Светка-пипетка• 08 ноября 2023
Каждый ли день вы гуляли с ребёнком в декрете?
Или нет.
Гуляю с ребёнком каждый день обязательно минимум полчаса и без пропусков, очень мало, но сейчас так(8месяцев). 2 раза в неделю гуляем и по 3 часа.
Иногда очень усталость и вообще не хочу выходить но переживаю что он целый день дома(
Вы ежедневно с ребёнком гуляли или не париться?
Результат:
вже голосів:
53 (54.08%)
Каждый день
40 (40.82%)
Не каждый
5 (5.1%)
Другое
Хачапууури• 08 ноября 2023
Гуляла щодня навіть через те, що цілий день вдома сидіти, для мене це каторга.
Дуболом• 08 ноября 2023
Может очень редко пропускала, если болел кто-то. Жля меня это лучшее время дня было.
Marynavladi• 08 ноября 2023
Коляску тяжело тягать + погода
ребенок теперь гуляет с графиком 4/2
7 месяцев
ребенок теперь гуляет с графиком 4/2
7 месяцев
Зажуженная Жужжа• 08 ноября 2023
Гуляла 2рази на день, але якщо не хотілось чи погано себе почувала могла і не ходити.
Мааарковная• 08 ноября 2023
Не гуляю тільки якщо дощ, або не виспалась. Дитині 2+, раз в 2 тижні можемо не виходити. А так гуляю мінімум 1 раз 1.5-2 години, частіше - двічі. До 6 міс дитини гуляли раз-два в тиждень по півгодини, так як дитина взагалі не виносила ні одяг, ні коляску.
Анонім Завгосп• 08 ноября 2023
У нас навіть одяг є на всі пори року, на дощ, сніг. Але це моя особиста мулька, я не хочу сидіти дома. То ж дощ іде, а я або з коляскою або з дитиною.
Тепличная• 08 ноября 2023
Каждый, конечно. Минимум одна часовая прогулка. В теплое время года - минимум 2.
Пока совсем маленький ребенок был и я после операции, а дома никого, чтоб вынесли коляску, коляска стояла на балконе.
Света С Приветом• 08 ноября 2023
Гуляла не каждый день, так как работала на удаленке на полный день.
Мрію про пончик• 08 ноября 2023
Я не можу цілий день просидіти в хаті , йшла по своїх справах і дитина одночасно гуляє
Вероятненько• 08 ноября 2023
Нет, не каждый. В плохую, ветреную погоду не гуляла. Если была уставшая/плохо себя чувствовала - не гуляла. Приболевшего ребёнка тоже не водила гулять. Эта паранойя с еждневными прогулками - пережиток советского прошлого, который никак не отомрет. Да, прогулки полезны, но не любой ценой. Кстати, сейчас много наших за границей, в том числе с детьми. Создайте опрос - много ли местных мам там гуляют с детьми ежедневно по 2-3 часа?
Мальчижка• 08 ноября 2023
Ответ дляВероятненько
Метелик• 08 ноября 2023
Я до 2 років гуляла кожен день по 2-3 години, за виключенням поганої погоди, а вже після 2 років, гуляли бувало не кожен день, вдома займалися його розвитком малював, фарбував, і т д.
Грибной_Дождик• 08 ноября 2023
Старалась гулять, мне нравилось, но не каждый, конечно. Погода, заболела, много дел по дому и муж тоже занят, просто не хочу, да мало ли причин...
ПампушОК• 08 ноября 2023
почти каждый, за редким исключением. По 2-3 раза. На улице мне его развлекать гораздо легче, чем дома.
Я вешалась, если по какой-то причине приходилось дома сидеть.
Руда ліса• 08 ноября 2023
Дуже багато гуляла, зазвичай два рази на день по 2-3 години кожний. Тому що в мене дитина була дуже активна і без вигула виносила б мені квартиру.
Коли дитина зовсім мала була - вивозила коляску на балкон, і там дитина спала. Тоді могла взагалі нікуди не ходити.
aljonyshka• 08 ноября 2023
Ответ дляВероятненько
и не только мамы , но и папы гуляют)
Кусюче сонечко• 08 ноября 2023
Каждый день, целыми днями, это была моя шиза. Зимой по часу. Когда тепло - днями.
Вероятненько• 08 ноября 2023
Ответ дляaljonyshka
и не только мамы , но и папы гуляют)
Ну и у нас тоже папы гуляют, и что? Это ж не обязательно 2 раза в день по 3 часа делать:)
Кусюче сонечко• 08 ноября 2023
Ответ дляХачапууури
Да. Дома переворачивался весь дом вверх дном.
aljonyshka• 08 ноября 2023
Ответ дляВероятненько
В принципе, все не обязательно) это Ваши дети и Ваши решения)
Вероятненько• 08 ноября 2023
Ответ дляaljonyshka
Ну почему же? Кормить обязательно, лечить обязательно, оберегать от опасностей. А такого, чтоб какой-то ребёнок умер от того, что с ним гуляли не каждый день - я такого не слышала.
Я б такое не носила, но продаю• 08 ноября 2023
У меня ребенок спал по 40 мин. Поэтому в мерзкую погоду с чистой душой оставалась дома- все эти одевания, вытаскивания коляски ради 40 минут под дождем ну нафиг. Дома под грудью мог и на вторые 40 минут приспаться)