sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2025 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Родственники
anonim_100
Неправдиша• 25 апреля 2024

Родственники не дают жизни.

Тема сложная. Постараюсь описать вкратце. Понимаю, что тут в основной контингент женщины 40-60 лет, но все таки посмотрите на ситуацию под разными углами.

Все началось после развода с мужем. Родственники стали ездить часто в «гости», якобы помочь с ребенком, но по факту ребенок на мне. Занимаются своими делами, типа приготовить что-то на кухне и тп. Морозильная камера уже доверху забита не моими продуктами, на столько, что мне свои уже некуда девать. Объяснить это просто - у них очень дорогой газ. Ладно, мне не жалко. Но это же как-то согласовывать нужно? За ком услуги они оплачивают (часть, то, что используют, например). Но дело же не в деньгах вовсе!! А в том, что для меня это ужасный дискомфорт, никто не предупреждает заранее, иногда это занимает целый день. Мне же тоже готовить себе нужно, я когда это делать должна? Кухня и так очень маленькая, там и одному тесно. Могут не предупредить о своем визите и открыть дверь своими ключами, например. Я сразу отвечу на вопросы, чтобы они не возникали в процессе. Квартира покойного деда, оформлена на родителей, но после замужества мы с мужем переехали сюда. Естественно все коммунальные платежи на нас и тп. После развода началось вот такое. На любые мои замечания - ну так иди снимай, если это не устраивает. Я бы с радостью, но! Во первых, почему я должна это делать, если фактически дед оставлял квартиру для внучки (то есть для меня), но дарственную оформил на взрослого, естественно (мне было на тот момент 14 лет). Ну и во вторых у меня младенец, и сейчас физически не могу выйти на работу. Обеспечивает частично бывший муж, частично зарабатываю сама (онлайн пока что, на пол ставки). Я понимаю что со стороны закона, я ничего как бы не могу доказать, да и не буду. Но разве я о многом прошу? Или много требую? Почему так сложно уважать личные границы и согласовывать подобные вещи со мной? Типа как приехать на целый день и так далее. Может у меня свои планы да и вообще своя личная жизнь! Мне, на минуточку, 30 лет. И я устала от вечного контроля и постоянных нравоучений. Да это в конце концов моя жизнь. За помощью к ним я не обращаюсь в принципе. Как мне объяснить им, чтобы отстали с этой гиперопекой и прекратили это бесконечное вмешательство в мою жизнь??

Варианты по типу сменить замки я не рассматриваю. Не в моих интересах сейчас разругаться в пух и прах, потому что на аренду я то деньги найди, но будем есть один хлеб. Короче, думаю ясно. Нужны какие-то адекватные методы решения проблемы, если это в принципе возможно
показать весь текст
heart 1 pouting_face 2 crying_face 23 face_with_tears_of_joy 3 woman_facepalming 28
425 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • …
  • 15
noavatar
талый снег• 25 апреля 2024
151
Ответ дляПишу, не читаю
Так автор в своє законне теж може в*їхати, правда ж? Для чого батькам жити в двох квартирах одночасно, поясніть
из вредности, такое довольно часто бывает
like 1
noavatar
sur_sur• 25 апреля 2024
152
Ответ дляНеправдиша
Я указала в посте.. По документам как раз их. Но разве это нормально, - подобное поведение?
Почему взываете к форуму, а не к родственникам? Вам же виднее на какие болевые точки родственников, можно надавить, если таковые имеются.)
Наиболее реальные советы - сменить замки, снять жилье - вам не подходят)

И при чем здесь гиперопека, если приезжают просто готовить?
Почему такая разница в цене газа, это где такое?
woman_facepalming 1 like 6
anonim_180
Пишу, не читаю• 25 апреля 2024
153
Ответ дляталый снег
из вредности, такое довольно часто бывает
Так, але на це можна вплинути. Одна з двох квартир не їхня
noavatar
vikohka• 25 апреля 2024
154
Ответ дляПишу, не читаю
Але ваші бабуся з дідусем дивні. Нічого своїм дітям не залишили, все вам, внучці ( з ваших слів). Дідусь не даремно на татьків квартиру записав…
и я всe своeй внучкe оставлю. что в этом такого?
like 3
anonim_179
Броніки для Моніки• 25 апреля 2024
155
Ответ дляПишу, не читаю
Так автор в своє законне теж може в*їхати, правда ж? Для чого батькам жити в двох квартирах одночасно, поясніть
ага, и продукты и готовые стравы возить с одного конца города на другой.
бред какой-то
like 8
noavatar
талый снег• 25 апреля 2024
156
Ответ дляПишу, не читаю
Так, але на це можна вплинути. Одна з двох квартир не їхня
Авторка не може :( Або боїться або соромится
noavatar
sur_sur• 25 апреля 2024
157
Ответ дляНеправдиша
Так стоп, но я же не приезжаю к ним в квартиру и не качаю там права? Хотя по документам она моя! Так почему они это делают?
Якщо у вас є своя квартира, чому не живете там? Нащо такі складнощі? Звільнить чужу, займіть свою, і нема питань)
like 3
anonim_53
Не цілуюсь з бодуна• 25 апреля 2024
158
Какой-то бред и нестыковки
like 2
noavatar
vikohka• 25 апреля 2024
159
Ответ дляПишу, не читаю
Тобто бабуся і дідусь планували залишити все саме вам, внучці? А дітей своїх на вулиці залишити, так?
а почeму у ниx нeт своeго жилья? что они дeлали столько лeт? жили с бабушкой?
anonim_180
Пишу, не читаю• 25 апреля 2024
160
Ответ дляvikohka
а почeму у ниx нeт своeго жилья? что они дeлали столько лeт? жили с бабушкой?
От цього я не знаю)) автор пише, що є у них своє, здають. Тобто мають дві квартири , а керувати хочуть трьома)
like 2
anonim_180
Пишу, не читаю• 25 апреля 2024
161
Ответ дляsur_sur
Почему взываете к форуму, а не к родственникам? Вам же виднее на какие болевые точки родственников, можно надавить, если таковые имеются.)
Наиболее реальные советы - сменить замки, снять жилье - вам не подходят)

И при чем здесь гиперопека, если приезжают просто готовить?
Почему такая разница в цене газа, это где такое?
Да і що вони і для кого наготовлюють? У мене квартиранти живуть, газова плита, лічильник на будинок, платять 45 грн в місяць за газ.
Газ дорогий, коли їм опалювати, а не їсти готувати
like 3
anonim_89
Пес Патрон• 25 апреля 2024
162
Ответ дляНеправдиша
Я предлагала, они не хотят. У них ответ - хочешь, приезжай жить сюда. А я не хочу с ними жить. Они предлагают такой вариант, при условии, что они съезжать не будут. Ну не могу же я их выгнать, ну если по совести.
Вы троль. Вы же не на улицу их выгоняете. У них же есть две квартиры.
like 6
anonim_137
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 25 апреля 2024
163
Ответ дляВыФсеВрете
Так, на жаль, є такі придуркуваті родичі. Мій батько, наприклад. я мушу жити в нього, ну як в нього, я повернулася жити взагалі то додому після смерті свого чоловіка, бо власного житла в нас не було. Але мій батько вважає, що мого тут нічого нема, що я тут ніхто і постійно виганяє і обзиває і погрожує, що хата мені в спадок не дістанеться, бо він якійсь бабі все перепише, хоча живе сам після смерті мами. А плачу комуналку я і продукти на мені, він і копійки не дає, всю пенсію пропиває. Тяжко жити з алкоголіком, але куди подітися коли власного житла не маєш і ті ж батьки не допомогли з житлом, а лиш попрікає що якого ти сюди жити приперлася.
Ситуація у Вас тяжка. Але Ви сплачуєте комунальні і утримуєте його, плюс ще нерви Вам мотає. Може Вам краще на зйом піти? Чи боїтеся що він житло пропьє?
noavatar
Одесситка2007• 25 апреля 2024
164
А если денег на аренду нет, работы такой чтоб тянуть тебе никто щас не даст ни за что, вот куда с младенцем на руках в таких случаях одинокой молодой женщине деваться? вас тут послушаеш аж страшно
anonim_58
Області пітьми• 25 апреля 2024
165
Автор, я вас підтримаю, сама зараз точно в такій же ситуації. Баба по своїй волі звільнила дім, поїхала жити до хворої сестри. Фактично,їй там краще по всім параметрам, тут жила одна, там же вся рідня. Я розругалась з чоловіком, і в пориві злості ляпнула своїй бабі, щоб верталась назад, бо я не потягну город, повноцінну роботу і дитину, а з чоловіком примирення не бачу. Та кидає все, і неочікувано для мене вертається, я дізналась реально по факту, що вона буде через 2 години. І тут почалось... все не так, не там стоїть, холодильик її винесли( але ж стоп, для чого мені в кухні 2холодильника, якщо ніхто не думав що вона приїде), каструлі не там, цукор не там стоїть... На другий день вона мене вже виганяла до чоловіка жити( а ми розійшлись, чому я повинна з ним жити?). Сказала що тут буде так як вона хоче, бо це її хата. Це при тому що поганого я взагалі нічого не робю, з ранку до вечора на роботі, каструл просто поставила там де мені зручно. Бабі 80 років, але лізе куди просять і не просять. Як вивезти її назад в село я не уявляю, це так важко жити з старими......
woman_facepalming 11 crying_face 2 face_with_tears_of_joy 1
anonim_137
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 25 апреля 2024
166
Ответ дляПишу, не читаю
Так чого вони до вас пруться весь час , маючи фактично 2 квартири?
Думаю що справа не в газі і морозильці. Вони просто хочуть її контролювати.
like 9
anonim_50
Эскиз бесконечности• 25 апреля 2024
167
Ответ дляНеправдиша
Ок. Отвечаю. Квартира в которой я росла (он же родительский дом) моей бабушки. Давным-давно она оформляла ее на меня. Когда деда не стало, он оформил на моих родителей, не знаю зачем и почему, мне он всегда говорил что вот, меня не станет, у тебя будет вот эта квартира и тп. Когда я вышла замуж, стоял вопрос жилья (у бывшего есть своя квартира), но мне там жить не хотелось. Родители предложили этот вариант. Мы сделали для себя ремонт, тк состояние было под ремонт можно сказать. Квартира сдавалась около 7 лет. Квартира родителей находится на другом конце города. + у них есть домашние животные, если туда заезжать, то нужно опять таки делать ремонт с ноля + они не согласны меняться. Но и оставить в покое и не лезть тоже не согласны, как видите
Какая-то странная схема . И они что , с другого конца города каждый день катаются к вам ? Им больше заняться нечем ? Про газ вообще непонятно - у вас в разных районах города разный тариф на газ в многоквартирных домах ?
like 6
anonim_89
Язикувата Хвеська• 25 апреля 2024
168
Ответ дляВкаблучках
Да?
А если родительская квартира по докам на мне и родители ещё живы то может мне их уже сейчас выгнать ? Очень мешают
По закону можете выгнать.
Но есть ещё неписаные моральные законы. И там уже каждый сам себе решает.
noavatar
Одесситка2007• 25 апреля 2024
169
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Ситуація у Вас тяжка. Але Ви сплачуєте комунальні і утримуєте його, плюс ще нерви Вам мотає. Може Вам краще на зйом піти? Чи боїтеся що він житло пропьє?
ось в тому і біль вся хочеш не хочеш а як нема власного житла і шансів на нього заробити, чи грошів на зйом нікуди ти від такого не підеш, хіба шо в могли та й дітей малих із собою якщо є, це сучасні реалії для молодих жінок в цій країні і не тільки
like 3
anonim_137
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 25 апреля 2024
170
Ответ дляОбласті пітьми
Автор, я вас підтримаю, сама зараз точно в такій же ситуації. Баба по своїй волі звільнила дім, поїхала жити до хворої сестри. Фактично,їй там краще по всім параметрам, тут жила одна, там же вся рідня. Я розругалась з чоловіком, і в пориві злості ляпнула своїй бабі, щоб верталась назад, бо я не потягну город, повноцінну роботу і дитину, а з чоловіком примирення не бачу. Та кидає все, і неочікувано для мене вертається, я дізналась реально по факту, що вона буде через 2 години. І тут почалось... все не так, не там стоїть, холодильик її винесли( але ж стоп, для чого мені в кухні 2холодильника, якщо ніхто не думав що вона приїде), каструлі не там, цукор не там стоїть... На другий день вона мене вже виганяла до чоловіка жити( а ми розійшлись, чому я повинна з ним жити?). Сказала що тут буде так як вона хоче, бо це її хата. Це при тому що поганого я взагалі нічого не робю, з ранку до вечора на роботі, каструл просто поставила там де мені зручно. Бабі 80 років, але лізе куди просять і не просять. Як вивезти її назад в село я не уявляю, це так важко жити з старими......
У Вашій історії Ви самі винні. Взагалі не бачу паралелей з автором.
like 11 heart 1
anonim_158
ПотеряласЯ Я...• 25 апреля 2024
171
Ответ дляОбласті пітьми
Автор, я вас підтримаю, сама зараз точно в такій же ситуації. Баба по своїй волі звільнила дім, поїхала жити до хворої сестри. Фактично,їй там краще по всім параметрам, тут жила одна, там же вся рідня. Я розругалась з чоловіком, і в пориві злості ляпнула своїй бабі, щоб верталась назад, бо я не потягну город, повноцінну роботу і дитину, а з чоловіком примирення не бачу. Та кидає все, і неочікувано для мене вертається, я дізналась реально по факту, що вона буде через 2 години. І тут почалось... все не так, не там стоїть, холодильик її винесли( але ж стоп, для чого мені в кухні 2холодильника, якщо ніхто не думав що вона приїде), каструлі не там, цукор не там стоїть... На другий день вона мене вже виганяла до чоловіка жити( а ми розійшлись, чому я повинна з ним жити?). Сказала що тут буде так як вона хоче, бо це її хата. Це при тому що поганого я взагалі нічого не робю, з ранку до вечора на роботі, каструл просто поставила там де мені зручно. Бабі 80 років, але лізе куди просять і не просять. Як вивезти її назад в село я не уявляю, це так важко жити з старими......
Ну в вашей ситуации, простите, бабушка права. Это её дом. ВАМ Разрешили там временно пожить. Сейчас она вернулась к себе домой. ’В порыве злости’ Вы дали ей зелёный свет это сделать, может она и хотела этого давно, так ей не хотелось Вас смущать с мужем. Почему она должна жить где-тои с кем-то, когда есть свой дом.
В Вашей ситуации или снимать,или терпеть. Ну или если есть летняя кухня на территории, то договоривайтесь и делайте себе там отдельное жилье или договаривайтесь и делайте себе отдельный вход с другой стороны дома.
like 8 heart 2
anonim_50
Эскиз бесконечности• 25 апреля 2024
172
Ответ дляНеправдиша
Куда? Они продолжают там жить. Ну а куда я должна их выгнать? На улицу? Вот вышла замуж и ушла в другую квартиру. Вроде бы все честно. Им остается та, мне эта.
Почему на улицу ? В ту квартиру , в которой сейчас живете вы .
like 3
anonim_58
Області пітьми• 25 апреля 2024
173
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
У Вашій історії Ви самі винні. Взагалі не бачу паралелей з автором.
Так я знаю, що винна сама, ніхто мене за язик не тягнув її звати. Для мене паралель в тому що не дають молодим спокійно жити
woman_facepalming 4 dislike 1 crying_face 1
anonim_90
забиякина• 25 апреля 2024
174
Ответ дляНеправдиша
Так стоп, но я же не приезжаю к ним в квартиру и не качаю там права? Хотя по документам она моя! Так почему они это делают?
Так стукнете кулаком по столу и поменяйтесь квартирами. Каждый идёт жить в ту, которая оформлена на него по документам.
like 8
anonim_211
Пухнасті штани• 25 апреля 2024
175
Автор, вам нужно для начала усвоить, что если хочешь жить в своих границах- их нужно научиться отстаивать. Кто мешает- посторонние или родственники, это второй вопрос. У вас нет мирного решения, либо вы доносите своим родителям что они лишние в вашем доме либо они не дают вам жить. Права собственности я бы вообще не поднимала. А если зашел бы такой разговор - пусть считают это арендой в долг, пока вы не выйдете на работу с декрета если они так бедуют и к вам приходят в гости в согласованное время. Хотите вы ругаться или нет - выбор вам не оставили. Или вас или вы. Только вы молоды и ваша личная жизнь от вашей решительности зависят напрямую и чем быстрее вы закроете перед ними двери, тем лучше для вас.
like 5
anonim_180
Пишу, не читаю• 25 апреля 2024
176
Автор, у Вас два варіанти. Або терпіти, і все залишається, як є. Або взбрикнути і показати характер. Добровільно вони не відчепляться, будуть і далі « причинять добро»
like 7 woman_facepalming 1
anonim_197
Чаклунка-ведунка• 25 апреля 2024
177
Ответ дляНеправдиша
Спрашивала. Их ответ «потому что ты не так живешь не так это не так то. Уезжай тогда чтобы мы не видели и не знали как ты живешь». Мне хорошо понятно что проблема в них, они считаю меня маленький несамостоятельным ребенком. Вот и всё. Хотя это далеко не так.
ничего ві тут не сделаете, кроме скандала и ссоры, если они уже из дому вас выгоняют....
anonim_133
ГоловнаЯ• 25 апреля 2024
178
бабка переписала на вас, но дедка отдал родетелям. это как?
anonim_137
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 25 апреля 2024
179
Ответ дляОбласті пітьми
Так я знаю, що винна сама, ніхто мене за язик не тягнув її звати. Для мене паралель в тому що не дають молодим спокійно жити
’’Люди как люди. Квартирный вопрос только испортил их. ’’ Воланд.
Це ж Ви у її домі. Може вона також спокійно дожити хоче останні роки. А її ганяють туди-сюди . А щодо кастрюль і цукру, то літній людині тяжко навіть до найменшіх змін адаптуватися. Вона так звикла.
anonim_100
автор Неправдиша • 25 апреля 2024
180
Ответ дляЭскиз бесконечности
Какая-то странная схема . И они что , с другого конца города каждый день катаются к вам ? Им больше заняться нечем ? Про газ вообще непонятно - у вас в разных районах города разный тариф на газ в многоквартирных домах ?
Ну не каждый день, но часто. Газ у меня. У них электро все, не обратила внимание на опечатку
woman_facepalming 1
|« «» »|
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • …
  • 15
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2025 Советчица Kidstaff