Помеха справа• 13 августа 2023

Научите считать каллории

Анонимарик• 13 августа 2023
Каллории ???
Allemagne• 13 августа 2023
Ответ дляАнонимарик
Каллории ???
Кораллии.
Папина дочка• 13 августа 2023
Если простой вариант - взвешиваете готовую еду перед употреблением. Граммы заносите в программу, она считает калории. Можно на листок записывать, если нет времени, а в программу вносить вечером
Клептоманка• 13 августа 2023
Хюзавантажте додаток fatsekret
Зважуйте все і записуйте. Воно все Вам порахує
автор Помеха справа • 13 августа 2023
Ответ дляПапина дочка
Ну вот, например, суп. Там же куча всего. И у каждой составляющей разная калорийность.
Силиконочка• 13 августа 2023
Это элементарно. Купите весы и взвешивайте еду, которые едите.Смотрите в программе специальной (например,фэтсикрет) ее калорийность, и вносите в программу тот вес,который вы съели. Если кушали приготовленное блюдо (например, плов), а не что-то одно (хлеб, например), то приблизительный калораж его тоже можете найти в программе. Все просто.Разобрались с форумом, разберетесь и с приложением для учета калорий.
ХикориДикори• 13 августа 2023
Б*4 + Ж*9 + У*4
автор Помеха справа • 13 августа 2023
Ответ дляХикориДикори
Б*4 + Ж*9 + У*4
Белки, жиры, углеводы - это из кето что ли? А цифры что значат?
ХикориДикори• 13 августа 2023
Ответ дляПомеха справа
Например, на мороженом написано, что в 100 г белков 3,5 г, углеводов 21,6 г, жиров 11,7 г. Калорийность 100 г = 3,5*4 + 11,7*9 + 21,6*4 = 205,7. На пачке тоже написано 205 ккал.
Папина дочка• 13 августа 2023
Ответ дляПомеха справа
Я суп редко ем. Чаще ем борщ, там несколько видов борща в программе. Постный, летний, на свинине, на говядине и т.п. Выбираю какой у меня и все. Понятно что жто не супер точно получается, но плюс-минус норм
А суп считаю так - от веса отнимаю бульон (примерно половина веса), остаток делю на картошку, морковь, мясо, и что там ещё, лапша например. Прикидываю сколько чего и ввожу ’картофель варёный, 30 гр’ и .т.д.
Оч@ров@Шк@• 13 августа 2023
Ответ дляПомеха справа
Когда варите суп, взвешиваете каждый ингредиент и вносите в программу. Другого не дано.
По началу кажется муторно, но со временем привыкаешь.
Gvenna• 13 августа 2023
Ответ дляПомеха справа
Ого, с вами работать и работать)
Это не из кето, это из жизни.
Мост_Устал• 13 августа 2023
Ответ дляКлептоманка
Хюзавантажте додаток fatsekret
В мене не вийшло.
Мост_Устал• 13 августа 2023
Ответ дляОч@ров@Шк@
Я так і не зрозуміла нічого, як це робити. Тож не рахую
автор Помеха справа • 13 августа 2023
Ответ дляХикориДикори
Спасибо
Клептоманка• 13 августа 2023
Ответ дляМост_Устал
В мене не вийшло.
Вам не зайшов додаток чи стало нужно звпжувати?
ZhukOlena• 13 августа 2023
Ось, наш український додаток. Тільки вагу продуктів вносьте. Працює також зі штрих-кодами продуктів
Намазюкана нішою• 13 августа 2023
Подскажите, пожалуйста, как вы считаете калории в овощах и фруктах: со шкуркой или без? Если взять, например, арбуз или бананы, то получается большая разница.
В Гугле искала, но ответов очень мало и они противоречивые.
Сусідка зверху• 13 августа 2023
Дыбилизм полный нечем заниматься как взвешивать еду и считать каждый раз. Так сдвинуться можно