БеллаДонна• 18 августа 2024

Почему раньше не было претензий к родителям?

У меня больная тема со взрослым ребенком. Не хочу писать пол, просто ребенок почти 30 лет. Так вот он во всем меня обвиняет, что я плохая мать итд. Ребенок инфантильный, он нуждается во мне и тут же ненавидит. И вижу такое у многих, сейчас модно токсичные родители. Почему раньше такого не было? Вот сколько помню отношения к родителям у мам, пап, бабушек, дедушек - родители это святое. Даже стишок был - мама спит она устала. Причем родители, были ой какие разные, и вредные и манипуляторы, а все равно плохого слова дети не говорили. У меня к маме много претензий, но я ее обожала. Почему раньше не было темы плохих родителей?
Потринділиця• 18 августа 2024
Ответ дляВельми шановна
Скучно. Выносите волочкову.
Ее проглотил варан

Люблю_смаколики• 18 августа 2024
Ответ дляБеллаДонна
рыдает и грозит суицидом
ну так может он у вас нездоров, а вы пытаетесь навязать, что все такие, как ваш сын. нет не все такие, далеко не все такие.
Прикуси Язика• 18 августа 2024
Ответ дляДоктор Хаос
Це само собою. Просто ви там писали що ’а зараз ти молодець що плетешся в хвості’. І мій діалог з вами про те, що цей вираз - це не про відсутність відповідальності, це не робить когось гіршою людиною, це само по собі не щось погане
Там трохи не так, не молодець що плетеШся, а молодець, що плетеТься (котрий).
Тобто можуть розказувати, що судді несправедливі; взуття незручне; черга невдала 13-а)); погода погана... Тобто купа причин, тільки не недостатність старання

Це також спосіб підтримати дитину, тільки він для дітей інклюзивних, з певними проблемами розвитку.
Люблю_смаколики• 18 августа 2024
Ответ дляfalcon
І що? В добрий путь. Ті хто погрожують, ніколи не роблять цього.
Вам самій подобається грати в цю гру. Скажу так само - в добрий путь.
А взагалі, після останнього повідомлення, вважаю, що ви - троль.
ну это не так, знаю не один случай, когда грозили и делали , увы((
Люблю_смаколики• 18 августа 2024
Ответ дляБеллаДонна
У меня родной дед повесился. у сестры биполярка. по отцу у сына тоже суицидники
что и следовало доказать, у вас сын нездоров, вот и все
lilu1990• 18 августа 2024
Ответ дляБеллаДонна
рыдает и грозит суицидом
Автор у вашій сімї так хтось поводився?
автор БеллаДонна • 18 августа 2024
Ответ дляЛюблю_смаколики
может, но лечиться он не хочет. и я вижу много таких проблем у своих подруг, дети явно с расстройством личности. вот и спрашиваю, почему такая эпидемия?

ФсеСама• 18 августа 2024
Ответ дляБеллаДонна
вежливость это уже плохо?)) эмоции вежливо ну никак не высказать?
Это как? ’Мама прости пожалуйста, что я сейчас не в настроении с тобой вести разговор, потому что мне неприятно слушать твои слова о том, что мне надо убрать в своей комнате’?)))
Нууу....это конечно уровень для подростка, который занят ’важным делом’, а его тут просят убрать в комнате)))

У вас есть дети?
Люблю_смаколики• 18 августа 2024
Ответ дляБеллаДонна
да нет никакой эпидемии, автор, ну вы реально или троллите, или намерено искажаете. Это всего лишь ваше окружение.
автор БеллаДонна • 18 августа 2024
Ответ дляФсеСама

У вас есть дети?
я вообще то тему о сыне создала. есть и еще ребенок
lilu1990• 18 августа 2024
Ответ дляБеллаДонна
Ну так може у нього з головою конкретні проблеми

А ви тут уже всіх дітей обезцінили і їхні претензії до батьків
lilu1990• 18 августа 2024
Ответ дляБеллаДонна
Усі ті діти грозять батькам суїцидом?

Це вже не просто претензії. Це кукуха відїхала
Люблю_смаколики• 18 августа 2024
Ответ дляlilu1990

именно так. у автора сын нездоров, но автору, видимо так проще, считать, что почти у всех такие дети
falcon• 18 августа 2024
Ответ дляЛюблю_смаколики
Це був їх вибір.ви розумієте, її син - дорослий. Якщо в нього такі проблеми, йому до психіатра. Чим автор йому допоможе?
автор БеллаДонна • 18 августа 2024
Ответ дляlilu1990
Усі ті діти грозять батькам суїцидом?

ну у подруги дочка из окна выпрыгивала, другие случаи знаю. в основном грозят конечно, но и родители стараются не допускать непоправимого
vikohka• 18 августа 2024
Ответ дляСережкинаЯ
так не помогайте, вообще сведите общение до минимума. Взрослый, типа самостоятельный лоб, живущий отдельно, тянет физические и моральные соки с матери, обвиняя её не пойми в чём? На фик с крыши, у вас кроме него есть семья, ребенок, муж, своя жизнь в конце концов, а вы как тюта таскаетесь по форумам и носите деньги психологам...Зачем? Чтобы услышать какая вы несчастная?
согласна с каждым словом, почти то жe xотeла написать .
lilu1990• 18 августа 2024
Ответ дляБеллаДонна
Дочка 30 років чи підліток?
Люблю_смаколики• 18 августа 2024
Ответ дляfalcon
а причем здесь это? Я вам о другом писала.
falcon• 18 августа 2024
Ответ дляБеллаДонна
Ви точно троль

Твердая валюта• 18 августа 2024
Ответ дляЕдинорог_помог
Хватит уже делать из родителей святых и страдальцев.
Это такие же люди со своими грехами и слабостями. Они так же совершают ошибки, бывают неправы как и все.
И когда дети вырастают и перестают быть зависимыми от них, родители получают то отношение, которое заслужили. Если, конечно, у ребенка более-менее нормальная психика и адекватная самооценка ( а с этим сейчас в виду развития интернета и доступа до информации попроще).
Сын автора не выглядит человеком с нормальной психикой.
автор БеллаДонна • 18 августа 2024
Ответ дляlilu1990
Дочка 30 років чи підліток?
подросток, сейчас она очень удачно вышла замуж, уехала в америку. мать ненавидит
ФсеСама• 18 августа 2024
Ответ дляЯк_наготую...
Люди вообще думают что вежливость, всепрощение, терпение, покорность это слова синонимы.
Приличные девочки должны...
Будь приличной и вежливой - отличная манипуляция
так и есть.
Вежливо сообщить о своей злости, я даже не знаю как это) Если даже само это чувство воспринимается как оскорбление. А по сути базовая автоматическая эмоция.
автор БеллаДонна • 18 августа 2024
Ответ дляФсеСама
так и есть.
наверное я не злая))
ФсеСама• 18 августа 2024
Ответ дляБеллаДонна
ааа да) потупила.
Ну вот значит плоды вашего воспитания вежливости.
Всегда говорил, что ненавидит или только в 30? После того, как разрешил психолог?)))
lilu1990• 18 августа 2024
Ответ дляБеллаДонна
Ну так це підліток а то 30 річний дядько
А поговорить?• 18 августа 2024
Автор , а почему ваш ребёнок в 30 лет инфантильный и так нуждается в вас ? Вы не приучали ребёнка к самостоятельности , не хотели , чтобы он \она от вас сепарировался и рассчитывал только на себя во взрослой жизни ?
vikohka• 18 августа 2024
Ответ дляБеллаДонна
Не могу не помочь, например с проблемами здоровья. Я не инициирую общение, чаще даже он мне звонит, с вечными помоги.
отказать! ршитeльно! нeнавидит, пусть сам справляeтся. в 30 лeт он нe можeт рeшить свои проблeмы по здоровью? как вы нe понимаeтe, что своим ’нe могу нe помочь’ вы калeчитe eго дальшe?
ФсеСама• 18 августа 2024
Ответ дляБеллаДонна
наверное я не злая))
быть злой - это уже характеристика личности, а злиться - это так же естественно, как хотеть есть или в туалет.
Это базовые эмоции.
Я добрый человек, такой меня во всяком случае считают другие)) Но я могу злиться и могу сильно.
Доктор Хаос• 18 августа 2024
Ответ дляПрикуси Язика

Але ж всі люди різні, хтось може вивчити чотири мови, хтось ні. Хтось може бити рекорди, а хтось ні. Не обов´язково списувати все на зовнішні обставини, чи на іншу крайність - недостатні старання. У нас у всіх різні завдатки і схильності, різні шляхи. І коли одній людині треба докласти значно більше зусиль і старань для досягнення результату, ніж іншій, а вона цього не хоче і приймає той результат, на який максимум здатна - це нормально і так, за це треба хвалити.
автор БеллаДонна • 18 августа 2024
Ответ дляА поговорить?
хотела конечно. до 16 он был очень самостоятельный, а потом как отрезало. я сначала думала подростковый бунт, много по психологам ходил. а сейчас понимаю, что ничего не меняется