ЗновЗдоров• Изменено 28 декабря 2023
Застой желчи и густая желчь, у кого было?
Как вылечили, у кого тоже такое было? По УЗИ застой желчи, и она густая. Какой препарат назначают в таких случаях?
Мелочунь• 28 декабря 2023
прежде всего питьевой режим, диета и образ жизни, а не препарат тут важны
Глаголиця• 28 декабря 2023
У меня дискенезия желчевыводящих путей уже больше 20 лет, как следствие, есть застой желчи, пропиваю раз в пол года аллохол курсами, мне врач прописал, помогает.
Налогообложу• 28 декабря 2023
Дуоденальное зондирование. За пару раз все вымывается. А потом урсодезоксихолевая кислота, чтоб сделать менее густой.
Это было лечение.
После уже диеты, вода и меньше стрессов
Это было лечение.
После уже диеты, вода и меньше стрессов
Заюшка_хозяюшка• 28 декабря 2023
Урсактив 500 мг на ночь. и пить желательно долгими курсами. Сама пью и ребенку даю по полтаблетки.
ЧукИГеки• 28 декабря 2023
Ой,мне недавно назначали Хофитол и плюс на ночь Урсосан(если не ошибаюсь) очень полегчало
Ответ дляГлаголиця
скажіть, будь ласка, а як ви жири переносите? мені прописали Омегу 3, я її не змогла пити через 2 тижня, так погано стало. Лікар у шоці був, прям не вірив, але це факт
ЗновЗдоров
• 28 декабря 2023
Ответ дляMarmu
А что именно плохо, как проявлялось?
Ответ дляЗновЗдоров
А что именно плохо, как проявлялось?
дуже нетипово - починався страшний закрем днями і печія (якої у мене ніколи не буває).
РОзповіла лікарю, вам був в шоці, прописав масло MCТ - і через 2 тижня знову та сама реакція) хоча там дуже модне масло, всі писали у коментарях, як воно допомогло!
Тепер думаю, що робити. Бо то прописував психіатр, мало бути краще на психіку, але я, виходить, не витягую його лікування. Тепер і думаю, може для початку жовтним зайнятися
Замурмишка• 28 декабря 2023
Не верю УЗИ абсолютно, работаю на КТ и вижу сотни УЗИ, где печень и прочие органы однородные без образований и врачи в упор их не видят , а они есть, размером так 5-7 сантиметров. Как можно их не обнаружить прям загадка, это ж не 0.5-1 см.
Так что, когда пишут густая желчь, то я б вообще внимания не обращала.
Электричка• 29 декабря 2023
Ответ дляЗамурмишка
Тобто не звертати увагу. Якщо декілька узистів однаково пишуть, що густа жовч, не звертати увагу?
Замурмишка• 29 декабря 2023
Ответ дляЭлектричка
На ваше усмотрение)
Точно так же, как 100% пациентов пишут диффузные изменения печени, поджелудочной железы, солевой диатез почек.
Что под этим имеют ввиду, хз. На КТ норма.
УЗИ операторозависимый метод исследования. Все зависит ещё и от того, кто в руках держит датчик и какая у него фантазия)
Электричка• 29 декабря 2023
Ответ дляЗамурмишка
На ваше усмотрение)
Ну з цим згідна, що дуже залежить від спеціаліста, тому стараюсь робити хоча б у двох, якщо описи збігаються, то вірю