка
• 13 мая 2023
Ответ дляСкиниУскачи!
Я не розумію цих роздільних бюджетів…
Предлагаете отдавать ему свои деньги?
Леди_на_драндулете• 13 мая 2023
Ответ дляСкиниУскачи!
Я не розумію цих роздільних бюджетів…
и общих тоже.
Деньги женщины - женщине.
Его деньги - общие.
Это аксиома, разве нет?
Деньги женщины - женщине.
Его деньги - общие.
Это аксиома, разве нет?
WhiteWidow• 13 мая 2023
Мне нравится ,когда раздельный бюджет. Но скидываться на обязательные траты.
Малинка
• 13 мая 2023
Ответ дляWhiteWidow
В % или 50/50?
Дайте подуться• 13 мая 2023
Мене ось теж чекає розподіл бюджету. Ситуація +- як у вас. Планую своє на свою красу/одяг тратити, ну і відкладати що лишилось. Ну і по мінімуму щось купувати з своєї картки в будинок чи на стіл. Ну таке, як забіжу в магазин та схочу їжі якоїсь особливої чи набір ложок. Все інше хай чоловік купує.
Леди_на_драндулете• 13 мая 2023
Ответ дляWhiteWidow
Так мужчина в 4 раза больше зарабатывает.
Живут вместе - мужчина царь, и женщина бедняжка и скидываются на общие траты. Что то за мужчина...
Малинка
• 13 мая 2023
Ответ дляДайте подуться
Мне больше всего нравится вариант, где покупать что-то в дом. А вот скидываться как-то вообще не моё, для меня дико
Кицюююня• 13 мая 2023
Мы оба работаем, и я «отдаю» деньги мужу. Ну как отдаю - кладу наличку в «его» бар. А потом с его карты за все плачу, что мне нужно. А на моей карте он и не знает сколько денег.
Леди_на_драндулете• 13 мая 2023
Ответ дляМалинка
Мне больше нравится вариант - мужчина покупает всё в дом и все расходы на нём, и даёт жене на хотелки.
Деньги жены - пусть копит, и в копилку ещё деньги мужа добавлять периодически.
Леди_на_драндулете• 13 мая 2023
Ответ дляКицюююня
Ой, ник точно мой, меня муж только так и называет
мы очень рады этой информации
Дайте подуться• 13 мая 2023
Ответ дляМалинка
Ну я скидалась в минулих відносинах. Нічого хорошого. Тут розумію що зарплата теж значно більша ніж в мене у нього. І що то буде. Йтимемо кудись і я пів зарплата витрачатиму, а він крихти з своєї зарплати? Хай платить за все. Бачили очі що брали, що в мене дохід нижчий.
Кицюююня• 13 мая 2023
Ответ дляЛеди_на_драндулете
мы очень рады этой информации
Вы здесь недавно? На анонимах не гадали ни разу? Так, так…
Леди_на_драндулете• 13 мая 2023
Ответ дляДайте подуться
и он спокойно смотрел, как Вы ползарплаты вынимали и ложили?
Вы молодец, что отношения минулі.