ЯНаПэПэ• 01 июня 2023

Вага вже 90 кг....Що почитати для мотивації ?

За останній рік дуже набрала вагу. Скажу чесно заїдаю стреси. Є люди у яких зникає апетит від стресу, а у мене навпаки він стає звірський. Стільки я в житті не важила. Спасає зріст 176 см. Я виглядаю не колобком а вгодованим тюленем. Може є якась література, яка при читанні діє на психіку? Не можу налаштуватись щоб не жерти.
Мені 44.
Умничка-помощничка• 01 июня 2023
спорт ненавижу, но то, как он влияет на мое тело - это едва ли не единственная мотивация
Помидорина• 01 июня 2023
Жах((( в спортзал ідіть, туди приходять всі жирні, виходять стрункі.
Сусідка знизу• 01 июня 2023
Есть группы в фейсбуке где собираются желающие и садаятся вместе на диеты. Друг-друга мотивируют, делятся своими способами похудения, поддерживают, пинают)
мегамоСГ• 01 июня 2023
Подивіться в інсті Віктор Мандзяк, почитайте його пости, подивіться фото, думаю мотивація може з´явитися. А взагалі зараз для вас чудовий овочевий період, коли хочеться постійно жувати - жуйте овочі, шлунок заповнюється, а калорій мінімум.
Marmu• 01 июня 2023
Ответ дляЯНаПэПэ
Мені соромно йти в спортзал. А вдома я пробувала. День-два займаєшся, а потім знаходиш справи ’важливіші’
Якзщо дозволяють кошти - ідіть в зал і візьміть персонального тренера. Він вас так заганяє, що не буде часу по сторонам дивитися. Я ходжу в басейн з тренером, так не маю часу розглядати ніколи, часом навіть думаю подивитися, хто ходить, але потім за вправами забуваю). Також тренер вам вибудує тренування і буде стояти над душою, я, особисто, самостійно теж не можу займатися ні вдома, ні в залі.
Сусідка знизу• 01 июня 2023
Ответ для Solnechnaya Asya
Девид Гоггинс ,ничто не сможет остановить меня,и Е.Ларссен неделя без жалости к себе
И как? Помогает?
Marmu• 01 июня 2023
Ответ дляЯНаПэПэ
Є причини. Лишня вага. Шрам на шиї який видно коли волосся зібране. І коли хтось на нього витріщається мені аж недобре стає. Ну і вік...коли там 25 річні в майже стрінгах дивляться на тебе з відразою....брррро
Я ходила в зал, зараз в басейн і на танці. Всім по барабану на всіх, всі тільки на себе там дивляться! Це при тому, що в інших місцях я часто розглядаю людей, але в спортзалах - ніколи, якось не до того. Я впевнена, що ніхто на ваш шрам не дивиться, але якщо вам некомфортно - носіть якусь хустинку або з високим горлом гольф. До речі, мені майже 42, і я далеко там не сама старша (навіть на танцях, а це контемп, більше молодіжний напрямок), є люди і реально пенсійного віку, я, навпаки, тільки захоплююсь такими, є приклад для наслідування.
ЦібаФу• 01 июня 2023
Ответ дляМуркамурковна
дивіться я важу 300 кг)
дуже рота закриває
Навпаки, дивишся на тих товстунів і думаєш, яка ж я струнка зі своїми 60 кг ))
Муркамурковна• 01 июня 2023
Ответ дляЦібаФу
і хочеться жерти далі?)
ЦібаФу• 01 июня 2023
Ответ дляМуркамурковна
і хочеться жерти далі?)
Да, ще можна трішки піджерти )
Муркамурковна• 01 июня 2023
Ответ дляЦібаФу
Да, ще можна трішки піджерти )
значіть не приперло
бо коли припре то ой як все швиденько заривається
Смячиком• 01 июня 2023
Ответ дляЯНаПэПэ
Это Вы так думаете что смотрят с о вращением. Я когда-то была в хорошей форме и в зале видела женщину прям ну очень большую, больше 100 кг при не большом росте. Не то чтобы пялилась на неё, но если она оказывалась в поле зрения - я смотрела на неё с восхищением. Сейчас у меня уже +12 кг, жуткий целлюлит и дряблости, никак тоже не могу взять себя в руки.
Смячиком• 01 июня 2023
Ответ дляСусідка знизу
И как? Помогает?
Ага, как в анекдоте.
-Купил абонемент в спортзал и за полгода никакого результата.
-А сколько раз в неделю занимаешься?
-А что ещё и заниматься надо?
Кров з молоком• 01 июня 2023
все у нас в голові) блин забула який то аналіз показує що нам заважає худнути ,знаю точно що то все через наш мозок
Carin• 01 июня 2023
Ответ дляДюйм оф о4ка
Голодовка такая есть. Для очищения. Ещё никто не умер.
Можно не кусочек хлеба а полкило. Буханку в день. Но черного. Прям, смерть.
Похудение да!
Но и истерики. 😁
Если уж заниматься очищением, то лучше на воде (некрепком чае, травяных отварах и т.д.) провести 1-2 дня, без еды вообще. И так раз в пару недель, месяц, тут каждый сам смотрим по своему здоровью и нагрузке. А потом вернуться к сбалансированному рациону.

А 40 дней на воде и одних углеводах (Кусочек или больше даже не столь важно) - ну очень сомнительная затея.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 01 июня 2023
может типа полюбить себя, а не женщина называть себя тюленем?
Сусідка знизу• 01 июня 2023
Ответ дляСмячиком
Ага, как в анекдоте.
-А сколько раз в неделю занимаешься?
-А что ещё и заниматься надо?
Ахахаах
Рюшка-Ринка• 01 июня 2023
Автор, не читала всі поради, але дуже вас прошу, не переймвйтеся питаннями дисципліна, самовладання і пр.
Зверніться до фахівця - психотерапевта, невролог, психіатра- приймайте препарати та знімайте стрес.
Бо дисциплінувати застресований організм це подібно тому, як із зламаною ногою бігати марафон. Аналогію зрозуміли?
ДеньгиНеСдаю• 01 июня 2023
Ответ дляПишу_граммотно!
ну для бассейна надо ж уметь правильно плавать? если я могу только по лягушачьи, то как мне бассейн поможет? или как это работает?
1. аквааэробика
2. берете доскк специальную и рассекаете, ноги тренируете
3. берете тренера и учитесь правильно плавать
мистерЛяпсус• 01 июня 2023
Ответ дляПишу_граммотно!
а мне тоже стыдно было, я там больше всех) но поверьте - всем все равно, никто не смотрит, все пашут
Це точно. Я пахала так, що піт очі застеляв. І хто там поруч був - хз, два роки в зал ходила, ’сусідів’ не памятаю.
Подмигашка• 01 июня 2023
Ответ для#Пойду_кгадалке
Я теж 176. З початком війни я наїлп 81 кг. Просто взяла себе в руки. Ходжу в зал, на масаж. Зараз 74, зупинятись не планую. Мені допогають примірочні в магазинах
На массаж антицеллюлитный? сколько раз в неделю,в зал- тренажёры?сами или с тренером по программе?что едите?массаж больно ,если антицеллюлитный?
Подмигашка• 01 июня 2023
Ответ для#Пойду_кгадалке
За какой период достигли 74?
Дюйм оф о4ка• 01 июня 2023
Ответ дляCarin

Чай для тех у кого давление падает без питания, тут подход личный, или даже сладкий чай
И ещё хороший результат не кушать после 18 ч. Реально есть быстрый эффект.
Блондинка в Законе• 01 июня 2023
Это нужно внутреннее желание :) если сейчас не готовы, не насилуйте себя. Я за войну набрала 25 кг (за год). Плакала и ела, плакала и ела, не хочу говорить что было…вот несколько месяцев как взялась за себя. Мне подошло интервальное голодание, сначала несколько недель 23/1, потом 20/4, потом перешла на 18/6. Сбросила 33…но ооооооочень хотела, это нужна внутренняя мотивация…я в зал пошла после -20…Если вам и так тяжело, стресс, не насилуйте себя…это нормально поправитьчя/похудеть, мы же живые люди
Carin• 01 июня 2023
Ответ дляДюйм оф о4ка
Последнее - да, отлично работает, главное, не читать на ночь новости.
Замрійлива• 01 июня 2023
Ответ дляЯНаПэПэ
Може скинетесь мені по пенделю? І тоді мозок перемкне
На меня не действуют пендели. Наоборот тогда отгавкиваюсь и говорю ’да пошли вы все’. Может мой метод на вас подействует? Давайте я вас похвалю: ’вы правда не слоник, а вполне сок и ягодка... или фрукт скорее)). Но, если честно, то надо бы схуднуть, и будете вообще огонь!’.
Помогло?
автор ЯНаПэПэ • 01 июня 2023
Ответ дляЗамрійлива
Помогло?
Сьогодні я тут все перечитала і не хомячила.
Побачимо вночі. Якщо буде тихо, то засну і не буду їсти. Якщо ні, то не знаю. Постараюсь.
Дюйм оф о4ка• 01 июня 2023
Ответ дляCarin
Я сидела не ней, но не от веса, а от отеков утренних избавится. Я пила много чая вечером и утром был кошмар.
Перестала есть и пить после шести и утром себя не узнала.
Но и вес быстро начал падать.
Contento• 01 июня 2023
Ответ дляЯНаПэПэ
Повесьте зеркало на дверцу холодильника и на кухне .Лучше в полный рост.
Платья Всем• 01 июня 2023
тащите свое тело в спортзал на любые групповые тренировки. Что Вы читать собрались? с 60 кг до 90 кг не попадалось разве ничего вразумительного?