Аноним• 14 ноября 2012
Посоветуйте ноутбук для знающих
Девочки, посоетйте ноут хороший до 12 тыс. грн.
Что хотелось бы:
1. Мощный процессор с частотой от 2 Ггц и выше.
2. объем оперативной памяти от 8 Гб
3. Нормальная скорость нужна и объем жесткого диска мин. 500 Гб
4. графич. карта NVIDIA с нормальной частотой
5. Легкость и диагональ не болем 15.5
6. Windows 7
7. Экран 15-15.6
8. Кол-во портов usb - от 3-х
Смотрю в сторону Асус и линейки N, к примеру N55VZ - норм. характеристики но диагональ 17.6 и нет уверенности. Может еще что есть?
Что хотелось бы:
2. объем оперативной памяти от 8 Гб
5. Легкость и диагональ не болем 15.5
6. Windows 7
7. Экран 15-15.6
8. Кол-во портов usb - от 3-х
Научительница• 14 ноября 2012
Ответ дляАноним
Я просто вот думаю, зачем мне брать дешевле ноут, если можно взять подороже с лучшей видеокартой и с большим объемом оперативки? Или Вы думаете, просто нет смысла в 8 Гигах и разницы с шестью не почувствуешь?
Видео там не плохая, даже очень приличная. Хотя, конечно, если есть 8 тыс на ноут, можно взять не 640 а 650 видео - вообще супер. Там, может и 8 гигов будет. Тот сайт, который я скинула- там список практически всех продаваемых в Украине ноутов. В поиске задаете критерий и Вам сразу готовая подборка) А в инете есть видео-тесты ноутов. Я на этот нахоидла, мня очень понравился. Может найдете то, что Вас конкретно интересует(работа с фоторедакторами), чтоб уж наверняка были уверена в покупке. А то я тоже такая, пока сама не буду уверена, не куплю(это ж не 100 грн , а большая сумма)
Научительница• 14 ноября 2012
Ответ дляАноним
Сейчас у меня Asus F3sa - при покупке біло 2 гига, жобавила еще 2 - стало получше. Но полностью ситуацию не изменила покупка оперативы. Да еще и ребенок тачпэд оторвал))) рамку саму. Заклеела скотчем, работать неудобно. За ностольный комп не могу сесть - тяжело мне фотошопить мышкой, привыкла к тачпэду. Короче, оч хочется новый и хороший
Ну что ж тут сравнивать) проц и5 и тот что на старом большая разница. Собственно они вообще 2 большие разницы)
Аноним
• 14 ноября 2012
Ответ дляПутешественники
Дисплей чуть меньше
спасибо. но там не только экран меньше...
Путешественники• 14 ноября 2012
В общем удачных поисков, я не особый знаток. Просто человек отзывчивый
Знаю что Сонька один из лучших, поэтому посоветовала. Муж разбирается, себе и дочке маленький Соньку купил, я довольствуюсь айпедом. Если не найдете, вечером спрошу у мужа.
Аноним
• 14 ноября 2012
Ответ дляПутешественники
Спасибо! Я рада каждому совету! Мне Соньки очень нравятся, внешнепо крайней мере, но то что я смотрела -- дороже 12 тысяч, поэтому, думаю логичней купить хороший ноут Асус ( к примеру), чем плохую Соньку. Понимаете о чем я. У мужа спросите, если не трудно, вдруг повезет и это будет мой вариант! спасибо!!!
Аноним
• 14 ноября 2012
Ответ дляLiebe
Поищите макбук про ! для графики - самое оно!
там есть с двойным разрешением и 8 гигами оперативки...
по цене от 20 тыс. за 12 тыс. варианты с диагональю 13 или слабым процессором...К сожалению...
Аноним
• 14 ноября 2012
Как-то раньше все легко выбирала, знала что лучше, а что хуже... С развитием технологий всё сложнее и сложнее...Столько новых буков, и такая разница между ними мизерная, что глаза разбегаются...Хочется максимально функциональный, рабочую негромоздкую лошадку за 12 тыс...
Путешественники• 14 ноября 2012
Ответ дляАноним
Может Вам подойти в специализорованный магазин? Ребята очень хорошо подкованны, думаю быстрее чем в советчице найдете решение. У мужа конечно спрошу... Только вот он сторонник Сонни, думаю сорее посоветует подкопиь деньжат и купить качественное)))
Аноним
• 16 ноября 2012
Ответ дляАноним
У БРАТА ТАКОЙ , раньше он дороже был,но я смотрю по параметрам он вам не подходит, но все равно берите только Асус
Я Асусы очень люблю - у меня было 2 - оба прослужили более 4 лет, и служили бы еще, если бы мне не хотелось ’обновиться’, а Соньки нравятся по дизайну
Аноним
• 16 ноября 2012
Ответ дляПутешественники
Чем это Сони качественнее других буков? Начинка у них одинаковая - всё Интеловское - процессоры Intel Core i 3,5, 7 , видеокарты те же, всё тоже - хоть в Асере, хоть в НР, хоть в Сони, поэтому говорить что сони качественней я бы не стала. В ’Соньке’ просто дизайн красивый, продуманность деталей...+ бренд раскрученный, за это мы и платим. А качество ’внутренностей’ ноутбука одно и тоже.
Аноним
• 16 ноября 2012
нашла кстати Sony VAIO SVE1712Z1R (SVE1712Z1RB.RU3) Black - 11606 грн., НО экран 17.3, здоровый сильно + винду надо переустанавливать (там стоит 8-ка)
Аноним
• 16 ноября 2012
лиюбо маленький экран))) Sony VAIO SVS1311S9R (SVS1311S9RB.RU3) Black 12293 грн - что-то Соня с диагональю не может разобраться)))
Аноним
• 16 ноября 2012
Нашла и определилась! мой выбор - N56VZ (S4040V) 10,5 тыс. Удовлетвряет все требования! Может кому-то пригодиться:)
Тут и экран 15.6 - для фотошопа мне в самый раз! разрешение 1920x1080!! LED, матовый!!!
Intel Core i7-3610QM (2.3 ГГц)
RAM 8 ГБ
HDD 1 ТБ
nVidia GeForce GT 650M, 2 ГБ
Windows 7
2.7 кг / черный + сумка + мышь + сабвуфер
Подробнее:
а вот и сравнительный тест с такого же уровня сонькой
Intel Core i7-3610QM (2.3 ГГц)
RAM 8 ГБ
HDD 1 ТБ
nVidia GeForce GT 650M, 2 ГБ
Windows 7
Подробнее: