Перша на селі• 26 марта 2024

Пішов 3 рік війни, а в містах немає ніяких бункерів для тих, хто дуже боїться

Боже, хоча б оплачувані, хоча б койко місця якісь у бомбосховищах, щоб ті, хто дуже боїться, могли нормально спати вночі.
Таких людей не так вже й багато. Але чому не можна для них організувати щось подібне, щоб люди не сходили з глузду?

Може знаєте якісь такі місця? Київ.
Не за всі гроші, але щоб лягти і виспатись, не боючись.
Мама чоловіка з температурою 38,5 весь день вчора провела в метро після обстрілу, бо боїться бути вдома.
Оля_с_киркою• 26 марта 2024
Ответ дляИванка Бур
И? Это не обстрел и не так страшно?
Вчера как раз таки была страшная баллистика в Киеве. Прилетело секунд через двадцать после объявления тревоги.

Латексне альтер ЕГО• 26 марта 2024
У нас все и забыли о тех бомбосховищах.Никто не обращает внимание и на сирены
vikohka• 26 марта 2024
Ответ дляРаздражевская
Хороше бы было, если б государство за это время построили нормальные бомбоубижища.
можно рассказать, чисто тexничeски, как в густо застроeнном районe построить бомбоубeжищe?
Isa Dora• 26 марта 2024
Ответ дляЩебетуха
В Киеве есть метро и хорошее ППО. Так, что не нойте, в других городах с этим сложнее
А прям все возле метро живут?
Мне к нему ехать 25 минут нужно
А я женатая• 26 марта 2024
Война вообще-то с 14 года, на Донбассе уже юбилей отметили и ни хрена не построили.
Ясамаякрасивая)• 26 марта 2024
Ответ дляТака бойова Я
Вот же сейчас удивились те, в чьих городах прилеты бывают вместе с тревогой или ещё до нее
Ну так я тільки за Київ пишу
Якщо обстрілюють з наземних установок або балістика, то звичайно там все дуже швидко
При масових тривогу дають заздалегідь
Пацелуйнитуда• 26 марта 2024
Ответ дляТака бойова Я
А кто-то должен организовать отель для тех, кто боится, и нести полную уголовную ответственность за сохранность здоровья и жизни их?
правительство обязано сохранить жизни своих граждан.
почему-то во время ВОВ бункеров и убежищ настроить могли. а сейчас и техника современная и технологии, а вместо убежищ деревья садят и клумбы
Печальки.нет• 26 марта 2024
Ответ дляПацелуйнитуда
І де вони ділися зараз після другої світової?
Така бойова Я• 26 марта 2024
Ответ дляПацелуйнитуда
Это общие фразы и риторика. Автор хочет не этого

Ясамаякрасивая)• 26 марта 2024
Ответ дляПацелуйнитуда
Ну якби ті бункери обслуговувалися вчасно, то нічого будувати і не потрібно
Але все ж занедбали ще з початку незалежності
Пацелуйнитуда• 26 марта 2024
Ответ дляПечальки.нет
никуда не делись, стоят заброшенные или используются под другие нужды
Пацелуйнитуда• 26 марта 2024
Ответ дляЯсамаякрасивая)
можно и сейчас ими заняться, думаю найдутся и желащзие и волонтеры. но это властям не интересно
Печальки.нет• 26 марта 2024
Ответ дляПацелуйнитуда
Де вони в Києві?
Пацелуйнитуда• 26 марта 2024
Ответ дляТака бойова Я
ну идея автора тоже неплоха как бизнес))
а ответственность берется на себя, подписью
Ясамаякрасивая)• 26 марта 2024
Ответ дляПацелуйнитуда
У випадку влучання в таке місце пофіг на той підпис вже буде всім, хто там був
А власника затягують по всіх інстанціях
Така собі ідея бізнесу
Така бойова Я• 26 марта 2024
Ответ дляПацелуйнитуда
Идея автора уже воплощена - хостелы в подвальных помещениях.
Пацелуйнитуда• 26 марта 2024
Ответ дляПечальки.нет
Де вони в Києві?
без понятия, я не из Киева.
Печальки.нет• 26 марта 2024
Ответ дляПацелуйнитуда
без понятия, я не из Киева.
Ну ви чомусь впепнені, що їх понастроїли в другу світову..
Ася Карповна• 26 марта 2024
Хостелы в подвалах. Адресов не знаю, но слышала что это сейчас прибыльная тема.

Пацелуйнитуда• 26 марта 2024
Ответ дляЯсамаякрасивая)
А власника затягують по всіх інстанціях
Така собі ідея бізнесу
интересно если вы в кафе подвальном сиидте, то виноват тоже власник, если прилетит?
Місячне Сяйво• 26 марта 2024
Россия уже делает трёхтонные фабы, а они в молекулы разнесут любой бункер.. поэтому только уезжать или молится
Пацелуйнитуда• 26 марта 2024
Ответ дляПечальки.нет
потому что это все знают, где люди прятались? не читали хроники? не во всех городах конечно, но в крупных точно.
Така бойова Я• 26 марта 2024
Ответ дляПацелуйнитуда
При желании, адвокаты обоих сторон ой как могут потягаться в данной ситуации
Пацелуйнитуда• 26 марта 2024
Ответ дляТака бойова Я
уже десятки раз прилетало , то убежища закрыты не попали, то не так оборудовано. то магазин не закрыли на тревогу
хоть кто-то понес наказание???
Така бойова Я• 26 марта 2024
Ответ дляПацелуйнитуда
хоть кто-то понес наказание???
А кто судился?
Пацелуйнитуда• 26 марта 2024
Ответ дляТака бойова Я
А кто судился?
а кто там будет судиться?
Така бойова Я• 26 марта 2024
Ответ дляПацелуйнитуда
а кто там будет судиться?
А в чем тогда вопрос? Когда у нас разнесло Амстор, то наказание понесли многие
Пацелуйнитуда• 26 марта 2024
Ответ дляТака бойова Я
у нас людям предоставлен самостоятельный выбор, где находиться во время тревоги.
властям дела нет, в безопасности они или нет.
в Киеве закрывают на тревогу магазины, супермаркеты?
Гигиенишвили• 26 марта 2024
Ответ дляПечальки.нет
Потому что понастроили. Раньше были нормы - одно убежище на какое-то количество населения. Плюс обязательно на всех промышленных предприятиях.
Пацелуйнитуда• 26 марта 2024
Ответ дляГигиенишвили
под предприятиями должны быть хорошие убежища