Меня не звали• 13 августа 2023

Красивые мамы крупных девочек, зайдите. Да и девочки тоже..

Несколько лет подряд наблюдаю картину, которая меня сильно расстраивает. Причём, в нескольких семьях, т.е. можно говорить о неком паттерне поведения красивых мам и "разочаровавших" дочек.
1. Случай из моего детства. Красивая амбициозная мама растит двух близняшек, похожих на папу. На внешность дочек подзабила, ввиду минимума результата при максимуме усилий. На выпускном позволяла себе публичные коментарии типа: эти не танцуют, и хорошо, нечего портить картину. Мои никогда никому не вскружат голову, отношения им светят не раньше, чем в 40+. Будут жить другими интересами. И это все за общим столом при других родителях.
2. Сотрудница от природы мелкая, тонкокостная. Ее младшая дочь объективно симпатичная, но дебелая. В 13 лет ее рост, размер ноги и груди больше, чем у мамы и старшей сестры. Хоть и маленькая, но уже знойная брюнетка. Мама типа в шутку зовет её моя слоненяка. Даже при одноклассниках, не говоря уже о родственниках и колегах.
3. Мама фитоняшка тоже "шутит", называя дочь подростка гэмэошна тёлка. Девочка с лишним весом, рано созрела, генетически похожа на отца, с которым мать в разводе и терпеть его не может.
Что это, нафиг, такое? И это не маргиналки. Професии мам из серии врач, бухгалтер, финансист. Последняя моя подруга. Я позволила себе на неё наехать, мол, ты чего, твой ребёнок страдает. На что получила ответ, мол, лучше я, чем чужие. Пусть худеет или наращивает толстую шкуру в переносном смысле. В прямом уже нарастила. Все доводы, что она никогда не сможет быть как ты просто по причине другой генетики обсолютно бессмыслены. Там броня и приколы в ответ: ну а что я могу сделать, если у бегемота нету талии?
Вы считаете это нормальными шутками? Тоже так делаете? Ваши мамы себе такое позволяли? Что Вы при этом чувствовали?
Я ещё понимаю, когда мальчику говорят мой слоненок или наш кабанчик. Для парня это иногда может быть даже комплиментарно. Но только при условии отсутствия у него явных проблем с весом.
Короче, девочки, выскажитесь. Очень надеюсь на вашу поддержку. Может хоть одна красивая и юморная мама прочитает и перестанет публично обижать дочь, да и вообще обижать. Блин, еще и подроска, ранимую, уязвимую девушку! Вчера опять такое наблюдала, эмоции зашкаливают. Бедные девочки!
ЖонДуан• 13 августа 2023
Ответ дляЗалізна тьотя
Мне нравится быть худой. Приходится выбирать
ну тогда вы такая же как ваша дочь. От сладкого отказаться не можете, но типа лучше ее, потому что едите стевию, а не сахар.
Карусель-весель• 13 августа 2023
Ответ длябЭйбА
То есть, ребёнку с лишним весом вы рассказываете что она красивая?
Ну не ждите что она решит похудеть когда-то.
Это из серии меня муж и такой любит
А може не всім подобаються худі? А була підлітком дуже худенька, а тоді ще не було моди на худих. Тато та оточуючі коментували мою зовнішність, у мене була купа комплексів. А пізніше виявилося, що це не недолік, а перевага моя. Я за те, щоб не ображати людей за якісь моменти зовнішності, особливо щоб цього не робили рідні.
Радикальная• 13 августа 2023
В нашому місті є школа певної національності, там всіх дітей превозносять, вони найрозумніші і найгарніші, йде дівчинка з зайвою вагою і вусами, і вважає себе королевою, треба тим мамам брати приклад
БальзаковскийВозраст• 13 августа 2023
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Чому ви розповідаєте іншим, як жити і як себе поводити?
Тут майже в кожній темі хтось засуджує спосіб життя інших, але ви тільки до автора цієї теми причепились
ЖонДуан• 13 августа 2023
Ответ дляМеня не звали
А может хоть одна мама отписаться, которая так делает или делала? Или, может психологи знают, почему они так себя ведут? Это разочарование? Стыдно за дочь? В чем причина такого поведения?
от личной неуверенности. Зависимости от чужого мнения. Типа чтобы ее не осуждали люди, что у нее такая дочь, она хорошая мать, все сделала как надо, а вот дочь не вродилась.
Залізна тьотя• 13 августа 2023
Ответ дляРадикальная
Еврейская?
БальзаковскийВозраст• 13 августа 2023
Ответ дляЗалізна тьотя
Я своей средней дочке говорю, что когда-нибудь ей придется сесть на диету. Ну вот такое у нее телосложение.
Гениально, растить закомплексованного человека, а оправдаться можно всегда
Чудо в декрете• 13 августа 2023
Бедная вы автор.
Не люблю людей, сующих нос в чужие отношения и обсуждая тут непонимание что.
автор Меня не звали • 13 августа 2023
Ответ дляРожайтретьего
Між собою це нормально казати. Тут мова про публічні висловлювання. Фактично це цькування. Особливо боляче, коли так роблять близькі люди.
Ось адекватна позиція. Дякую Вам. Зайва вага це проблема, її треба вирішувати, цим потрібно займатися. Хіба я кажу, що не треба нічого робити? Не треба щоб дитина знала, що в неї ця проблема є? Звісно треба. Але публічно принижувати доньку це взагалі не те саме.
ДинамоКит• 13 августа 2023
Ответ для#Пойду_кгадалке
А лучше пусть она это услышит от других?
Від інших вони теж почують. І будуть ненавидіти і їх і вас. Мама - це захист.
Вишиванка• 13 августа 2023
Ответ дляМеня не звали
Думаю дети это жертва для самоутверждения. Адекватные женщины никогда не скажут ничего подобного своему ребенку.
БальзаковскийВозраст• 13 августа 2023
Ответ дляЗалізна тьотя
И парень конечно тоже еврей?
Для вас это действительно принципиально? Или вы просто отите как-то упрекнуть, доказать, что это не правильно, что нужно тыкать постоянно детям на их недостатки?
БальзаковскийВозраст• 13 августа 2023
Ответ дляЗалізна тьотя
Я своим детям говорю, что для меня они самые красивые и лучшие. И что я их любить буду всегда.
Но для остальных людей они самые обычные и им на них плевать.
И что? Вашим детям тоже плевать на других людей
автор Меня не звали • 13 августа 2023
Ответ дляПазлШредінгера
Ну звичайно, це не добре травити власну дитину, але якщо об´єктивно несимпатичній доньці казати, що вона найкраща і найкрасивіша, а всі інші заздрять, то це проканає максимум до 10 років. Потім дитина зрозуміє, що їй брешуть, і брешуть найближчі люди, з якими повинна бути довіра на 100%. Я за золоту середину в таких питаннях
Я з вами. Самооцінка має бути адекватною. Батьки не повинні збивати приціл. Але публічно привертати увагу до недоліків дочки підлітка і висміювати їх - це якийсь треш.
ДинамоКит• 13 августа 2023
Ответ длябЭйбА
Это из серии меня муж и такой любит
´Ти гарна , але зайва вага руйнує твою красу´. ´Я люблю тебе , зайва вага може вбити тебе. ´ Тобто ворог - зайва вага.
лаМпочка• 13 августа 2023
Ответ для#Пойду_кгадалке
Что хуже: от постороннего человека услышать обидные слова или от самого близкого? Если посторонний обидит, то можно к маме прийти и она пожалеет и успокоит. А так подросткам даже поддержки не у кого искать, потому что и мама колоть начнет.
автор Меня не звали • 13 августа 2023
Ответ дляДинамоКит
І це все тихо, дома, за щакритими дверима.
Вкаблучках• 13 августа 2023
Ответ для#Пойду_кгадалке
Да, от других это слышать не так больно, как от мамы.
Агент Пинкертона• 13 августа 2023
Я думаю, это мамы, которые не повзрослели. В дочке видят конкурента. Ревнуют отца ребенка к ней, завидуют молодости.
Залізна тьотя• 13 августа 2023
Ответ дляВкаблучках
Вот только мама знает, как это исправить. А другие только посмеются
лаМпочка• 13 августа 2023
Ответ длябЭйбА
Потом депрессия и мир рухнул.
Так как оказалось что лишние кг это не красиво
Красота- это не только килограммы. Тощая корова тоже не газель.
бЭйбА• 13 августа 2023
Ответ дляЯйцеголовая
Именно так потому что она и так красивая. А вы из серии ,что при появлении лишних кг муж бросает? ну-ну))
Ну-ну)))

Вы делаете ей медвежью услугу
ДинамоКит• 13 августа 2023
Ответ дляЗалізна тьотя
Мама , яка будить власну дитину ? Ні , не знає.
Вкаблучках• 13 августа 2023
Ответ дляЗалізна тьотя
Мама ничего не исправляет, мама только усугубляет.
Рожайтретьего• 13 августа 2023
Ответ дляМеня не звали
Знаєте, я з молодого віку і досі вже гарну фігуру, в дитинстві була трохи пишна. Вважаю, це тому, що мене годували булками та пиріжками. Але коли я студенткою почала працювати, то дуже схудла. І на мене почали звертати увагу хлопці, робили компліменти саме за фігуру. Я зробила висновки, що фігура дуже важлива. Проте мій чоловік знаходить до чого докопатися, в т.ч. і до зовнішності. Бо така він людина. Сам закомплексований. А от моя подруга завжди мала надлишкову вагу. Як вийшла заміж та народила, ще дуже багато набрала ваги. Але її чоловік обожнює, дозволяє не працювати, виконує її забаганки, постійні подарунки, з дітьми завжди допомагав від початку вагітності. Все залежить від людей та їхніх стосунків. Мій мене одразу ’послав’, з дітьми я весь час сама була, всі дитячі проблеми тільки на мені. Так і живемо.
бЭйбА• 13 августа 2023
Ответ дляКарусель-весель
О хоспади.
Лишний вес это в первую очередь здоровье
бЭйбА• 13 августа 2023
Ответ дляДинамоКит
То есть, сама себе враг?
Ибо лишний вес это и есть девочка?
Чорт і Шо• 13 августа 2023
Ответ дляМеня не звали
Девушки, которые пишут, что нет здесь никакой проблемы, Вы сами как росли? Ваши мамы как на Ваши недостатки реагировали? Были ли Ваши мамы красавицы? Растут ли Ваши дочки гадкими утятами? Может Вы просто не в теме?
Мене у дитинстві порівнювали з старшою сестрою, кормили багато, але дорікали тим, що товста. Не була я товстою. Не була. Але все дає свої плоди, великі проблеми тепер з цим. Буду пропрацьовуваии з психологом.
Мамин тріль• 13 августа 2023
Я не толстая, просто большая))) в папу, высокая, кости тонкие ( очень узкие запястья и стопа), но сама грудная клетка и бёдра широкие.. Спасибо маме, я всегда для неё была красавицей, папа просто обожал.. Но я слежу за весом постоянно... Рост 177, вес 60 кг выгляжу стройной, как только +5 кг уже огромной...
Дочь в мою маму, маленькая, худенькая и тоненькая( подросток) . Постоянно мне говорит, что я красивая и мне не надо худеть)))
бЭйбА• 13 августа 2023
Ответ длялаМпочка
Мне жаль этих девочек. С лишним весом