Перша на селі• 26 марта 2024
Пішов 3 рік війни, а в містах немає ніяких бункерів для тих, хто дуже боїться
Боже, хоча б оплачувані, хоча б койко місця якісь у бомбосховищах, щоб ті, хто дуже боїться, могли нормально спати вночі.
Таких людей не так вже й багато. Але чому не можна для них організувати щось подібне, щоб люди не сходили з глузду?
Може знаєте якісь такі місця? Київ.
Не за всі гроші, але щоб лягти і виспатись, не боючись.
Мама чоловіка з температурою 38,5 весь день вчора провела в метро після обстрілу, бо боїться бути вдома.
Може знаєте якісь такі місця? Київ.
Не против• 26 марта 2024
Ответ дляИванка Бур
И? Это не обстрел и не так страшно?
Вы там прямо жить хотите до конца войны?
БолеИменее• 26 марта 2024
Согласна автор. Сама как зомби хожу, не могу выспаться, немного дезориентация появилась от того что нервничаешь постоянно. Метро далеко подземное. Ходим в паркинг с раскладушкой, но это так...
Хотя до 24 года только в коридоре сидели.
Единорог_помог• 26 марта 2024
Я даже не представляю, как бежать среди ночи с кошкой до того бункера или убежища. В Киев вчера за 6 мин ракеты с Крыма долетели, я даже одеться не успела бы. Поэтому лежу возле двух стен.
Галя із Дарниці• 26 марта 2024
Ответ дляПуГоФФка
Днепр на остановках бетонные убежища, есть паркинги, есть подземные переходы. Кому нужно - найдет
Там спать ?
Вы хоть читаете , что автор спрашивает ?
Н@Диете• 26 марта 2024
Ответ дляБелоснежко
в моєму місті є бомбосховища і не одне, але облаштовувати койко місце можно самому.
Не перший день війни, поміркуйте що може знадобитися в метро та придбайте.
Во время последнего обстрела у нас в метро было сложно найти место присесть или стать, не толкаясь. Какое уж там койко-место и поспать.
З вишневого садка• 26 марта 2024
Хорошо.
Город миллионник. Людей, ’которые боятся’, не так уж и много. Сколько нужно таких убежищ? Одно посреди города? Чтоб ехать в комендатский час по тревоге? Или одно на район, хорошо. Тоже будете туда бежать? Или поселитесь там?
Что-то хочу, а чего не знаю.
Хата на мати• 26 марта 2024
Ответ дляПуГоФФка
В убежищах на остановках не спят, а писают и какают нетрезвые люди.
ЧукИГеки• 26 марта 2024
В Карпати переїхали. Так є незручності але що там куди летить мене не цікавить. Працюємо віддалено і в чоловіка власна справа тут
Триндю-бриндю• 26 марта 2024
Хто дуже боїться, той виїхав з країни і нічого не чекає від воровитої влади.
Які бункери?
Все витрачено на вілли в Іспанії.
Які бункери?
Все витрачено на вілли в Іспанії.
Света С Приветом• 26 марта 2024
Ответ дляТака бойова Я
А кто-то должен организовать отель для тех, кто боится, и нести полную уголовную ответственность за сохранность здоровья и жизни их?
Нет, блин, нужно продолжать воровать и стадионы строить
Триндю-бриндю• 26 марта 2024
Ответ дляTaFo
автор, о чем вы. нормальных бомбоубежищ нет. погибнет кто- то, поохают, фоточек напилят, сторожа ваську уволят и фсьо.
И скажут- ненавидим, не простим, за всех отомстим.
Така бойова Я• 26 марта 2024
Ответ дляСвета С Приветом
Ваше критическое мышление прям зашкаливает. Уточните адрес автора, чтоб строить в пешей доступности от нее, а то вдруг она ещё уставшая после работы будет и не сможет далеко идти
Скользкая• 26 марта 2024
В Запорожье вообще ничего нет, настоящих брмбоубежищ очень мало или на предприятиях или в центре города, куда ехать надо, и тревога после прилета часто. Мы никуда не ходим.
Я б с температурой дома лежала.
Весняний Марафон• 26 марта 2024
Ответ дляКрим мій
Нормальные бомбоубежища есть. В старых домах, где бомбоубежища строили ещё после ВОВ. У нас в доме такое. Двойные бункерные двери, очень толстый слой бетона, есть вентиляция и запасной выход в виде туннеля. Просто таких бомбоубежищ очень мало.
І туди пускають під час тривоги ,а не просто так поспати
Света С Приветом• 26 марта 2024
Ответ дляТака бойова Я
Причем тут адрес автора? К 3му году войны такие бомбоубежище должны быть во всех городах в которых есть прилеты. А у нас что?позорище одно
Раздражевская• 26 марта 2024
Хороше бы было, если б государство за это время построили нормальные бомбоубижища.
Асталависта бэйби• 26 марта 2024
Ответ дляЩебетуха
В Киеве есть метро и хорошее ППО. Так, что не нойте, в других городах с этим сложнее
Не всі біля метро живуть.
Ясамаякрасивая)• 26 марта 2024
Ответ дляАсталависта бэйби
Не всі біля метро живуть.
Ну мені до метро треба їхати
Але моя безпека в моїх руках
І таки я туди їду під час масових атак
Як і багато хто судячи з кількості автомобілів біля метро
Але моя безпека в моїх руках
І таки я туди їду під час масових атак
Печенюшка• 26 марта 2024
Уряд ж виділяв неодноразово шалені гроші на бомбосховища. І вони навіть не соромляться того, що все це розікрали. Бо нових бомбосховищ нема, а старі (радянські) більшість не приведені до ладу і закинуті. Це просто якась країна чудес.
ПуГоФФка• 26 марта 2024
Ответ дляГаля із Дарниці
Там спать ?
Карематы вам и автору в помощь. Кто хочет, ищет возможности, кто не хочет, ищет причины. Ну и виноватых, как вы с автором
Раздражевская• 26 марта 2024
Ответ дляПеченюшка
А вы погибайте (простой люд) за наши бабки…сволочи
Галя із Дарниці• 26 марта 2024
Ответ дляПуГоФФка
Я ваш совет не просила , хотите , спите .
Асталависта бэйби• 26 марта 2024
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Ну мені до метро треба їхати
Але моя безпека в моїх руках
І таки я туди їду під час масових атак
Але моя безпека в моїх руках
І таки я туди їду під час масових атак
Мені теж треба їхати. 20 хвилин.
За цей час можна тричі загинути.
Така бойова Я• 26 марта 2024
Ответ дляСвета С Приветом
Такие - это какие? Со спальными местами? Платные? Автор хочет такие, ведь тех, кто боится и хочет спать не так уж и много (цитирую)
Ясамаякрасивая)• 26 марта 2024
Ответ дляАсталависта бэйби
Мені теж треба їхати. 20 хвилин.
За цей час можна тричі загинути.
При масових обстрілах дають тривогу мінімум за 30 хвилин до появи ракет, щоб всі встигли сховатися
Балістика це зовсім інше
Трохи злякана• 26 марта 2024
З такою температурою мені б у Києві було б вже пофіг. Я у Києві, в укриття не ходимо, бо немає куди, пересиджуємо у ліжку вночі, вдень де застане.
Треба підробіток• 26 марта 2024
наивные до сих пор...какие бункеры? кто о простых людях заботится?
им некогда. они улицы переименовывают, бабло пилят
а ’гои’, простите, должны быть утилизированы(((
Така бойова Я• 26 марта 2024
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Балістика це зовсім інше
Вот же сейчас удивились те, в чьих городах прилеты бывают вместе с тревогой или ещё до нее
Свекруховна• 26 марта 2024
Вибачте, але бомбосховища - це приміщення для тимчасового перебування під час небезпеки. Це ж не готель. Так і в усьому світі.