Аноним с кешбеком• Изменено 29 февраля 2024
Попона і кішка..це капєц
О 10 ранку зробили операцію. Після 13.00 забрала. Вона не ходить задніми ногами, падає, волочить, перекатується по полу..неадекват.. але мозком наче з наркозу вийшла.
Це через попону чи ще наркоз виходить? Мені здається попона давить їй задні лапи і вона через це така.
Скільки ваші киці були в них? Нам сказали тижні 2.. шви самі розсасуються
Королева Сарказма• 29 февраля 2024
Ответ дляSo_so
Зоолюкс Киев (одна из самых дорогих клиник в Киеве) 3300 грн
головний офіс на Павлівській мені сподобався. після операції і відходу кішку при мені носили до терапевта. обдивлялися,слухали. 2 тис грн за все. але узі я не робила. і кішка на 2 день ганяла як кобила
Тут надолго• 29 февраля 2024
Ответ дляОколовита
Та йдемо звідси . Таким нічого не докажеш
простите, а что Вы доказать хотите? что Ваш хирург боженька, а у всех остальных и клиника овно, и хирург криворукий?
Ответ дляКоролева Сарказма
Я стерилизовала кошку на Ивасюка, всё супер.
Околовита• 29 февраля 2024
Ответ дляТут надолго
ВсеГо хо ро шо го!
Несу пургу• 29 февраля 2024
Ответ дляТут надолго
а Вы вет. хирург?
Видимо квалификатор вет хирургов.
Королева Сарказма• 29 февраля 2024
Ответ дляТут надолго
судя по описанию автора- да.коновал
Аноним с кешбеком
• 29 февраля 2024
кицька на ноги задні стає, але вони розїжаються у неї, пару кроків робить і поїхали..і вона на бік падає
Аноним с кешбеком
• 29 февраля 2024
Ответ дляКоролева Сарказма
судя по описанию автора- да.коновал
йшла до лікаря по рекомендаціям у ФБ, з місцевих груп
Рубаю олівлє• 29 февраля 2024
Ответ дляАноним с кешбеком
Не паникуйте! В начале месяца делала стерилизацию двум кошкам своим, так вот одна вылезла из переноски в попоне и пошла лягла в домик и отоспалась почти сутки. Вторая, как и у вас, выглядела в попоне ужасно, отходила от наркоза по другому: лазила везде шаткой походкой, пыталась залезть, падала, ноги разъезжались, заваливаливалась на бок. На след день к вечеру сняла на 10 мин попоны, гоняли обе как не в чем не бывало. Надеваю снова: одна нормально себя ведёт, вторая заваливается на бок, ходить не может и т.п. Ну вот так на нее действует попона.
Наблюдайте за дыханием, слизистыми. Это важно после наркоза
Аноним с кешбеком
• 29 февраля 2024
Ответ дляРубаю олівлє
спасибо вам!
Мамина квіточка• 29 февраля 2024
Автор, з попоною будьте уважні. Я стерелізувала багато кішок, попону не надягала їм, але одна була така, що розідрала собі той крихітний шов. Тому, слідкуйте за твариною і краще не лишайте без попони.
Швидкоруч• 29 февраля 2024
Ответ дляАноним с кешбеком
Дайте їй відійти від наркозу.
Люди теж по-різному відходять.
Рубаю олівлє• 29 февраля 2024
Ответ дляАноним с кешбеком
спасибо вам!
У меня кстати попоны теперь лежат для обездвиживания кошек ) Когда нужно было поехать на осмотр, не могла их в переноски посадить (царапались, вырывались). Потом на глаза попались попоны, я их ловлю, успокаиваю, глажу и надеваю попоны. Всё, они обе спокойны. Беру и сажу спокойно в переноски. Вторая так и не сидит в попоне, сразу заваливается на бок, ложится.
Ошеламиссимо• 29 февраля 2024
Авторе, ми теж пару місяців назад робили стерилізацію кісулі, ветеринар зробила косметичний шов з саморозсмоктуючимися нитками. Забрали через 6 годин після операції. Ветеринар одягнула попону на 10 днів. Принесли кішку додому, так вона не лежала, весь час рухалася, кудись лізла, падала, знову лізла. Рухи наче у п´яної були. Не спали всю ніч, дивилися за нею, боялися, щоб не залізла десь високо і не впала, не зламала лапи. В переносці не хотіла сидіти категорично та і жалко її було там закривати. Відійшла від наркозу на другий день. Стала дуже спокійною, спала весь час або просто лежала. Навіть більше того, я помітила, що весь час, поки була в попоні, була дуже сумна, наче депресняк в неї. На третій день вона сама зняла попону, так почала бігати і стрибати наче коняка. При цьому почала розлизувати шов. Прийшлося вдягти попону знову. То її наче підмінили, знову сумна і в депресії на одному місці. Як зняли через 10 днів попону, знову почала стрибати і ганяти. То може і на вашу кицю так попона діє і від наркозу вона ще не відійшла, бо мало часу пройшло. Бажаю, щоб у вашої улюблениці все було добре!
Просто каралева• 29 февраля 2024
Ответ дляОколовита
це стерилізація була ? Я віддала кішку в 10 ранку забрала о 15 десь
Вдома вона поїла і скакала як ні в чому не бувало, шов 2см, попону не одягали
Але це Київ , професійна клініка і лікар.
Може десь в провінції і ваш випадок норма, але це жах те що ви пишете.
Ути-путечки, провинция.... Лишь бы что ляпнуть. Я в крупном областном центре живу, и когда надо было день в день стерилизовать кошку, свободно было только в гос. клинике, а там обычная операция.
И животные по-разному наркоз переносят, от квалификации врача и крутости клиники это не зависит никак.
Яжемать Мне можно• 29 февраля 2024
Моей делали обычную операцию, но шов маленький, около 1см. Операция была в 10 30, забрала ее в 12, уже отошла от наркоза, была как пьяная. Через пару часов (домой когда привезли с соседнего города) она пыталась ходить, ничего не отказывало. Но я ее на руки брала, она так спала. К вечеру одела попону и на пеленке оставила. Она так всю ночь и пролежала. Далее уже была поактивнее.
Попону носила 10 дней, пока не вылезла с нее и не выгрызла оставшиеся нитки (держались на соплях), далее необходимость в попоне отпала, шов ее уже не беспокоил. А так лезла и лизала прям через попону, я боялась за шов, поэтому надевала.
Все 10 дней была не активна. Ходила конечно, ела и все такое, но не играла и не бегала, но это и лучше, отоспалась, восстановилась.
Патика-мотика• 29 февраля 2024
Я стерилизовала кошку месяц назад. Операция была в 11 часов. Полностью от наркоза отошла поздно вечером.До этого ходила шаталась, пыталась залезть на когтеточку, истерила, что не может.Я ее в полете ловила. У Вашей еще наркоз не весь вышел. И ,да, попонку я называю смирительной рубашкой для кошек)) Проводила эксперимент - на старшую кошку одела попонку, она легла на бок и доказывала мне, что встать не лапки не может, ну просто никак...
Аноним с кешбеком
• 29 февраля 2024
Ответ дляПатика-мотика
спасибо
Аноним с кешбеком
• 29 февраля 2024
киці вже краще, то дійсно наркоз так довго виходить, я думала вже через 3 години скакати буде... зараз 10 годин після наркозу - вже ходить майже не падає, сходила в туалет, їла.. пробувала гризти попону вже))
Все добре, слава богу)) дякую всім адекватним дівчатам тут
Соня-сонятко• 29 февраля 2024
Моя киця після стерилізації взагалі відмовлялася ходити власними ногами в попоні. Вдягаю - лягає на бік і не рухається, або повзе, лежачи пила і їла, я їй миски під носа підсовувала, в туалет на лоток на руках носила як просилася, спочатку думала, що їй так погано... Зняла - скаче, вдягаю - знов лежача і несіть мене куди покажу... Помучилася я так два дні і випустила, доводилося постійно тримати в полі зору, щоб не розлизувала...
Чудо в декрете• 29 февраля 2024
Ответ дляАноним с кешбеком
Видимо, таки да, наркоз.
Мою кастрировали 4,5 года назад. Тоже полостная. По времени тоже около 10-11 утра. Весь день кошка была в неадеквате, пыталась везде лезть, ее шатало. К вечеру стало отпускать. На утро уже была кошка как кошка. Только когда вылазила с лотка, споткнулась и кувыркнулась, видимо, попона жить мешала. После этого решила не рисковать и жила на диване до снятия швов. Шоб сняли и назад посадили, просила)
Недавно, кстати, читала в блоге у зоопсихолога про кастрацию кошек. Она очередную свою кошку кастрировала именно полостной операцией. Написала, что лапара - метод более новый. Берутся все, а достаточного опыта у всех как раз и нет. И что с ее точки зрения лучше сделать полостную, но у проверенного врача, чем лапару, но неизвестно, у кого.
А еще у ветхирурга читала, что бывает какая-то особенность организма. Которая в обычном состоянии жить не мешает и диагностически никак не определяется. А при лапаре они надувают воздухом(?) брюшную полость, как-то меняется расположение диафрагмы, и эта патология проявляется и может убить кошку.
Аноним с кешбеком
• 03 марта 2024
напишу для порадниць на майбутнє, хто тему буде читати за потреби - моя киця почала потроху їсти і весело ходити по квартирі через 2 доби після операції. Сьогодні третя доба - сходила по великому вперше, апетит повністю повернувся, воду пʼє сама, ще багато спить, але вже грається з іншим котом, стрибає по дивану і тп. Одужує. Але перші 2 доби їй нічого не хотілося..просто спала, лише лизькала вологий корм, їла пару крупин буквально..
Попону я зняла на другу добу, шов 1,5см внутрішній, ниток зовні немає, вона його не лиже слава богу + я слідкую. Бо в попоні вона геть нічого не хоче, ходить взагалі задом, геть неуклюжа