БеллаДонна• 18 августа 2024
Почему раньше не было претензий к родителям?
У меня больная тема со взрослым ребенком. Не хочу писать пол, просто ребенок почти 30 лет. Так вот он во всем меня обвиняет, что я плохая мать итд. Ребенок инфантильный, он нуждается во мне и тут же ненавидит. И вижу такое у многих, сейчас модно токсичные родители. Почему раньше такого не было? Вот сколько помню отношения к родителям у мам, пап, бабушек, дедушек - родители это святое. Даже стишок был - мама спит она устала. Причем родители, были ой какие разные, и вредные и манипуляторы, а все равно плохого слова дети не говорили. У меня к маме много претензий, но я ее обожала. Почему раньше не было темы плохих родителей?
Вельми шановна• 18 августа 2024
Ответ дляБеллаДонна
свою проблему я обсуждаю с психотерапевтом
Ну и что он говорит по поводу вас и волочковой? Норм-ок? Или посоветовал, как с этим работать?
Шлях до зірок• 18 августа 2024
Ответ дляБеллаДонна
А вы хотите ненависти от ребенка? я спрашиваю про причины повальной ненависти к родителям
Причина простая - вы ведёте себя с детьми так как не хотите чтобы дети вели себя с вами.
Вы их не уважаете,но к себе требуете уважения.
На детей орёте, а на себя не позволяете и так во всем
Вельми шановна• 18 августа 2024
Ответ длялаМпочка
Ни в какой она не терапии)
Троллит потихоньку, тема-то животрепещущая.
И ее волнует вопрос о эпидемии каких-то посторонних детей, которые не любят родителей, а свой ребенок постольку-поскольку.
Между тем, тема в топе, цель достигнута, форум живет)
Согласна, про терапию ну очень похоже на ложь. Если тролль, то крайне упорный, к последней странице даже скептики стали сочувствовать сыну 😂
Доктор Хаос• 18 августа 2024
Ответ дляИнтимная
А к тому что даже разговоров таких не было, что заставляли что-то делать, не дали что-то.
А це до чого? У мене таке враження, що і ви, і більшість тут в темі в принципі не розуміють поняття токсичних батьків. Це не про ’не купили, не дали чи примушували робити уроки’. Ну їй богу, це ж базова інформація. Навіть саме слово токсичний - означає отруйний. Сім´я може бути бідною, але виховувати дітей в любові і повазі. І не буде в тих дітей претензій. Це по перше, а по - друге, з те що ваш батько їздив все життя до батьків в не нарікав - це не показник близьких, теплих і довірливих стосунків. Якщо такі стосунки є - це чудово, нема - то така поведінка це тільки про сухе виконання обов´язку, бо така культура.
Доктор Хаос• 18 августа 2024
Ответ дляБеллаДонна
Считаю нормальным сепарацию. Когда дети отделяются и строят свою жизнь.
Ви вже вдруге відповідаєте на питання і знову не на те що я задала. ))) ще раз, ви б хотіли, щоб ваш син не мав в вас потреби? Щоб ви були йому не потрібні? Просто, так чи ні?
БеллаДонна
• 18 августа 2024
Ответ дляВельми шановна
я не вижу в этом проблемы) ну было и было, мне это не мешает жить. говорю о том что мешает, что важно
БеллаДонна
• 18 августа 2024
Ответ дляШлях до зірок
раньше на детей не орали?
БеллаДонна
• 18 августа 2024
Ответ дляВельми шановна
ну тут сначала видящие предположили что у меня дочь. у так же и с терапией
БеллаДонна
• 18 августа 2024
Ответ дляДоктор Хаос
да
Шлях до зірок• 18 августа 2024
Ответ дляБеллаДонна
раньше на детей не орали?
А вы хотите отыграться?
На вас орали и вам норм,так хотите чтобы и ребёнок был таким же терпилой?
А вот вам и не повезло, у вас сын с чувством собственного достоинства.
Вы либо будете его уважать и получите уважение в ответ, или на вас этот порочный круг и закончится.
БеллаДонна
• 18 августа 2024
Ответ дляШлях до зірок
А вы хотите отыграться?
я хочу понять причину повальной инфантильности молодежи
Шлях до зірок• 18 августа 2024
Ответ дляБеллаДонна
Причина а том,что дети не хотят теперь к себе говняное отношение и не принимают аргумент ’ меня так же дерьмово воспитывали, а я бегаю маме в рот заглядываю и ты так делай’
Доктор Хаос• 18 августа 2024
Ответ дляПрикуси Язика
Саме так, то мій попередній коментар був про те, що дітей треба вчити відповідальності, сама по собі вона мало в кого з´являється
Це само собою. Просто ви там писали що ’а зараз ти молодець що плетешся в хвості’. І мій діалог з вами про те, що цей вираз - це не про відсутність відповідальності, це не робить когось гіршою людиною, це само по собі не щось погане
БеллаДонна
• 18 августа 2024
Ответ дляШлях до зірок
поэтому они во всем винят родителей, вместо того чтобы заняться своей жизнью?
БеллаДонна
• 18 августа 2024
Ответ дляfalcon
Якщо у вас інфантильний, то не значить, що всі такі.
Ви моє повідомлення проігнорили.
Дайте пліз відповідь: дитина повинна вас любити?
Ви моє повідомлення проігнорили.
любить не должна, но ненавидеть тоже плохо, в первую очередь ему
Ответ дляКонфиденциальность
Читаю тему і розумію, що багато хто вважає психологів злом.
Задумалася.
Маю дуже м´який характер в вже декілька років налаштовую себе на звернення до психолога. Но все грошей шкода, так як цінник від 1000 грн за годину. А годин потрібно мінімум 10 я так розумію.
І вот читаю і думаю, а чи не нашкодить мені психолог?
Зараз я наче звичайна спокійна щаслива людина, яка просто не вміє сказати ні...а вийшовши з психотерапії вже не впевнена, що буду хоча б спокійна..
Задумалася.
Це не обов´язково. Просто ви зрозумієте що сказавши ні, звичайним спокійним тоном, світ не обвалиться, армагедон не наступить, люди не помруть, хтось від вас відвалиться напевне - якісь емоційні п´явки, але нормальні люди залишаться. Просто треба бути до цього готовим. А у когось ви завоюєте повагу, якої до цього не мали.
БеллаДонна
• 18 августа 2024
Ответ дляfalcon
Ну то його проблеми, чи не так?
Живіть своє життя, дайте йому жити своє.
так он ко мне за помощью обращается, не я к нему
Вельми шановна• 18 августа 2024
Ответ дляБеллаДонна
Скучно. Выносите волочкову.
БеллаДонна
• 18 августа 2024
Ответ дляfalcon
Ну так і скажіть йому, що все, лавочка закрита
рыдает и грозит суицидом
Гостра на язик• 18 августа 2024
Ответ дляБеллаДонна
Мне кажется вы обощаете. Ваш случай скорее разберет психотерапевт. И не известно какой процент молодежи осуждает заслуженно своих родителей, а какой процент молодежи вырос таким же манипулятором, как один из его родителей или родных.
Гостра на язик• 18 августа 2024
Ответ дляБеллаДонна
рыдает и грозит суицидом
Кто из ваших родных поступал так же?
Доктор Хаос• 18 августа 2024
Ответ дляБеллаДонна
да
Чудово. Тепер це треба сказати сину. Разом зі словами що так, ви наробили помилок як мати і цього вже не виправити, але він дорослий і може будувати своє життя як того хоче і це його зона відповідальності.
ФсеСама• 18 августа 2024
Ответ дляБеллаДонна
В моей жизни посторонние люди меня бесили гораздо больше чем близкие)) особенно начальство. слово бесишь вообще не из моего лексикона. начальнику я легко могу сказать - ну оторвите мне голову, что я такая плохая работница. коллегам - люди не мешайте мне, мне это не нравится. но это же я говорю и в семье
все зависит от вашего восприятия.
Для многих родителей раньше, как и для вас очевидно, проявление злости в адрес родителей - это что-то очень негативное, поэтому было под запретом.
Мне мой сын может такое сказать, потому что знает, что наши отношения от этого не разрушатся. Это не оскорбление, а выражение его чувств, которые я принимаю без осуждения и обид.
Мой папа свою маму называл на вы. Какие там ’бесишь’ и ’мне не нравится’. Конечно никакие претензии он не высказывал, но при этом он же тоже когда-то был ребенком, а все дети очень эмоциональны и в норме они бурно выражают свои эмоции, особенно недовольство.
Это потом уже учатся ими управлять.
БеллаДонна
• 18 августа 2024
Ответ дляГостра на язик
Кто из ваших родных поступал так же?
У меня родной дед повесился. у сестры биполярка. по отцу у сына тоже суицидники