Хроники эмпатии• 26 октября 2024

На майдане активисты за демобилизацию

Не понимаю, вроде же четко говорили что не будет демобилизации. Нет людей, некого учить и забирать на войну.
Согласны ли эти активисты чтобы вернули их военных домой, но отдать территории и закончить войну или просто хотят чтобы кого-то другого забрали? Вопрос риторический, но если этих других нет?…29 км до Днепровской области
Тогда какой вообще выход?
Milanaher• 26 октября 2024
Вы воюете?
СтрашнаяНаташа• 26 октября 2024
Активісти? Це так називаються рідні тих чудових людей, які воюють третій рік за добробут тих кого нема для війни, але є для комфортного життя в Україні. Прям нема кого? От прям зовсім не залишилося?
автор deep soul • 26 октября 2024
Ответ дляMilanaher
Вы воюете?
Ну как видите, тут на форуме. Не воюю и могу только посочувствовать тем у кого родственники и близкие попали в этот ад бесконечности и один конец
Milanaher• 26 октября 2024
Ответ дляdeep soul
Ну тогда к чему эти вопросы? Те кто на фронте тоже хотят на форум, в кафе ,на диван и мысленно переживать, что 29 км до границы Днепропетровской обл.
автор deep soul • 26 октября 2024
Ответ дляСтрашнаяНаташа
Как мы видим есть кого бусифицируют и насильно заставляют
Прекрасная мотивация и крутые побратимы будут для военных
Были бы желающие, стояли бы очереди. Другой вопрос почему их нет.
Milanaher• 26 октября 2024
Ответ дляdeep soul
Так и военные хотят домой. Нужно отпустить тех, кто хочет домой.
автор deep soul • 26 октября 2024
Ответ дляMilanaher
В сложившейся ситуации все таки виноваты обычные люди?
автор deep soul • 26 октября 2024
Ответ дляMilanaher
Так пусть отпустят. Многие этого и хотят.
Но не с нашей властью. Лично мне кажется, это делается только с одной целью и не для народа и не для Украины
Milanaher• 26 октября 2024
Ответ дляdeep soul
Так активисты для этого и пришли. Но вам это чем то не понравилось.
Milanaher• 26 октября 2024
Ответ дляdeep soul
Так на фронте сейчас тоже большинство обычные люди. Они хотят домой. За это активисты и вышли на майдан. Что вам не так?
Ksenia2291• 26 октября 2024
Если бы ваш муж был на войне и вы его видели 2 раза в год, в лучшем случае, связь была раз в неделю , вы бы были за ’територии’ и до останнього українця?
автор deep soul • 26 октября 2024
Ответ дляMilanaher
Потому что есть часть людей, которые кричат воюем до конца, до какого конца. Его просто логически не может быть. Если нет людей и воевать никто не хочет, почему эту войну продолжают? Почему нам рассказывают что на войне мотивированные люди?
kit-voyak• 26 октября 2024
нас повільно дожовують. очевидно , що демобілізації не буде, хоча законопроект обіцяли осінню. як завжди брехня. Україна при сьогоднішньому перебігу бовойоих дій програє. ми певною мірою маємо бути агресорами, щоб нас боялися і партнери і вороги . на кшталт Ізраїлю, часто їхні дії не одобряють , але підтримку не припиняють , побоюючись великої війни в регіоні. питання: чому наша влада постійно сподівається на когось , а не намагається максимально розвинути власний ВПК. очевидно, що в Україні далеко не всі зацікавлені в перемозі України. є допис в Левіна і я з ним згодна
Milanaher• 26 октября 2024
Ответ дляdeep soul
Ну это вопрос не к активистам, а к власти. Потому как логично если больше нет желающих воевать, пора искать другие варианты выхода из этой беды.
автор deep soul • 26 октября 2024
Ответ дляMilanaher
И эта часть людей хочет чтобы сейчас заметили их родственников на кого-то другого ( вопрос кого и если бы это можно было сделать, наверное бы сделали) Они же явно не за просто прекращение войны/уступки/договора, а просто сменить декорации на других
Другим уже стало ясно что их ждет в случае попадения на фронт
kit-voyak• 26 октября 2024
Milanaher• 26 октября 2024
Ответ дляdeep soul
Вопрос почему эти другие, которых вылавают как скот, молча сидят? Значит все устраивает и они готовы быть заменой на фронте
Aksinia 111• 26 октября 2024
’Нет людей, некого учить и забирать на войну’ - есть статистика , сколько % мужского населения воюет ?
ИВА• 26 октября 2024
Мій чоловік який третій рік служить, не є кадровим військовим, має улюблену цивільну роботу, родину яку бачить максимум 30 днів на рік, ну дууууже переживає за невмотивованих чоловіків і що там далі в Вашому списку

З Вашої точки зору йому в бліндажі коло підарів значно комфортніше ніж у власній київський квартирі і в комфортному офісі в історичному центрі?
автор deep soul • 26 октября 2024
Ответ дляMilanaher
У каждого есть страх
Выйдет снова же ну человек 200-300, их растолкают, мужиков заберут и на этом все. Показательная порка
Мужчины и так в страхе и тревоге постоянной что из жизнь не стоит ничего в этой стране
Milanaher• 26 октября 2024
Ответ дляdeep soul
У каждого есть страх
Ну так, какие у вас тогда предложения? Если все боятся и сидят молча, значит власть сама будет решать кого и куда посылать.
автор deep soul • 26 октября 2024
Ответ дляИВА

Питання не до вашого чоловіка, а в яких умовах це все відбувається і хто їх створює. Ніхто не потурбується про вашого чоловіка і побратимів
Ми це бачимо зараз, то кому з таким відношенням захочеться іти на фронт, якщо це квиток у один кінець?
lyudai• 26 октября 2024
Что значит ’других нет’? Мобилизационный потенциал Украины составляет около 8 млн чел. Отнимем 1 млн тех, кто уже в ВСУ, еще 1,5 млн забронированных, еще 1 млн тех, кто драпанул за границу. Остается 4,5 млн чел. Почему они не могут заменить тех, кто уже три года на войне? Почему кто-то должен воевать по сути вечно, а кто-то отсиживаться дома?
чаревна• 26 октября 2024
И я за демобилизацию. Есть кем заменить, просто те, кто не хотят прячутся за спинами ВСУ
автор deep soul • 26 октября 2024
Ответ дляlyudai
Если все так просто то замените.
Вы видите, каждый день вылавливают. И сколько бы не вылавливали нужны ресурсы, оружие на каждого человека, а готовых военных не отпустят, их уже учить не нужно.
Milanaher• 26 октября 2024
Ответ дляdeep soul
Если все так просто то замените.
И что? Теперь нужно молчать родственникам и делать вид, что все Ок? Люди хотят вернуть родных домой за это и вышли на майдан. Кто против ’ бусификации’ может организовать свой майдан. В чем пробоему то вы увидели?
Teonaa• 26 октября 2024
Ппц
Так росіянки виходили на площадь, вернітє папу дамой (а не припиніть війну). І наші так само. А самі ржали з тих і називали дурами
lyudai• 26 октября 2024
Ответ дляdeep soul
То есть, Вы хотите сказать, что те, кто воюет уже 3 года, сильно хотели на войну? Нет, поверьте, им тоже не хотелось, они бы не против жить своей обычной жизнью, ходить на работу, растить детей, спать с женой в кровати, встречаться с родителями и друзьями, ходить на концерты и в спортзалы... А они - там. Потому что пришлось.
Teonaa• 26 октября 2024
Ответ дляMilanaher
А що пропонують дані пані? Наловить чужих?
У кожного своя правда. Те, що військові - всі раби - це брехня. Вони в зсу третій рік, це так. Але вони бувають і на інших дислокаціях, окрім бойових, і вдома теж. І це некрасиво вимагати наловить чужих. Тут не йде мова про справедливі ть, у такому от побажанні.
Milanaher• 26 октября 2024
Ответ дляTeonaa
А чому їх повинно хвилювати, що піймають чужого? Наприклад вашого. Ви дуже переживаєте,як вони там живут поки чоловік на фронті? То і їм так же плювати на ваше поняття справедливості.