Манка Я• Изменено 04 октября 2024
Еще есть те, кто с первых месяцев войны выехал с детьми, а муж в Украине?
Как у вас складывается жизнь при том, что у каждого она «своя»? собираетесь ли обратно домой? Как ваши дети без отцов рядом?
И где бы вы хотели будущее для ваших детей, там, где вы сейчас или в Украине?
LiliaBella• 04 октября 2024
Ответ дляТрактор Віка
Как при ней?Он же воюет
Да прям.
Советчицы Шерлок писали,что у него бизнес,связанный с товарами для военных и он чиновник.
И завел любовницу.
И не содержит больше никитку с его мамкой.
И завел любовницу.
Ответ дляАдминко
Ви молодець, що заради дитини.Я придурок повернулася з сином до Миколаєва.Так тут більш меньше спокійно .Та навчання онлайн.Син до сих пір згадую португальську школу.Ми були в Портімао- серфінг на океані, екскурсії в океанаріуми, сафарі.Уроки цікаві, басейн на перервах
Блин, как жалко.( мы тоже Германию вспоминаем. Классная была гимназия и люди замечательные нам встретились
Сама не знаю• 04 октября 2024
Ответ дляВидна міленіалка
ми от з чоловіком виїхали, а шлюб тріщить, ймовірно повернемось уже окремо. У нього синдром вижившого :( А знайомі під час війни розлучились, обоє в Україні, нікуди не виїжджали. Стрес на усіх впливає, і не завжди відстань це причина
Что это за синдром? Как проявляется ?
Ваша-карма• 04 октября 2024
Ответ дляАдминко
Платили.В сігурал социал працювала наша дівчина, яка там давно була.Нараховувала всі програми, державну португальську, яка в Алгавре ( район) була, по безробіттю тощо.Я працювала неофіційно на 1 тис евро , та там дуже малені зарплатні.Фото чеків на мене та дитину.Може зараз і ні чого немає вже.
Это первые пару месяцев платили или постоянно , что вы там были ?
Ответ дляВаша-карма
Тогда и скучать не за чем . Если опять надумаете ехать , то лучше скандинавские страны выбрать , работа там не рабская и 5-6 часов всего , даже не 8 . Люди чудесные . Все знакомые кто выехал очень довольны .
Но пусть лучше война закончится и уезжать снова не придется .
Дания?
Ваша-карма• 04 октября 2024
Ответ для175см55кг19лет (она)
Не читая ответы отвечу за себя: не выезжали, и сын старший не выехал хоть есть куда и к кому.. мужа забрали неделю назад, буду ждать, даже если пойдёт в сзч и посадят, всегда буду ждать! 26 лет вместе, и ту клятву которую давали никогда не предам! И плевать на мнение других, мне уже говорят что мол, ты ещё молодая и устроишь свою жизнь.. нет! Люблю и буду любить лишь одного человека, и это испытание пройду с ним, и приму любое решение судьбы.
Пусть с вашим мужем всё будет хорошо ! Счастья вашей семье !
Видна міленіалка• 04 октября 2024
Ответ дляСама не знаю
Что это за синдром? Как проявляется ?
почуття провини, що він виїхав, у безпеці, а інші гинуть. Совість мучить. Тому постійно роздратований, конфлікти
175см55кг19лет (она)• 04 октября 2024
Ответ дляВаша-карма
Спасибо
Завтра не пью• 04 октября 2024
У меня есть такие знакомые, но это очень адекватные люди, понимают что делают и ради чего
LiliaBella• 04 октября 2024
Ответ для175см55кг19лет (она)
Удалено администрацией...
Дело было давно• 04 октября 2024
Ответ дляШвидка Настя
и почему нет будущего у дочери в Германии?
Это долго объяснять, это нужно приехать и увидеть своими глазами. Бюрократия, менталитет, законы, ситуация с жильем, с образованием, беженцы из арабских стран. Везде просто капец для меня.
Петриківна• 04 октября 2024
Ответ дляАдминко
Ого, неслабо вам на ребенка платили. Мне сначала 50, а потом 70 евро, как всем до 18 лет там платят. По безработице не получала, работала официально. Но вы прям классно устроились, что ЗП 1000 и чисто в конверте+еще пособие по безработице... На 1500 там реально можно неплохо себя чувствовать, учитывая, что минималка в районе 750...
Петриківна• 04 октября 2024
Ответ дляВаша-карма
Дания , Швеция это там где знакомые
А климат их не напрягает?
Бегущаяпо• 04 октября 2024
Ответ дляЩепотка_совести
О, вже ніхто не сперечається про кохання, що не здолати відстанню. 👩❤️👨
Ніякої інтриги))
а я аж сльозу пускаю від умілєнія, коли тут пишуть ’Как ваши дети без отцов рядом?’
А чого ж тоді в довоєнних темах про гроші першим ділом радили відправити чоловіка на заробітки? або коли автор теми плакалась, що чоловік моряк і місяцями його нема чи коли дітьми не хаймається, то стояв хор - какая разніца, головне що гроші дає?
Чи ето другоє?
А чого ж тоді в довоєнних темах про гроші першим ділом радили відправити чоловіка на заробітки? або коли автор теми плакалась, що чоловік моряк і місяцями його нема чи коли дітьми не хаймається, то стояв хор - какая разніца, головне що гроші дає? Чи ето другоє?
175см55кг19лет (она)• 04 октября 2024
Ответ дляLiliaBella
Удалено администрацией...
Поверьте, уже все варианты всевозможные с ним обсудили.. сзч это будет крайняя попытка, а пока пытаемся вытянуть в на более менее спокойное направление.. он сейчас вообще в подвешенном состоянии, ждёт отправку в учебку.
Бегущаяпо• 04 октября 2024
Ответ дляТрактор Віка
Как при ней?Он же воюет
де? з коханкою в ліжку воює?
Всім шампаньського• 04 октября 2024
Не знаю таких. Або повернулись, це переважно у перші ж місяці. Або чоловіки до них виїхали. Тих, хто виїхав цілими сім´ями значно більше. Життя одне і його потрібно рятувати, жаль, що не у всіх є можливість.
Админко• 04 октября 2024
Ответ дляВаша-карма
Платили всі 13 місяців що там були.Ще сину на браслет, що в школу одягав клали 50 євро, щоб в столовій собі замовляв.Це вже від школи.Просто тоді моло було українців з гарячих точок.Я з Миколаєва 8 березня 22 тікала до Молдови.Там буси були з номерами Туреччини, Польщі, Німеччини.Забиради мам з дітьми.Куча волонтерів, всі питалися ви куди, до кого, може з нами.Людей просто жах було.Якось занесло до буса волонтерів португальських.
Дело было давно• 04 октября 2024
Ответ для175см55кг19лет (она)
Я вас огорчу, но спокойное направление это сейчас очень нестабильно. У меня близкий человек, год в тылу в спокойном направлении, два дня, прикомандировали к другой бригаде, кинули на ноль. Через 10 дней пропавший без вести.
Саджу все зарання• 04 октября 2024
Мой сосед
Жена с детьми в Германии все грозиться приехать
В он уже с другой женщиной давно шуры -муры крутит
Всім шампаньського• 04 октября 2024
Ответ дляШвидка Настя
Борисфенка в Германии, и муж у нее вряд ли служит.
Так писала, що і чоловік, і син.
Галя-краля• 04 октября 2024
Ответ дляАдминко
Я была с детьми летом дома. Начали с мужем обговаривать , чтоб возвращались. Тут через дорогу прилетает ракета. И всё. На этом наше обсуждение закончилось. У него еще старший сын есть+родители. Вот так и живём. Регулярные созвоны наше всё.
Сонечко• 04 октября 2024
Ответ дляГірчинка
Разошлись. Детям некогда скучать, учеба, работа, папа подкинул дел, оставив без помощи
А вы хотели, что бы он вас содержал, после того как вы его бросили?)
Я така, сиджу з сином в Чехїї, чоловік в Україні. Ми постійно на звязку. Не знаю, чи повернемосбь. Син вже в 2 клас тут пішов. Їздили літом в Україну, мені там дуже страшно. Не можу звикнути до тривог 24/7 і гепаній за вікном. Сподіваюсь що чоловік захоче до нас виїхати, але йому тут немає чого робити, фізично працювати він не може і не хоче. Таких як я тут майже немає, до всіх виїхали чоловіки всіма правдами і неправдами.
Петриківна• 04 октября 2024
А вообще скотская ситуация, конечно. Что мужчин заперли в стране, и живите как хотите. Даже в Афгане люди могли в Пакистан бежать. А у нас... Ну и да, бесит, что все равны перед законом, но кто-то ровнее. Поэтому люди при деньгах все-таки выехали, а теперь в новостях читаем про сотрудниц, которые по 6 млн баксов налом дома хранят.
useruseruser• 04 октября 2024
Ответ дляВидна міленіалка
Вашому чоловіку треба воювати,раз він агресивний такий,енергію немає куди спустити
Сонечко• 04 октября 2024
Ответ дляuseruseruser
Вот война показала искреннюю любовь.
Да, большинство женщин оказалось очень не очень....
175см55кг19лет (она)• 04 октября 2024
Ответ дляДело было давно
Я верю и молюсь за всех ребят, и за своего буду молиться.. 🙏🙏🙏я не сплю, плачу, мне его так не хватает(( но понимаю что таких как я тысячи..