Латексне альтер ЕГО• 08 сентября 2023
Кто вернулся в Украину, вы не жалеете?
Сейчас в Англии,хочу вернуться в Украину.ФОП закрыла,так как город где был бизнес в зоне боевых действий. Жить есть где,но переживаю за работу.
Евгения911• 08 сентября 2023
Ответ дляСИРЕЛИ
ни в одной стране мира вы не создадите украину и украинцев. это главное !
😘
Ответ дляKhmelnichanka
Временная защита будетт на период войны, не больше. Это ж именно защита от войны. А дальше - возможно, что останутся те, кто смогут сменить основания для продления ВНЖ. И ес- но, одним из перввх пунктов там будет - полное самообеспечение. Хотя это все ж наши домыслы и предположения, 100% гарантии никкто никому не даст. И мнгое зависит от того, когда закончится война....
В Германии миллионы эмигрантов, которые годами работают чтобы получить право на пмж. Как вы себе представляете..украинцам-раз и сразу зеленый свет? А другие?
Так не будет.
Ответ дляKhmelnichanka
Если Вы обо мне, то я не врала.
Правда.
Ну да Бог с ним.
Только что (пару минут назад) встретила с сына со школьного такси и специально сфоткала, а то уж я тут вселенской обманзицей выгляжу ;).
Великовозрамтный, почти двухметровый дядька с душой пятилетки и любимой игрушкой, с которой ездит в школу, ест, спит и т.п.
Пойду - как я его кормить, а то опять скажут, что лишь сиижу на Советчице и забила на детей )))))).
Форум такой интересный форум, что и о детях забудешь ))))).
Правда.
Ну да Бог с ним.
Вы просто обязыны трудоустроиться и закрепиться в Германии. Ради детей.
Евгения911• 08 сентября 2023
Ответ дляОце так цабе
1,5 года прожила в Польше
Вернулась домой , в Киев с ребенком
Не жалею. Тут я живу, дышу, тут моя душа
А там я как зомби была, в 5 утра на работу на поезд, свят свят...не хочу так болтше
Вернулась домой , в Киев с ребенком
Що не кажіть, а як би там гарно не було, вдома найкраще)
Ответ дляОльга-f5e3
Справедливость - это работать, а не сидеть, ничего не делать и нахаляву получать деньги. Справедливость - это когда есть не только права, но и обязанности. А по поводу ’закрыть всех’ - учите матчасть
Справедливость это когда власть не ворует деньги, которые дают Украине на войну. Справедливость это когда не воруют гуманитарку. И кошевой и тд тоже идут на фронт
Евгения911• 08 сентября 2023
Ответ дляОльга-f5e3
У кого спрашивать? Все ж киевляне вымерзли как мамонты
Я бачу у вас з почуттям гумору все в порядку 😅
Евгения911• 08 сентября 2023
Ответ дляНевісточка ж
Он прям зараз долетіло. З миномета.
Під вікном бачу. Думала що то за гуркіт...
А ви оптимістка)
Khmelnichanka• 08 сентября 2023
Ответ дляSonnig
Спасибо :). Я не совсем уверена, что это возможно в нашем случае, но будем смотреть по обстоятельствам. Благодарю Вас .
Ответ дляKhmelnichanka
Начните с малого. Но если у вас тоже мед.диагноз..возможно у вас тогда будет возможность остаться.
Хотя вот у меня на глазах семейная папа, оба с дцп..обоих активно на курсы засылают и работу им подбирают. Тут все работают. Хоть по немногу, по чуть чуть. И я уверена, это хорошо. Люди в социуме, не замкнуты дома.
Почему то наши сограждане стремятся получить инвалидность и ничего не делать. И расстраиваются, что здесь не так, как в Украине.
Ответ дляFashion_besties
Мой дом там где я живу. А не я живу там где мой дом.
Могу уют и комфорт создать где угодно, лишь бы климат был и страна хорошая
Правильный подход. Я учусь этому. Уже 1.5 года в Швейцарии. Очень скучала и хотелось домой , в свою квартиру. Где все моё.
Сейчас уже привыкла и приняла это, Швейцария прекрасная страна. Уже работаю медсестрой. Диплом подтвердила, язык учу. Семья со мной.
Khmelnichanka• 08 сентября 2023
Ответ дляSonnig
Да, мне дали надежду, что сын будет под присмотром в дневное время, а я в это же время смогу работать. То есть, с точки зрения самообемпечения - это будет не совсем 100%, так как другому человеку будут платить зарплату за присмотр, но все же - я смогу быть в социуме и быыть полезной. Или возможно, что сын тоже будет работать в мастеской - опять- таки, под кураторством мастера, так что он вряд ли сможет зарабатывать себе на жизнь в полном понимании этого слова, ноон не будет изолирован от общества и будет приносить подьзу. Но это в перспективе, гарантий нет. В данный момент уинас есть хорошая школа, но он туда почти не ездит и это большая проблема ((((. Работаем над этим со специалистами.В данный момент комиссия определила, что ему нужен постоянный уход и назначила меня человеком, официально осуществляющим этот уход. Это, конечно, и близко не работа, ноуже и не тунеядство в глазах государства. А дальше мы будем пытаться интегрироваться и нам будут в этом помогать. Как- то так. И Вы правы - инвалидность здесь - не повод не работать. Здесь нет соцпомощи по инвалидности. Нетрудоспособными признан очень малый процент людей с инвалидностью. А остальные - работают
Но фишка в том, что людям с особыми потребностями действительно помогают найти работу по их возможностям. Предлагают разные соцуслуги ( то же такси на работу и обратно), сопровождение на всех этапах и пр. В общем, чуть иная система.
Оксана-004e• 08 сентября 2023
Ответ дляОлечка79
Удалено администрацией...
Обтекает тут как раз кто то другой
Ольга-f5e3• 08 сентября 2023
Ответ дляFashion_besties
И что? Хоть миллиард. Масса безликая и серая. А я и, примерно, 5% остальных украинцев лучезарные и предприимчивые.
Звыняйте, если расстроила
вы лучезарная на всю голову!
Ольга-f5e3• 08 сентября 2023
Ответ дляRolisa
Я не в Германии и не на курсах, но спрошу. Вы когда нибудь учили язык по 8 часов в день каждый день?
Ну так должны уже за это время свободно шпрехать, но почему-то большинство не сдает экзамен по немецкому. Я даже знаю почему
Ольга-f5e3• 08 сентября 2023
Ответ дляОксана-004e
А чем же вас выехавшие обидели, лично вас, что так триггерит?
Я уже написала выше чем лично меня обидели
Оксана-004e• 08 сентября 2023
Ответ дляОльга-f5e3
У вас слишком много претензий к чужим людям, переключитесть на свою жизнь. Они вам лично ничего не должны
Ольга-f5e3• 08 сентября 2023
Ответ дляMary-7b23
Езжайте , посидите без работы , под звуки сирен, офигеете . Это же что должно быть в голове, что бы с Англии на войну ехать. Пожалеете 100%
У жителей Ужгорода, Мукачева, Трускавца, Коломыи и Черновцов уже нервный тик от тех сирен. С начала войны офигевают!
Ответ дляОльга-f5e3
Не надо желать худшего другим областям. Мне тоже одна женщина желала моему Харькову самого худшего и её бесило , что в Харькове все более менее, а в Бахмуте нет. Но разве люди из Харькова и области виноваты в этом
Ольга-f5e3• 08 сентября 2023
Ответ дляОксана-004e
А ну т.е. для вас норма сидеть на социале в Европе, а свою квартиру втридорога сдавать переселенцам, которые действительно пострадали от войны?