Меня не звали• 13 августа 2023

Красивые мамы крупных девочек, зайдите. Да и девочки тоже..

Несколько лет подряд наблюдаю картину, которая меня сильно расстраивает. Причём, в нескольких семьях, т.е. можно говорить о неком паттерне поведения красивых мам и "разочаровавших" дочек.
1. Случай из моего детства. Красивая амбициозная мама растит двух близняшек, похожих на папу. На внешность дочек подзабила, ввиду минимума результата при максимуме усилий. На выпускном позволяла себе публичные коментарии типа: эти не танцуют, и хорошо, нечего портить картину. Мои никогда никому не вскружат голову, отношения им светят не раньше, чем в 40+. Будут жить другими интересами. И это все за общим столом при других родителях.
2. Сотрудница от природы мелкая, тонкокостная. Ее младшая дочь объективно симпатичная, но дебелая. В 13 лет ее рост, размер ноги и груди больше, чем у мамы и старшей сестры. Хоть и маленькая, но уже знойная брюнетка. Мама типа в шутку зовет её моя слоненяка. Даже при одноклассниках, не говоря уже о родственниках и колегах.
3. Мама фитоняшка тоже "шутит", называя дочь подростка гэмэошна тёлка. Девочка с лишним весом, рано созрела, генетически похожа на отца, с которым мать в разводе и терпеть его не может.
Что это, нафиг, такое? И это не маргиналки. Професии мам из серии врач, бухгалтер, финансист. Последняя моя подруга. Я позволила себе на неё наехать, мол, ты чего, твой ребёнок страдает. На что получила ответ, мол, лучше я, чем чужие. Пусть худеет или наращивает толстую шкуру в переносном смысле. В прямом уже нарастила. Все доводы, что она никогда не сможет быть как ты просто по причине другой генетики обсолютно бессмыслены. Там броня и приколы в ответ: ну а что я могу сделать, если у бегемота нету талии?
Вы считаете это нормальными шутками? Тоже так делаете? Ваши мамы себе такое позволяли? Что Вы при этом чувствовали?
Я ещё понимаю, когда мальчику говорят мой слоненок или наш кабанчик. Для парня это иногда может быть даже комплиментарно. Но только при условии отсутствия у него явных проблем с весом.
Короче, девочки, выскажитесь. Очень надеюсь на вашу поддержку. Может хоть одна красивая и юморная мама прочитает и перестанет публично обижать дочь, да и вообще обижать. Блин, еще и подроска, ранимую, уязвимую девушку! Вчера опять такое наблюдала, эмоции зашкаливают. Бедные девочки!
Карусель-весель• 13 августа 2023
Ответ для#Пойду_кгадалке
Я б лучше это услышала от родителей
Від батьків це боляче чути. Мене тато докоряв за худобу , я переживала, а потім з´я сувалося, що однолітки дівчата середньої статури стали виглядати тьотками, а такі як я норм. Можна ж було сказати мені тоді, що не переживай, ти зараз худенька , оскільки підліток, подорослішаєш - і все буде гуд.
лаМпочка• 13 августа 2023
Ответ длябЭйбА
Смешалось в кучу люди кони.
Где именно, уточните
#Пойду_кгадалке• 13 августа 2023
Ответ дляМеня не звали
Наші люди від єврейських мам беруть мудрість і перетворююиь її на дурість. Якщо в дівчинки вуса, їх треба видаляти косметичної, або навіть за допомогою медицини, якщо є гормональний збій. І над зайвою вагою треба працювати. І королевою себе вважати можно по-різному. Зазвичай для людей королева - це краща за інших. А має бути просто самоповага і безумовна любов до себе, незважаючи на недоліки. Але де її взяти, якщо її немає навіть від батьків?
У сина в класі був єврейський хлопчик. І він мав проблеми з дітьми, навіть боулінг. Як виявилося, там хворий на голову тато, який відверто казав сину, ми кращі, ми Богом вибрані, тому талановиті і красиві. А всі інші другий сорт. Ну і малий це транслював.
Мы, евреи, избранный народ не потому что лучшие, а потому, что нам больше заповедей выполнять нужно.
ПазлШредінгера• 13 августа 2023
Ответ дляКарусель-весель
А ви пропонуєте сказати доньці, що тобі не подарували валентинки, бо ти некрасива? Я б не казала про заздрість, а говорила б про те, що красиве у моєї дитини, як ми її любимо.
Ні, якщо б я дитині не розказувала, що вона найкраща, і не фокусувалася на тому, що обов´язково необхідно бути найкращим, мені було б легко пояснити, що таке популярність, чому є конкуренція, як це проявляється.
А мої розмови про те, що вона найкраща мене саму ставили б в глухий кут - або я брешу дитині, або я ніфіга не розумію в красі
Пускаю бісики• 13 августа 2023
У меня в этой роли был отец. В те редкие визиты, пару раз в год, обязательно был визуальный осмотр с комментариями, люблю ли я булочки, потом с возрастом тоже намеки были, что будешь толстая, никто замуж не возьмет.

Посмотрела на фото нормальный ребенок, не жирная, высокая, не тощая, но сало не висело...
С комплексами и выросла, так они и ло сих пор..
автор Меня не звали • 13 августа 2023
Ответ для#Пойду_кгадалке
Я была бы рада услышать это от родителей, а не от менеджера модельной школы
Но, за закрытыми дверьми с глазу на глаз. В дрброжелательном тоне и с примесью житейской мудрости, что любые недостатки можно компенсировать достоинствами, даже если их нельзя исправить.
#Пойду_кгадалке• 13 августа 2023
Ответ длябЭйбА
Примерно так и с лишним весом будет.
Когда вне дома ты-не красивая.
А маме уже не веришь
А может родители и реально видели какую-то мою красоту. Но вот фото говорят об обратном. Мама, да, была красивой. Папа богатый. Может они не могли принять, что дочка не красивая. Ну а окружающих вообще можно понять, почему бы не льстить человеку, от которого зависит твоё благополучие.
thumbelina_la• 13 августа 2023
Ответ дляПазлШредінгера
Ну от, наприклад, мама каже доньці, що вона найкраща, в неї красиві очі/губи/волосся ,приходить донька зі школи і питає, чому Маші і Даші подарували валентинки, а мені ні. Що тоді казати?
Зазвичай мами, які так кажуть своїм дітям, починають розказувати, що однокласники нічого не розуміють, заздрять, що це не головне. Але для доньки зараз саме це важливо, вона розумітиме, що її заспокоюють батьки і брешуть їй. Такі моменти і 10річна помітить, не варто недооцінювати дітей
Казати, що зовнішність не головне. І валентинки дарують не завжди тим хто найкрасивіша))
А донька найкрасивіша, найкраща і все.
У мене була інтернет-подруга якій мама це завжди говорила. Там гонору було «Я за простого не вийду. Я шукаю як мінімум з бмв х6»
Це дитина в 16 таке розказувала.
«Я най-най, люблю всіх бісити своєю красою.
Дівчата одразу втрачають самооцінку при мені.»
Вона симпатична була, але така вже вау, як думала про себе.
Фігура груша. Сама з села, але була впевнена що вона модель і майбутня наречена крутого бізнесмена.
І таки так, і в Києві моделлю знімалася в рекламах і вийшла заміж в Лондон за бізнесмена.
То ж я за те щоб хвалити своїх дівчат.
Бо сила думки - це дуже сильна річ.
Будь який дурак, який впевнений, що в нього вийде здатен на все, а невпевнений в собі геній може так нічого і не досягти.
То ж пофіг що кажуть інше. Важливо те як ти сама себе оцінюєш

Навіть є така цитата
#Пойду_кгадалке• 13 августа 2023
Ответ дляКарусель-весель
Я б сказала, что да, внешность важна в таком возрасте. Это не плохо, это факт. Или нужны деньги, тогда из-за лести будут дарить.
іронічна антитеза• 13 августа 2023
Ответ для#Пойду_кгадалке
Ну это личный опыт.
Все детство, юность тебе все говорят о твоей красоте, а потом бац и менеджер агентства тебя спускает на землю.
А вы не допускаете, что критерии ’красоты’ в модельном агентстве и в реальной жизни разные? Сейчас смотришь на некоторых моделей, испугаться можно, если без косметики в реальной жизни увидишь. Фотогеничность опять же.
Может вы в жизни очень привлекательная. Как по мне, красота, помимо правильности черт лица, определяется хорошей осанкой, грациозностью движений, правильным прикусом и т.д. Это всё больше про здоровье.
Пускаю бісики• 13 августа 2023
Ответ дляthumbelina_la
А донька найкрасивіша, найкраща і все.
Це дитина в 16 таке розказувала.
То ж я за те щоб хвалити своїх дівчат.
Бо сила думки - це дуже сильна річ.

Навіть є така цитата
А что плохого в фигуре груше? Вы так завуалировано подругу обосрали..
ДинамоКит• 13 августа 2023
Ответ для#Пойду_кгадалке
А я при чем? У меня сын. Реально очень красивый. А вот для меня было открытием в 17 лет, когда меня не взяли в модельную школу с моим лицом. Мне все детство, всю юность рассказывали, что я самая красивая, что я модель. И родители, и их партнёры, и персонал. Я ж прониклась и пошла в модельную школу. Мне там всё объяснили. Это было не приятно именно из-за того, что ты всю жизнь слышишь, что красивая, а тут бац и на землю спустили. И от парней не было отбоя, но играли роль отцовские связи и деньги. Сейчас мне 30+. Вот только внешность видела в порядок.
Ну мода на красу змінюється. Ваши батьки з іншого покоління . Моя юність припала на кінець 80х початок 90х. В мене була талія , груди 3р, круглий зад і ноги ( займалась спортом +генетика). Пухкі губи. Зараз дівчата пашуть , щоб те все мати. Зараз це гарно. Тоді були інші стандарти краси і мене були з зовнішність.
Kusalochka• 13 августа 2023
Ответ дляМеня не звали
Девушки, которые пишут, что нет здесь никакой проблемы, Вы сами как росли? Ваши мамы как на Ваши недостатки реагировали? Были ли Ваши мамы красавицы? Растут ли Ваши дочки гадкими утятами? Может Вы просто не в теме?
Слушайте, Вы как будто пересказали сериалы я в своей жизни вот почему-то таких историй не знаю. Не отрицаю, что такое бывает. Но тут прям столько конченые Вас окружает, которые ещё и все транслируют в обществе...верится мне слабо.
#Пойду_кгадалке• 13 августа 2023
Ответ дляВкаблучках
Если бы вы услышали это от родителей, то в модельную школу вам бы и в голову не пришло пойти.
Конечно
Я б не пошла туда.
Карусель-весель• 13 августа 2023
Ответ дляПазлШредінгера
От дивіться, у мене син, і коли ми розмовляли про те, хто йому подобається, чому він називав не зовнішні риси дівчини, а якості наприклад такі: не подобається, бо вона хитра, корислива, дозволяє хлопцям ляпати себе по п..пі. Я до того, що дівчина може подобатися / не подобатися не лише зовнішністю, але і повенкою.
лаМпочка• 13 августа 2023
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Ви забули про інший бік) донька мене не поважає, зі мною не спілкується, внуків не показує. Але від того, що автор , та й будь-хто інший, навіть ми з вами, спираючись тільки на власні уявлення ’добре-погано’ береться повчати інших краще не буде. Це не наша справа, це справа конкретної матері і дитини.
Вам виднее, по каким причинам ваша дочь с вами не общается. Я в воспитании сына следовала модели поведения своих родителей. С сыном- подростком отношения не ладились. А потом поняла, что если и дальше так буду себя вести, то потеряю его. Примеряла на себя свое же отношение к сыну, представила, было бы мне комфортно и приятно, если бы со мной так обращались, вспомнила, что мне не хватало в детстве и что обижало в отношениях с родителями. И полностью поменяла модель воспитания. Сыну уже 29, прекрасные отношения с ним, с невесткой. Внучку непрячут, наоборот обижаются, что редко приезжаю. Как-то так.
Рожайтретьего• 13 августа 2023
Ответ дляПазлШредінгера
Моїй доньці не дарують валентинки, але я дійсно пишаюсь нею і вважаю її гарною. Просто вона надто замкнута та вразлива, часто ображається на друзів, тому їх у неї мало. Їй ще 9 років. Але у неї багато переваг. Вчитель фізкультури та тренер з дзюдо при всіх її щиро хвалили як могли. Фізрук сказав, що ніколи не зустрічав такої чудової дівчинка і назве доньку її ім´ям. Моя аж світилась від щастя, коли мені це розповідала. І батьки мають вказувати на плюси дитини та розвивати їх. Це майбутній успіх дитини.
Вкаблучках• 13 августа 2023
Ответ для#Пойду_кгадалке
Конечно
Я б не пошла туда.
И вообще бы считали себя уродина и это отразилось бы на всей вашей жизни.
ЯсноВидящая• 13 августа 2023
Автор, вы правы.
Я такая дочь. Мне 45 лет.
Мама всегда худенькая, фигуристая, высокая.
Я пошла в отца. Маленьквя, круглолицая, полная с рождения.
И всю свою жизнь она меня обижала своими шутками, типа - где будем делать талию и лунолицая.
Единственный раз в жизни, когда она сказала, что я красивая, это на моей свадьбе. Но невесты все красивые. ))
Своей дочери, я говорю, что она красивая, самая лучшая, самая умная - каждый день. Чтобы ребенок верил в себя, а не был закомплексованным интровертом, как я.
thumbelina_la• 13 августа 2023
Ответ дляПускаю бісики
Нічого поганого, просто не модельна. Стати моделлю з об‘ємом стегон 115 +- це ще треба постаратися.
А чоловікам подобалася дуже, талія супер.
Але для моделі це багато..
Я привела приклад що дівчина з немодельною зовнішністю стала моделлю, бо була впевнена, що вона модельна. Не обісрала, а це була ключова думка, що можливо все якщо людина в себе вірить і впевнена. А ви побачили не головне
Фляшунька• 13 августа 2023
Ответ дляЧесно брешу
А що ви зробили щоб в неї не було зайвої ваги? Водили у спортивні секції, годували корисною їжею, чи виросте і сама буде розгрібати те що ви не змогли?
Занимаемся спортом,питание наладили ,вес уходит
#Пойду_кгадалке• 13 августа 2023
Ответ дляіронічна антитеза
У меня с лицом явные проблемы были.
ПазлШредінгера• 13 августа 2023
Ответ дляКарусель-весель
Ну от у мене були прищі, мені батьки казали, не переживай люди з жирною шкірою пізніше старіють. Я вам чесно скажу, тоді мені з моїми переживаннями це не допомогло взагалі ніяк. Навіть навпаки, я зрозуміла, що в журналі для дівчат я знайду актуальніші інформацію
#Пойду_кгадалке• 13 августа 2023
Ответ дляДинамоКит
У меня была модульная фигура, но лицо... хоть мешок на голову надевай
ПазлШредінгера• 13 августа 2023
Ответ дляКарусель-весель
Ну найкраща включає в себе оцінку поведінки теж
дамаАмстердама• 13 августа 2023
Коллега есть. 35 лет. Рост 150, вес не знаю. Размер одежды 52. Накачала губы, наростила ресницы, обкололась ботоксом. Смотрится комично и очень неестественно. Искренне не понимает что с ней не так, съедая по 3 котлеты в обед с супом и хлебом. Она же мало есть. Вот совсем чуть-чуть. И непонятно почему вес не уходит - что от того одного куска тортика будет? Раз в неделю надо же баловать себя сладеньким?
В семье ее все невысокие, крепкие, но именно крепкие, а не жирные. Вот есть подозрение, что никто ей никогда не говорил о том, что она делает не так... Рассуждает, что этим мужикам надо - она же совершенство, а никого нет и близко...
Понятно, что коллеги раскрывать глаза ей не собираются, а дома - она умница и красавица...
#Пойду_кгадалке• 13 августа 2023
Ответ дляВкаблучках
Нет, у нас были деньги, это всё компенсировало.
Карусель-весель• 13 августа 2023
Ответ дляПазлШредінгера
Як людина з сухою світлою та тонкою шкірою я можу сказати , що ваші батьки були праві. Зморшки у таких людей з´являються пізніше. А прищі у мене також були, хоча солодкого я тоді взагалі не їла.
Пускаю бісики• 13 августа 2023
Ответ дляthumbelina_la
Але для моделі це багато..
Ну я же вашу подругу не видела. Поэтому основываюсь, на комментарий, а в нем вы ее особо не считаете красивой. А на деле, непонятно. То, что не модельные размеры, модели разные есть. Это топ модели да, не получится ранее не получилось бы, и то сейчас уже полно топ хл моделей.
А увидела главное как раз таки. Что даже вы, вроде как, в позитивном ключе и о поддержке все равно подчеркнули рамки и стандарты в которых женщин загоняли веками.
іронічна антитеза• 13 августа 2023
Я думаю, если женщина не любит мужчину по-настоящему, или есть какая-то обида в паре, то свои чувства она может переносить на дочерей. Подсознательно. Потому и пытаются задеть.
Если любишь своего ребенка, будешь щадить его чувства, даже если он некрасивый.