Залізна пані• 30 июля 2024

Эт норм завтрак? Пробую принцип тарелки

Половина сырого, четверть белового, четверть углеводного.
Салат 200 гр
Ягоды 50
Яйца 110
Сыр 130
Гречка 50
Хлеб 20

Еще кофе с молоком
Вільний митець• 30 июля 2024
Ответ дляЗалізна пані
Я очень люблю такой вкус. Смешанный. Ещё каждую ложку запиваю кофе с молоком. Знаю, что это неправильно, пить во время еды, но не могу отказаться.
Если есть все отдельно, то не наемся вообще, вкуса мало.
Как вариант. Вам не хватает эмоций, любви, секса и вы их компенсируете пищевым разнообразием.
И опять же откажитесь от молока в кофе. В виде эксперимента хотя бы на недельку. Купите несколько разных сортов кофе и дегустируйте их. Сегодня один. завтра другой. Научитесь различать сорта.
автор Залізна пані • 30 июля 2024
Ответ дляВільний митець
Про любовь вы правы. Именно эмоций и вообще хороших впечатлений не хватает очень. Но я не могу это изменить.
Про кофе - не вариант соасем, терпеть не могу его вкус без молока. Если нет молока, я кофе не пью вообще, пью чай
Застряла• 30 июля 2024
Ответ дляЗалізна пані
161 см, 56 кг
Так вы решили набрать?
Застряла• 30 июля 2024
Ответ дляВилосипедниця
Ні, в мене 54 на 168 росту і це 5 зайвих кг, які ніяк не хочуть сходити. Хоча їм на 1800 кал, але мені вже 45
Це не 5 зайвих, це імт на нижній межі. Майже дистрофія
автор Залізна пані • 30 июля 2024
Ответ дляЗастряла
Так вы решили набрать?
Удержать, не набирать. В идеале конечно сбросить еще 3-5 кг, но это вряд ли удастся. Ну хоть бы удержать.
Кофр для ноги• 30 июля 2024
Я не експерт, але на мою думку каші треба більше, бо дуже мало на тарілці. Гречка хороша каша, корисна, не бійтеся її їсти. Принаймні вдвічі більше б собі покала, а може і втричі, а от яйце б одне прибрала. І каву пила б мез молока. Можна додати шматок курки, а сир прибрати, як один з варіантів.
автор Залізна пані • 30 июля 2024
Ответ дляКофр для ноги
Ну честно говоря я ее вообще сейчас не хотела, положила только потому что нужно было 1/4 углеводов ..
Кофр для ноги• 30 июля 2024
Ответ дляЗалізна пані
Краще на вечерю кашу приберіть, а на завтрак можна їсти гречку.
автор Залізна пані • 30 июля 2024
Ответ дляПеремелица
Автор, в такие моменты как останавливаетесь, что чувствуете сразу и после?
Сложно понять. Это надо специально остановиться и почувствовать в моменте... И даже тогда, не знаю, смогу сформулировать точно
Зам. зав. Анонима• 30 июля 2024
Ответ дляЗалізна пані
Слабость, руки дрожат, слюна выделяется, появляется раздражение, все бесит, пока не поем.
А мне еще и тошнит к вышеперечисленному, но я правда не поправляюсь пока, вес что в 47 лет, что в 17
автор Залізна пані • 30 июля 2024
Ответ дляПацан к успеху шел
Для чого через годину знов їсти?((
Неверное, чтобы за раз съесть меньше, не растягивать желудок. Но мне перекусы не подходят, пробовала. Я тогда не ограничусь горсткой ягод, аппетит снова разжигается и снова жру кило еды. То есть мне надо строго без перекусов.
Басноплетка• 30 июля 2024
помішалися на цих сніданках всі
і головне всього і в одну тарілку скинути як в інстаграмі модно чи де там вже
автор Залізна пані • 30 июля 2024
Ответ дляВільний митець
Что происходит в области живота когда вы голодная и очень хотите есть?
Ничего особо. Ну пустой живот, могу втянуть до позвоночника)))
сладкий_ноябрь• 30 июля 2024
Ответ дляЗалізна пані
Если я уберу кофе, то съем ещё столько же еды. Это хуже.
Випийте води до сніданку, тоді зʼїсте менше.
Скоріше за все, у вас розбитий кишечник, бо їли все що хотіли в великих обʼємах, але при цьому був гарний обмін речовин. А зараз потреби ті ж, а обмін речовин інший.
+ відсутність спорту
автор Залізна пані • 30 июля 2024
Ответ дляЛепетун
Инсулинорезистентность
Как определить по анализам? НОМА в норме, даже низкий.
автор Залізна пані • 30 июля 2024
Ответ дляДама_с_коготками
Замінник цукру теж забирайте
Почему? Тогда буду срываться на сладкое, это хуже.
Вільний митець• 30 июля 2024
Ответ дляЗалізна пані
Попробуйте. Вы же пытаетесь что то изменить в питании. Я бы еще порекомендовала менять зелень в салатах. Базилик его несколько видов. Рукколу ее тоже несколько видов. Кинзу, петрушку, укроп. 1 вид зелени в один день. На следующий раз новый. Старайтесь разнообразить низкокаллорийные продукты. Каждый раз пробуйте еду и задумывайтесь, чем она отличается от предыдущей. Что ощущает ваше тело. Как меняются ощущения после другой специи или продукта. Какие ощущения были прошлый раз и какие наступный раз. Какие эмоции вызывают. Вот сядьте над тарелкой и каждый новый продукт пытайтесь различить. Это только себе. Домашних не стоит терроризировать вкусовыми экспериментами. Но рассказать домашним что вас нельзя трогать пока вы медленно едите. Вас нельзя подгонять, давать вам задания, отвлекать. Вы едите. Весь мир пусть подождет. И работа тоже подождет. При этом обязательно убрать всевозможные усилители вкуса и заменитель сахара. Они раздражают нервную систему, то от чего вам становится плохо. Мясо только собственно приготовленное. Без колбас, фаршей. Специи формировать самостоятельно из отдельных ингридиентов, без домесей.
КоКоКоКоКоКо...• 30 июля 2024
Ответ дляЗалізна пані
Да
зачем вам так много? сыр и хлеб можете убрать, вы и так наедитесь.
можно даже гречку убрать, но утром может и оставить.
КоКоКоКоКоКо...• 30 июля 2024
Ответ дляЗалізна пані
для того, чтобы сбрасывать вес, перерыв между приемом пищи должен быть минимум 2,5 часа. Чтобы не было жора, надо добавлять белки, но 2 яйца с салатом вас и так отлично насытят. На завтра и обед можете спокойно добавиться углеводы, а после 15-00 уже нежелательно.
Это связано с особенностями усвоения углеводов во 2 половине дня.

Вот как раз сейчас меняю свои пищевые привычки с диетологом.
автор Залізна пані • 30 июля 2024
Ответ дляВільний митець
Да, давайте. и список всего, что случайно съели.
На обед почти то же самое получилось, но хоть меньше. Просто доела то что ребенок не доел, некогда было готовить. Надо уже идти по делам, повезло)
Салат 135
Гречка 50
Голубика 35
Желток 17
Молоко 50

Знаю что белка тут почти нет, но зато вечером будет мясо
автор Залізна пані • 30 июля 2024
Ответ дляБасноплетка
помішалися на цих сніданках всі
Да можно и на две-три тарелки, но так будет больше. А цель - съесть меньше.
LoveYouOrNot• 30 июля 2024
Все у вас чудово.
Тільки кашу я б лінилась варити, взяла б хліба 50 грам, а не 20.
Кофр для ноги• 30 июля 2024
Ответ дляЗалізна пані
Сахар давно не ем, а без молока не могу. Но добавляю всего 50 гр.
замінник цукру також не кладіть у каву, кава дуже смачна чиста, без нічого
Лепетун• 30 июля 2024
Ответ дляЗалізна пані
Салат 135
Гречка 50
Голубика 35
Желток 17
Молоко 50

Какое мясо?
Намазюкана нішою• 30 июля 2024
Автор, все добре при умові, що наступний прийом їжі це обід і потім наступний це вечеря і між ними НІЧОГО. Бо ті, хто кажуть, що зʼїдають стільки за день, брешуть, я бачила ці нескінченні яблучка, персики, цукерки, йогурти між прийомами їжі , від яких пухнуть на очах. А тоді ще кавунця бахнути на ніч в якості 5-го чи 6-го прийому їжі за день 🙈 у вас супер тарілка за умови БЕЗ перекусів
автор Залізна пані • 30 июля 2024
Ответ дляЛепетун
Какое мясо?
Ноги куриные
Xena83• 30 июля 2024
Ягоды нужно есть за пол часа до еды.А в остальном норм
Кофр для ноги• 30 июля 2024
Ответ дляЗалізна пані
Похудела на 17 кг. Но теперь опять набрала 1,5, так что цель сейчас удержать и не набрать снова вес.
Ого, так у вас приголомшивий результат! Ви самі вмієте, от бачите!
А за який проміжок часу - 17 кг? Швидко ж не можна, ви в курсі?
Радять не більше +/- 3 кг у місяць, але хтось пише і про 4 кг, а хтось каже, що 5% від маси тіла за 3 міс., а хтось порахував, що 1 кг в місяць це відмінно, але ж усі ми хочемо швидкий результат, який не завжди є правильним.
Перемелица• 30 июля 2024
Ответ дляЗалізна пані
Проверяла, сахар и инсулин в норме, щитовидка тоже. Это чисто психологическое, компульсивные переедания
Да, это компульсивное переедание. А значит, просто пп вас не спасет. Тем более, редко кп приходит одно..
Я давно во всем этом, к сожалению, много и других проблем психологических и физиологических. Мой путь: психиатр+ад, психолог+терапия, диетолог-гастроэнтеролог+коррекция питания+сопровождение. Что, как и когда есть я знала и до диетолога, а вот сопровождение очень выручало, чтобы не переедать, не винить себя за конфету и потом не срываться, а, если и срываться, то начинать сначала без фанатичных идей по типу «теперь только листья и куриная грудка». На сегодня остались только ад и терапия, когда был последний приступ переедания и не вспомню, если случиться, что ж, посочувствую себе и буду жить дальше.
Кофр для ноги• 30 июля 2024
Ответ дляЗалізна пані
ууу, це не правильно як раз тим, що ви забиваєте свої смакові рецептори і формуєте погану звичку. звісно смачненьким є бажання запити, підсолодити і т.д. пропрацюйте у собі нову звичку. спочатку поїли, потім попили.