За сьогодні було більше 100 бойових зіткнень. Хлопці почали хворіти, людей не вистачає, дають відпочити тільки добу, а потім знову на - . Коли нам дадуть ті довбані F16?
Ответ дляБратьяГримм
Могли бы и менять с теми , кто на фронте .
Такой сюрр, боровы проф военные лазят по городам и сёлам , отлавливают гражданских , чтоб вместо себя кинуть на войну .
При этом сами сидели в казармах десятки лет , за счёт налогов этих же гражданских
Їм ніззя на війну, вони частину охороняють.
Неделю назад Арестович ( да да, кидайте тапки), сказал что орки большие силы накапливают на Купянском направлении и на направлении на Борову и рекомендовал старикам и женщинам с детьми выкать из тех районов :( у нас родители кумовьев из Боровой, они уже были под орками (
lekon-lekon• 14 октября 2023
Ответ дляnezhinka
Хто один?
Штат по миру один (Н. 2000 людей), по війні- збільшений (5000 людей). Зазвичай штат більшість із офіцерів та контрактників, хто і як і коли повинен працювати з мобілізованими, які ще вчора не мали жодного відношення до військових?
Ответ дляlekon-lekon
Ви військова? Чи чоловік? Обоє, мабуть.
Сонная Сова• 14 октября 2023
Ответ дляlekon-lekon
Хай нікого не набирають і всі хлопці з фронту повернуться, бо вже всі калєкі. Буде справедливо по відношенню до всіх.
Ну да, а вы доверите жизнь своего мужа эпилептику? Или алкашу? Или полу глухому полу зрячему?
Ответ дляnezhinka
F16 дадуть рівно тоді, коли вже буде не треба. Знаю багатьох кадрових воєнних, хто ще з 22.02.24 і пороху не нюхав. Цікаво, чому так відбувається?
У моих родителей в городе есть очень важный объект. Можно сказать, стратегический, но не военный. Так солдат в городе тьма, причём они особо не светятся. И, как вы понимаете, все они не воюют, а находятся в режиме дежурства. И, дай бог, чтобы так и было до нашей победы 😬
Ответ дляmiya ya
Авдеевка за три дня?Ну,посмотрим.Пока за три дня забиты морги и больницы донецкие и макеевские.Видео ихняя волонтерша выложила,нужны черные пакеты.У военкоров радости нет совсем.Та Авдеевка как три села по площади.Вторая армия мира с конца часть серой зоны захватила.Им северная корея вагоны оружие прислала,потому что у самих уже хрен.А еще ж Берлин брать.Работы ого го.)
А ви гадаєте в нас менше гинуть? Наших ресурсів все одно набагато менше ніж в них. Щоб там не писали в телеграм, насправді все набагато гірше
Ответ дляnezhinka
Кучма в принципі і державний, і кримінальний злочинець. Але зло завжди перемагає добро, тож у в´язниці йому не сидіти.
В свое время Юлию Владимировну посадили, очевидно из мести, такое сложилось мнение. Луценко также закрыли, так сразу и не вспомню за что (понятно, что из мести, но даже повод была какой-то надуманный)
Ответ дляБізешка
Не знаю, і я знаю, але ходять в нас по місту в новенькій формі і доглянутими руками. Завжди дивлюсь на руки військових, по них можна побачити, чи з передку приїхав, чи в штабі сидить. А зарплатню отримують, тотальна несправедливість
А може інша професія, де можуть руки бути доглянуті, і великий ризик, для життя, наприклад льотчик.
нинель 1919• 14 октября 2023
Ответ для_Alekssandra_
Сейчас Вам напишут, что кадровые военные учат отловленных.
нифига,кадровые им выдают повестки всем и на этом всэ(т.к они дальше тцк не воюют)
Ответ дляlekon-lekon
А якщо всі понюхають порох, то ви будете заспокоєні? Армія дуже велика структура і тільки частина воює безпосередньо. А ще є логісти, бухгалтерія, кадровий облік, навчання, підготовка. Всіх на фронт, там якось саме все зростеться
А ще є купа, які геть нічого не роблять.
Ответ дляJimson
Там усіх є за що закрити, але Тимошенко закрили за те, що вона багато разів публічно називала Януковича зеком.
Ответ дляJimson
Их, F-16 Fighting Falcon, в первую очередь передадут для нужд ПВО с запретом участие в наступательных действиях. Количество, как всегда, будет лабораторным. Как и ’Абрамсов’, ’Леопардов’ и т.д. Самолеты будут не совсем новыми, ориентировочно 1985 года выпуска, ’перестроечные’.
Разумеется, только слухи, не более.
Что касается кадровых военных, теплое местечко в тылу, особенно поближе к Мукачево, стоит сопоставимо с ’разрешение на выезд’ заграницу. Так что, все честно, страна равных возможностей.
Разумеется, только слухи, не более.
Як будуть F-16, то їхні літаки не будуть близько підлітати до лінії фронту і не будуть бомбити.
Ответ дляJimson
Передам через вас привет мане и всему батальону ’Железных сестер’
Ви скріни по різних папках зберігаєте, щоб потім скинути? цирк, та й годі. Які нафіг сестри, як ви вже задовбали зі своїми ботами. У вас хтось є на війні? Так, я хвилююсь, так я бачу не справедливість, це форум, я можу тут писати, що забажаю, чи маю писати, так як ви хочете прочитати?
Ответ дляlekon-lekon
Так. Частина. Мобілізовані, які не мали ніколи відношення до воєнної служби. І яким по 58 років. А ті, які військові, служать в тилу і за кредитом на авто в 5 млн йдуть і обурюються, що аванс завеликий, де ті гроші взяти, якщо премії урізали
Ответ дляБізешка
Написано не вам:) Это для miya ya (она же манька-кимберли), только ей напрямую я отписаться не могу, т.к. она меня заблокировала. Это создает определенные сложности в общении на форуме.
К вам никаких претензий, все ОК :)
Ответ дляMellisa
ну що він може знати
Ответ дляMellisa
В мене зараз там знайомий, на купянсткому напрямку. Сказав що там пізда повна, кожного дня з родиною прощається. Сидять в окопах сутками, не вилазять. Обстрілюють 24/7. Якщо якесь там село чи містечко орки займуть, ти їм на їх позиціях жопа
Ответ дляJimson
К вам никаких претензий, все ОК :)
Манька многих заблочила и пишет,про русских в пакетах. А сколько наших перебили сейчас молчит!
Ответ дляБонСу
ф16 вообще ничего не решат - не пойму эту постоянную молитву на них, священная корова какая-то
Вирішать, бо в нас все дуже погано з авіацією, небо або русні або спільне. В нас немає переваги, а ппо у них є і наші літаки не можу його обійти, бо застарілі.
Ответ дляkapira
У орков сначала идёт авиация,вертолеты, потом арта,танки и аж потом живая сила. И там далеко не все смогли в партках. А у нас авиации нет вообще (
Ответ дляkapira
На Авдіївці теж, навіть поранених не завжди можуть вивезти, пекло просто. Наступають спочатку групами по 5-10 людей, наші хлопці втомлюються, а потім ідуть масово.
Новина
🗣 ВМС Украины Дмитрий Плетенчук заявил о поражение 13 октября спасательного буксирного судна РФ «Профессор Николай Муру» в Севастополе
Его, как утверждается, отправили на помощь поврежденному патрульному кораблю Черноморского флота РФ «Павлу Державину».
«Если простым человеческим языком – немного загрустил «Павел Державин» и, как выясняется, с ним еще и «Коля Муру» загрустил вчера. Вчера была, можно сказать, такая «пятница 13-го» Черноморского флота РФ... Дважды был поражен патрульный корабль «Павел Державин» – только со второго раза он понял, что ему пора уже ушиваться из нашего Севастополя. И так же подтверждаем поражение буксира «Муру», который также сейчас отбуксовывают», – рассказал Плетенчук.
Ответ дляLudaSHS
Новина
Я дуже радію гарним новинам. Але є і такі.
Существенное обострение на Лиманском и Купянском направлении, — глава Сухопутных войск Сырский
Главная цель россиян – разгром группировки ВСУ, окружение Купянска и выход на рубеж реки Оскол.
Ответ дляБізешка
Так , есть обострение
100 атак сумарно фронт, а было 20-30 весь месяц.
Но Бутусов , Шор пишут - нет у русских там ’побед’, какие они анонсировали Но нам это дорого стоит, да