ЯяяКакаджамбо• 25 октября 2023

Как прокормить подростка спортсмена?

Что говорить, что покупать, я уже не могу
Сил нет, он все время голодный.
Высокий худой, жалко его
Отец на него ругается что много ест, просит есть поменьше (((
Зашла на 5минут• 25 октября 2023
Ответ дляДонька подруги
Нихрена,мой 55 кг,183 рост, вообще не жрет,я бы и рада,слава богу есть деньги на еду,выготавливаю,а оно сидит ковыряет в той тарелке,и старшая дочка тож.
Я наоборот ору что б жрали.
Желчный проверьте им

Зашла на 5минут• 25 октября 2023
Ответ дляДонька подруги
Вообще нет проблем запечь курицу с картошкой в духовке,или налепить пицы.єто быстро.а потом єто едят три дня
У нас курица с картошкой максимум на два раза поесть. Противень. Нас 4, мы с мужем и две стройные девочки 12 и 16. Мы тоже не особо жирные с мужем.
Залетна Я тут• 25 октября 2023
Ответ дляБроніки для Моніки
А отмыть потом тот гриль?
Нормально він миється навіть вручну. Ще можна пергамент ставити, щоб не мити
Донька подруги• 25 октября 2023
Ответ дляЧаюри
Ну я оце пригадую себе у підлітковому віці, всі поїли, тоді важко було, зарплатню не платили, без витребеньок їжа, то я намажу ще хліба маслом і варенням і натовчуся з чаєм) І товстою не була. Нехай ростуть діти.
Мій любить і варення,можна просто батона намазать,з оладками і сирниками варення, правда в мене не варене,а блендером блендерю заморожені ягоды з маминого огорада,і просту шарлотку з яблуками,це ж не дорого,і пиріжки з яблуками чи ревень.
Та і кексики не дорого,нече.
Піцу теж не вважаю шо дорого,хоч і беру не дешеву ковбасу і сир,а ше спачна варене кур філе і. Ананасы
Донька подруги• 25 октября 2023
Ответ дляЗашла на 5минут
Так у меня там еще пица в совете,у меня огромный противень квадратный,я делаю на весь противень,и по больше начинки и сыра гору.А к курице могу еще докинуть окороков и бедер по пару штук,и картохи по больше ,у меня противень 45*45 глубокий. Так у автора и один вроде сын
euhunter• 25 октября 2023
Ответ дляПрестидижитатор
Это типа чтоб печень убить?) И поджелудочную
А рассчитать количество белка по возрасту в день - это высшая математика, да?
автор ЯяяКакаджамбо • 25 октября 2023
Ответ дляeuhunter
вы что реально готовите такой супчик?
автор ЯяяКакаджамбо • 25 октября 2023
Ответ дляДонька подруги
у меня трое детей
Престидижитатор• 25 октября 2023
Ответ дляeuhunter
А жиров там вообще нет? А углеводов? А можно просто потреблять белок без превышения калорий в 6 раз?

euhunter• 25 октября 2023
Ответ дляПрестидижитатор
Это подросток. Спортсмен. Рациона в семье ему катастрофически не хватает. Я дала вариант, который используют сумоисты для массонабора. Это принцип высококалорийного рациона с профицитом белка, а не точный рецепт в граммах. Экстраполируйте на ваши вводные по количеству голодных подростком и объему кастрюль. И, конечно, не кормите этим взрослых людей с профицитом калорий на боках и поношеным ЖКТ.
euhunter• 25 октября 2023
Ответ дляЯяяКакаджамбо
вы что реально готовите такой супчик?
У меня дочка спортсменка. После тренировки может и 2 стейка спокойно умять, если остаются силы жевать ;) иногда приходится готовить и такой супчик. С поправкой на ее возраст и нагрузку.
Престидижитатор• 25 октября 2023
Ответ дляeuhunter
А суммисиы прям образец здоровой спортивной фигуры?)) Там у всех по-любому и печень, и сердце жиром обросли. Поколение сейчас слабое растет, угробить ему ЖКТ можно запросто.
euhunter• 26 октября 2023
Ответ дляПрестидижитатор
У автора другая проблема. Скорее текущая ситуация недоедания угробит ребенку здоровье. Правда где-то посредине, где еще есть кости, связки, мышечная масса и интеллект.
Донька подруги• 26 октября 2023
Ответ дляЯяяКакаджамбо
у меня трое детей
Так єто хорошо,у меня двое,я только рада накормить,бывают и пельмени по 100 грн,и вермишель с сосисками.
Престидижитатор• 26 октября 2023
Ответ дляeuhunter
Так пусть кормит его обычно, а не как суммиста или гуся на убой)
Проблема ж в том, что они на обычную еду даже жлобятся, а не как откормить ребенка. Просто порцию увеличить, мясную особенно.
У меня 1й муж при знакомстве был 186 см и 68 весом, до 33-34 лет такой вес и был, в лучшие времена 71 максимум. Такая конституция. Ел нормально.
Потом стал набирать нормальный вес, потом под Бахмутом 10 кг оставил этого веса, но это уже другая история