Ядвига Юсьлегко• 12 декабря 2024

Підкажіть, що робити в такій ситуації? Хто має відповідати за це

Здала квартиру з першого квітня, все було в порядку. Тепер ось така ситуація.
Цвіпканя• 12 декабря 2024
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Я плиту поремонтую, якщо справа в плиті. Але тих квартирантів в квітні попрошу на вихід, і причина тут не плита і не проводка.
Почитайте мое сообщение выше , вы очень странная
палка-копалка• 12 декабря 2024
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Плита була в порядку до квартирантів.
Та понятно.
Альфред Шнитке• 12 декабря 2024
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Я квартиру сняла в конце лета и ничего не предвещало так сказать, я самостоятельно пыталась как то справится с её проводкой, включаю чайник-вырубает обогреватель, включила фен, потух свет в комнатах, заменила за свой счёт ’автоматы’, но не очень помогло, а хозяйка морозилась- дескать до нас жила семья с маленькими детками-обогреватели крутили круглосуточно(бо оно и понятно, я спала одетая и с обогревателем у кровати! в её дорогущей холоднючей квартире) и вот они дескать попортили ей проводку. А потом я вызвала местного домового электрика и он как на духу рассказал мне, что эти проблемы с дешёвой маломощной проводкой у ГалЫнЫ постоянные, не первый раз вызывался) Вот такие отмороженные брехухи сдают квартиры
Кошмар.....
Ну так а чему удивляться? Хитросделанные хозяева свалили за бугор, сдали свои халупы, с уверенностью что смогут потом винить квартирантов, что они сломали. Даже если те пожили там месяц-два.
Мадам Тю-лю-лю• 12 декабря 2024
Ответ дляБджолина королева
Ну в принципі замінити автомат - немає нічого складного.
Це 5-10 хвилин.
Так, це мала би зробити хазяйка, але якщо вона неможе-нехоче... чому не зробити це самому.
Можна навіть потім сказати хазяйці що був електрик, поремонтував це і це - заплатила стільки.
А потім же вирішувати компенсує повністю чи 50%50.
Чого квартиранти страждають декілька місяців - мені незрозуміло.
ну наприклад я би сама не замінила автомат. Минулого місяця викликала електрика - 15 хвилин роботи в щитку під напругою - 1500 грн (поплавився вхід від мережі на лічильник). А якщо там причина не в автоматі - то може і ще дорожче бути. Орендарі мабуть бачать що хазяйка нічого не збирається компенсувати тому й намагаються її ’додавити’ щоб вирішила проблему.
Відморожена• 12 декабря 2024
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Викликайте електрика він скаже що робити
Та автомат надо на помощнее менять, тогда не будет выбивать.
У нас такое было, поменяли и всё ок.
Відморожена• 12 декабря 2024
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Плита була в порядку до квартирантів.
У меня плита так замыкала, самая большая комфорка.
Поменяла плиту - та же фигня, дело не в плите и не в квартирантах.
У Вас полностью в квартире электрика глючит, при чём здесь квартиранты? Рукожоп розетки лепил, а люди мучаются теперь.
Их еще и обвиняют в чем-то.
Ненька наша• 12 декабря 2024
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Плита була в порядку до квартирантів.
Плита и сейчас в порядке, у вас проблема с электричкой и квартиранты явно к этому не имеют отношения.
Ненька наша• 12 декабря 2024
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Чому спортили, я питала поради?
А у чем собственно вопрос ваш? Вы обязаны решить проблему с электричкой
Ненька наша• 12 декабря 2024
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Дівчата, не знаю нічого про потужність. Користувалася плитою часто і багато,було і таке що три камфорки зразу використовувала.
Вы странная, реально. Уж извините. Вам 5 лет и вы не знаете как все устроено в многоквартирных домах?
У меня 10 лет дому и в один прекрасный день замкнуло на кухне тоже, случился пожар в щитовой подъезда. Хорошо, что я дома была в тот момент. А 10 лет все было ок. Представляете?
Щебетушка• 12 декабря 2024
Фууууу вам автор
Мерзко читать даже ваши оправдания что вы далеко где-то на выплатах сидите
Я в шоке с людей почему они до сих пор не свалили с вашей конуры без света и неадекватной владелицей
Відморожена• 12 декабря 2024
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Вам нельзя сдавать квартиру, у вас все плохие и виноватые будут.
Даже если окажется, что стеклопакеты поставили застройщики коряво, но виноваты будут квартиранты... как и в плохой проводке их уже обвинили.

Должны на цыпочках пройти по квартире, молча переночевать и уйти, ничего не трогая. И заплатить аренду хозяевам по максимуму.
Метровий сантиметр• 12 декабря 2024
Ответ дляАнаномчикус
Ого, человек обратился к Вам в ноябре 19 месяц прошел , а вы не решили проблему(((( автор, у Вас же квартира застрахована ? От пожара ?
+ шкода третім особам
Потребую апгрейду• 12 декабря 2024
Я в аренде с 2012 годп, сдаю 3 квартиры. Автор, это все ваши проблемы и ваши расходы!!
автор Ядвига Юсьлегко • 12 декабря 2024
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Автор, у Вас єдина проблема - доведена потужність на квартиру нижча, за фактичне навантаження. Тут два варіанти: або зменшувати кількість приладів, що одномоментно працюють, або звертатись до постачальника і докуповувати потужності. Ось тут доступно описано алгоритм таких дій:
Як збільшити вхідну потужність електромережі в квартирі: покрокова інструкція
https://kamin-hot.com.ua/ua/index.php?route=record...
Дякую. Один електрик дистанційно сказав міняти автомат. Проконсультувалася з іншим, інший каже автомат нормальний( вислала фото, міняти не треба)
Каже, загнути якісь контакти потрібно, скоріше за все.
Коротше, чекаю
Але також думаю, що навантаження велике, побачимо, що скаже.
автор Ядвига Юсьлегко • 12 декабря 2024
Ответ дляДобродійка
ой ну округлили. с 19 ноября 22 дня прошло)))
19 в них вибивала тільки плита.
автор Ядвига Юсьлегко • 12 декабря 2024
Ответ дляМетровий сантиметр
І є підозри на, що таки є причини для такої ціни. Як варіант: стан квартири, високий поверх, на який піднятися при блекаутах... Все на електриці (ті ж блекаути), специфічна локація (не будемо уточнювати, кияни в курсі, що є такі на пох, де гучнувато).
Хороша локації, 6 поверх, але зараз не про це.... Мій провтик був здати квартиру за таку ціну....Ти більше будинок з генератором і інвестором.
автор Ядвига Юсьлегко • 12 декабря 2024
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
ну що можу сказати - квартирантам пощастило, що з такою хазяйкою ні на що серйозніше не напоролися типу лопнувшої труби і затоплення сусідів, бо ще би своїм коштом ремонт робили. Ви на початку теми сказали що з квітня абсолютно все було ок, а зараз вже ’причина не плита і не проводка’. Виселяйте, може знайдуть адекватного орендодавця.
Хай шукають, я не проти.
автор Ядвига Юсьлегко • 12 декабря 2024
Ответ дляЩебетушка
Фууууу вам автор
Ще одна. Я вже на блакитній карті, так що мимо про виплати, це по- перше.
Світло почало вибивати не місяць тому, вибивало тільки плиту, це по друге.
автор Ядвига Юсьлегко • 12 декабря 2024
Ответ дляВідморожена

В мене це не перші квартиранти, і таких,як ці ще не було. Так що не треба ля, ля.
Пищалка• 12 декабря 2024
Ответ дляЗажуженная Жужжа
ще один ИксперД
Ваш диплом электрика 6 разряда что-то не приаттачился
Відморожена• 12 декабря 2024
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Ну да, ну да, вот сволочи, на 2х конфорках готовить посмели!
А еще стены расковыряли и всю проводку по квартире испортили, теперь света в розетках и ванной нет. Диверсанты прям.
Молитесь, чтоб пожара не было, Вам уже выше написали.
Пригощаю кашею• 12 декабря 2024
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Та вони самі ще раніше з´їдуть з такої квартири
БезникаяЯ• 12 декабря 2024
яка камфорка? вв прикклывкетесь? проводка - это конечно де ответственность хозяев квартиры
или вы хотите чтобы однажды там все нафиг сгорело?
aljonyshka• 12 декабря 2024
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Бойлер є. Вони користуються бойлером. Плити звичайна чотирикамфорочна. Я не знаю, на скільки ватт вона.
Значит, я вас нет развода электрики правильной, не вытягивает мощность проводка, нужно срочно звать электрика , вы рискуете получить пожар в квартире(
aljonyshka• 12 декабря 2024
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Коротше, чекаю
Автор, в нашем доме пару недель назад из за неисправной электрики замкнуло плиту и людям выбило окна на кухне и на балконе , Очень странно, что Вы по фотографиям консультируетесь, когда Вам срочно нужно вызвать электрика и он на месте должен оценить ситуацию, тем более в условиях постоянного включения/выключения света, это не шутки и из за такой халатности могут пострадать не только Ваше имущество, но и соседей(
Бла бла бла• 12 декабря 2024
Владелец квартиры должен вызвать электрика и решить вопрос.
Судя по названию темы, автор и есть владелец и хочет возложить это на плечи арендаторов
СамавиховуюКота• 12 декабря 2024
Ответ дляКатруся 777
Не, ну ви на приколі)) звичайно ви це маєте вирішувати! Визивайте електрика, нехай дивиться в чому проблема, якщо реально буде видно що квартиранти щось поламали в плиті (саме коли їх вина), тоді нехай би вони оплачували. А так то це ваш поточний ремонт, таке буває коли здаєш квартирантам, а ви як думали? Чи думаєте воно все вічне?
Такое бывает даже когда не сдаешь квартирантам, а пользуешься сам.)
Смайлик• 12 декабря 2024
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Та хорошо бы для Автора стричь деньги с квартирантов и не відповідать ні за ШО, что в её хамовнике у людей проблема с её дешманской проводкой да что покушать не могут приготовить на её чудо -печке. Как вспомню свою последнюю ’хАзяйку’за 700$...тоже счётчик постоянно выбивал-проводка горела у неё до нас постоянно и выбивала, как потом выяснилось, когда домового электрика вызвала я, да холодрыга ужасная, да стеклопакеты со сквозняком, да не оставила ни швабры ни веника, не то что пылесоса-жлобиха... Прежде чем сдавать свои конуры-приводите их в порядок и предупреждайте квартирантов, что у вас не всё ОК! Если что то ломается, а это неизбежно- это ваша квартира, ваша зона ответственности, и ваша задача обеспечить квартирантов самым необходимым и починить/заменить, если у них что то вышло из строя. Слава богу в 21м купили свою квартиру, соседка вон снимает квартиру рядом со мной, сначала Бойлер тёк, затопил до входных дверей, лично присутствовала и помогала воду выбирать, все трубочки шлангочки на соплях поржавевшая выварка-а не бойлер, сантехник приходил и сказал что бойлер уже своё отжил. Прошло время, встретила её, как бойлер спрашиваю? Да навернулся окончательно, муж воюет, с его зарплаты купили новый бойлер, а та сволота-хАзяйка и не подумала им заменить или высчитать из стоимости оренды, всё ей по боку..
Ого скільки ненависті. Сподіваюсь ви колись купите собі житло і не будете бомжувати. Все залежить від ціни. Якщо ціна нижче по ринку і квартиранта щось не влаштовує, то йому пряма дорога на дешевше і краще. Або домовлятися. Це ж очевидно.
FleurDeLyse• 12 декабря 2024
Квартиранти дуже терплячі
Белочкой зови• 12 декабря 2024
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Т.е. есди Ваша квартира начнет гореть от Вашец плиты и нанесет вред соседям то платить кто будет?