Prervana• 17 января 2025

Комплимент от производителя. С браком. Двоякое ощущение

Купила сумку отечественного производителя. За долгое ожидание заказа мне сделали "комплимент" - ремень в подарок. Он отлично подходит к сумке, стоит не 5 копеек, но. Я четко понимаю, что это изделие - выбраковка. На внутренней стороне у него дефект прокраски. Снаружи на ремне ничего не видно, носить его можно, но товарный вид у него утрачен. Я прям непередаваемую гамму эмоций испытываю от такого подарка. От "они офигели неликвид слать" до "ну в целом вещь же классная, надо носить и радоваться".
В переписке поблагодарила весьма коротко за товар и бонус, но вот теперь думаю - может стоит им написать, что неликвид лучше распродавать со скидкой, а не класть в подарок клиентам?
Результат:
вже голосів: 319
232 (72.73%) Отличный бонус, радуйтесь
56 (17.55%) Неприятненько
31 (9.72%) Своя эмоция/тыц
Незламна• 17 января 2025
Ответ дляPrervana
Ну если оно лежит на витрине, его не купят. У меня много кожаных вещей и ремни есть. Нигде таких пятен краски не было.
Чого не куплять? Зі знижкою купили б аж бігом
Len_to4ka• 17 января 2025
Ответ дляPrervana
Реально разницы вам нет, да? Если вы сами на рынке купите пару килограмм подгулявших апельсинов на сок, или если вам к столу на торжество принесут их гости
Одна фигня, правда?
Геть не коректне порівняння .
Ви купили 5 кіло яблук. Вам докинули ще кіло апельсин ну трохи таких … на сік .
Як ви знаєте що з ними зробити то зробіть сок , як не знаєте то викиньте , ваші ж яблука при вас.
автор Prervana • 17 января 2025
Ответ дляMilanaher
Вы готовы выкинуть этот пояс? Подозреваю, что нет....
Подружке предложила, ей не надо. Будет лежать в кладовке, может кому-то сгодится
автор Prervana • 17 января 2025
Ответ дляMarinaPA
Так ви нічого не заплатили . І до чого тут гості?
Так и гости с вас денег за принесенные обрезные апельсинчики не требуют же
Алина-1240• 17 января 2025
Ответ дляPrervana
Купят,это не брак)
Len_to4ka• 17 января 2025
Ответ дляMilanaher
Ви прямо не в бров а в око 🔥
Папоротник• 17 января 2025
Ответ дляPrervana
А вам бы понравилась вещь с пятном в виде подарка?) серьезно?
Річ нова.
Подарунок ніби і не зобов´язує ставити вимоги до якості, але зрозуміло, що подарували те, що не продати.
Може напишіть відгук, що пасок з плямою, всі вони такі? Чи за гроші можна нормальний купити?
Мені на Apache схоже, ні, не вони?
Milanaher• 17 января 2025
Ответ дляPrervana
Т.е. подружке неликвид сбагрить хотели? Посчитали, что вам не подходит а ей и так сойдет? Круто. Выбросьте и не позорьтесь.
df364tye3• 17 января 2025
Ответ дляНезламна
’Никогда, ничего’
Сорі)
и вам не хварать ,,,
автор Prervana • 17 января 2025
Ответ дляНезламна
Со скидкой я бы его может тоже купила. Но не за полную цену
А если его никто не купил бы за полную цену (ни я, ни другие клиенты) - то это значит, что экземпляр неликвид
Len_to4ka• 17 января 2025
Ответ дляPrervana
Не захламічуйте простір . Прямо зараз несіть принципово в смітник .
dreamsunny• 17 января 2025
Подарили кожаный ремень с незаметным браком на внутренней стороне.... Такой ’комплимент’ от отечественного производителя это невиданная щедрость...
Если пояс нужен, то носите,через время и не вспомните про этот брак.
Если не нужен ,отдайте нуждающимся.
А писать претензии производителю касаемо подаренной вещи -растрачивать энергию впустую. Тут нет замены брака по гарантии....
Milanaher• 17 января 2025
Ответ дляPrervana
Вы уже определитесь. А то как подарок то только на мусорку, а как со скидкой то купили бы и носили. У вас раздвоение личности?
автор Prervana • 17 января 2025
Ответ дляMilanaher
Человек недавно искал пояс, но уже купил. Он ей просто не нужен, как изделие
Len_to4ka• 17 января 2025
Ответ дляPrervana
Вам на шару він дістався . Тіки тсссс. Навіть не по знижці. Ви не зрозуміли?
Color never seen before• 17 января 2025
Ответ дляPrervana
Напишите им про эту ситуацию, потому что это не дело. Если кому-то получать брак в виде извинения это ок, то это не значит что и вы должны мириться.
автор Prervana • 17 января 2025
Ответ дляПапоротник
Річ нова.
Мені на Apache схоже, ні, не вони?
Не буду производителя писать, это ни к чему
Папоротник• 17 января 2025
Ответ дляMilanaher
Ну подрузі чесно сказали.
Якби Автору чесно написали, що є подарунок, з маленьким браком, хочете/ні?
А так більше схоже на ’причиняти добро’.
Milanaher• 17 января 2025
Ответ дляPrervana
А у вас совести хватило ей предложить? Вы же пишите, что не хотите носить потому как он неликвид. Или подружке сойдет и неликвид? Хорошая вы подружка однако....
Незламна• 17 января 2025
Ответ дляPrervana
Але ви хотіли віддати їй ’неліквід’. Тобто, фактично зробити те, що зробив виробник, і що вас так обурило. Де логіка?)
ALENAelka• 17 января 2025
ну так Вы же уже поблагодарили за бонус, коротко.
Теперь, развернуто, повоспитываете?
Mamagovorila• 17 января 2025
Ответ дляPrervana
Со скидкой бы купили и носили, а в качестве комплимента сгодится только в комоде валяться?
автор Prervana • 17 января 2025
Ответ дляНезламна
Так я его и не дарю в коробочке с ленточкой в виде подарка или комплимента (как мне прислали), а просто отдала бы, если бы он был нужен.
Тут именно нюанс в том, что вещь с нюансом получена в виде комплимента. То есть должна радовать. Блин, ну я не знаю с чем сравнить. Это как если бы я ждала новую машину из салона, а мне в виде комплимента за ожидания еще биток подарили, мол, держите, почините, будет у вас еще одна машина. Я бы охренела. При этом внимание, это важно - я нормально отношусь к биткам и даже их покупаю за деньги😆
автор Prervana • 17 января 2025
Ответ дляMamagovorila
Да. Парадокс, правда? Дело не в пятне, дело в подаче.
Milanaher• 17 января 2025
Ответ дляPrervana
Неважно как вы дарите. Вы хотите подружке сбагрить неликвид, который с ваших слов годится только на мусорку. Откуда вообще пришла идея такое предложить подружке? Или она с мусорок одевается?
автор Prervana • 17 января 2025
Ответ дляMilanaher
А где вы прочитали, что он годится только на мусорку? Цитатку можно?
Milanaher• 17 января 2025
Ответ дляPrervana
Перечитайте свою писанину. Так четко написано, что вы брак носить не готовы. А вот передарить более чем готовы. Это говорит о многом. ’ Царице не подходит, а холопам сойдет и так’ подумала Prervana, и понесла подружке пояс
Milanaher• 17 января 2025
Ответ дляPrervana
Len_to4ka• 17 января 2025
Дивіться як воно є. Ви у себе одна і ви себе дуже прям любите ( молодець, так і треба!). , але інші людини … ну вони інші. В них у кожного своє життя , свої приорітети, свої цінності . Можливо хибні , але судді , як то кажуть , хто?
От ви відчуваєте що вами знехтували , образили, вас зневажили, можливо ви відчуваєте що навіть принизили. Розумію .
Та справа в тому що життя воно не справедливе . Як би ми до того не ставились . Це факт який ми змінити не в силі . А що в нашій силі так це обирати як нам ставитись до таких моментів . Чи робити з них трагедію , інфо привід , чи сказати « ну ок. Цього разу так , наступного буде по іншому, дякую і за те» . І з таких малих і дрібних рішень насправді складається ваше життя . І ваша його оцінка чи воно у вас зі знаком + чи зі знаком -. Чи ви щасливчик по життю чи вічно якась лажа . Бо одну й ту саму подію можно оцінити по різному , навіть відповіді у цій темі це підтверджують . Обирати лише вам. Чи щасливчик ви по життю якому постійно щастить , який купує сумку а отримує ще й ремінь , чи ви аутсайдер якому вічно якесь гівно підсунуть . Make your choice🤷‍♀️
Папоротник• 17 января 2025
Ответ дляMilanaher
Та ну що ви перекручуєте?
Подружці ж це не на день народження подарували.
Запитали хочеш, ні?
Ні то ні.