Мию вікна у мороз• Изменено 16 апреля в 14:11

Похудение ! Важно !

Перед приходом лета, снова много тем о похудении и люди пишут, что есть спорт и низкокалорийная диета с обилием белка и овощей, а похудения нет.
Важен еще сон полноценный, а это засыпание не позже 23 ночи, а лучше 22, длительность сна 8 часов и низкий уровень кортизола ( меньше стресса простыми словами, что в условиях войны, увы, задача очень сложная, но нужно стараться все же минимизировать кортизол, хорошо помогают дыхательные практики при стрессе).
У меня тоже не было результата от диеты и спорта, пара кг ушла и вес стал, как только наладила сон и нервы чуть привела в порядок, дело пошло, почти 10 кг за 1,5 месяца. Было 68кг, стало 58,5.
Дальше не худею так как рост 174, до 60 кг норамально.
Млинці зі смайликом• 16 апреля в 14:27
но блин в 40 , как из болота тянуть бегемота
автор Мию вікна у мороз • 16 апреля в 14:27
Ответ дляФенте Фря
А как питаетесь?
Основа рациона белки и овощи/зелень, фрукты до 12 дня, как и сладости, но уже и не особо их хочется. Обязательно масла , утром кусочек сливочного небольшой 10г.примерно, в течении дня масла свежего отжима в салатах. Я люблю финик королевский с кусочком масла сливочного, очень хорошо заменяет сладости, один съешь и уже не хочется сладкого. Люблю смузи - огурцы/яблоки/зелень, с ягодами тоже люблю. Чиа обожаю, это как поздний ужин, полезно для жкт и хорошо насыщает
Панна Кота• 16 апреля в 14:28
Ответ дляМлинці зі смайликом
сбрасываю, просто она набирается за бессоную ночью
из 8 ,2 точно набряки, жаже подбородок уходит, когда лимфодренаж делаю каждый день
Так а худеть вы как планируете? Или вам не надо
автор Мию вікна у мороз • 16 апреля в 14:28
Ответ дляМлинці зі смайликом
а у вас есть любимый ролик на ютуб по дыханию Бутейко?
Нет, я просто прочитала описание техники , она же не сложная
Млинці зі смайликом• 16 апреля в 14:29
Ответ дляПанна Кота
спорт, интервальное , и отказ от сладкого ..и т д., но в основном спорт ..
без спорта я мягенькая худая тушка
Млинці зі смайликом• 16 апреля в 14:29
Ответ дляМию вікна у мороз
не сложная )) уже нашла его
автор Мию вікна у мороз • 16 апреля в 14:30
Ответ дляЛокшина на вухах
Удалено администрацией...
Учитесь общаться без хамства и обесценивания !
Если чего-то не знаете, то хоть Гугл откройте.

Спорт это всегда затрата калорий, человек худеет, когда тратит больше калорий, чем поступает с пищей.
Панна Кота• 16 апреля в 14:31
Ответ дляМию вікна у мороз
А я зефирку у съела) 135 ккал, пектин, масса удовольствия мммм)
Володарка мрій• 16 апреля в 14:32
Я засыпаю в 2 ночи, просыпаюсь в 12 дня, худеется отлично. Главное спать побольше и есть поменьше сахара
Домашка• 16 апреля в 14:33
Ну это не большой секрет, что первое что нужно убрать это кортизол
Панна Кота• 16 апреля в 14:34
Ответ дляМлинці зі смайликом
без спорта я мягенькая худая тушка
Ясно) уже ходите в зал?
автор Мию вікна у мороз • 16 апреля в 14:35
Ответ дляВолодарка мрій
Мой совет был для тех, кто занимается спортом, сидит на диетах, а вес не уходит. Тогда нужно обратить внимание на уровень кортизола и качество сна.
автор Мию вікна у мороз • 16 апреля в 14:36
Рада буду, если мой совет будет полезен. Всем мира и добра ❤️
Млинці зі смайликом• 16 апреля в 14:37
Ответ дляПанна Кота
Ясно) уже ходите в зал?
конечно , плачу себе за каждую тренировку 10 эвро ,за март 150
Панна Кота• 16 апреля в 14:37
Ответ дляМию вікна у мороз
Или проверить щитовидку)
Млинці зі смайликом• 16 апреля в 14:38
Ответ дляМию вікна у мороз
спасибо , с легонца как в 35 на черешне не выйдет )
Единорог помог• 16 апреля в 14:38
Я похудела с 98 кг до 62 с ночными дежурствами 3 раза в неделю, в эти дни сплю по 3-4 часа. Да, бывали недели когда вес стоял, но то скорее от читмилов, которые я каждую неделю делаю, после них 3-4 дня вес больше становился, наверное задержка жидкости, а к концу недели уже был отвес.
Тишком_нишком• 16 апреля в 14:43
Ответ дляLove_Love_Love_
Ні це не багато,, норма це від 0,5 кг до 1,5 кг
Больше 0.5 кг в неделю это потеря воды или мышц
Кубик Рубика• 16 апреля в 14:45
Ответ дляМию вікна у мороз
Высокий кортизол очень сильно влияет, он задерживает воду, а значительная часть веса- это лишняя жидкость в организме.
В каком смысле спорт не влияет на похудение ? Чем выше активность, тем больше сжигается калорий, так что спорт очень влияет
А для чого порівнювати воду і жир?.
Холодная каша• 16 апреля в 14:50
Ответ дляБадабум
Погоджуюся, я почала приймати магній та 5НТР і тоді налагодився сон, перестала прокидатися о 3 ночі, через стрибки кортизолу і схуднення пішло швидше.
а яку форму магнію приймали? він бувають цитрат, хелат, гліцінат та інші...
І що таке 5НТР?
Бадабум• 16 апреля в 14:51
Ответ дляХолодная каша
І що таке 5НТР?
Я купую ультрамаг, там 4 форми, які найкраще засвоюються. 5НТР це добавка, яка стимулює вироблення серотоніну - гормону щастя.
Холодная каша• 16 апреля в 14:59
Ответ дляБадабум
дякую! також страждаю саме на поганий сон, прокидання в 3 години та кортизоловий живіт(((
Пригощаю кашею• 16 апреля в 15:10
Ответ дляМию вікна у мороз
Кстати при перманентном стрессе очень тяжело похудеть именно в районе талии и живота, из-за повышенного кортизола жир липнет именно туда. И по большей части это из-за задержки воды
Правда ли , что при отеках нужно пить больше води?
Пригощаю кашею• 16 апреля в 15:12
Ответ дляМлинці зі смайликом
... отеки к калорием не имеют никакого отношения. у меня, если сбросить лимфу 2 кг как с куста, ..
Подскажите , научите, плз.
Стала сильно отекать (((
Ms. Похвала• 16 апреля в 15:16
Ответ дляЗалетна Я тут
вік який?
Elitist• 16 апреля в 15:25
10 кг за месяц - это что-то нездоровое, учитывая, что вакс у вас неьольшой. Голодали просто и все. Через ещё один месяц будете полюс 15
Пополняю_Карму• 16 апреля в 15:26
Ответ дляМию вікна у мороз
Да, спорт и диета тоже важны, я об этом писала, но дело идет намного быстрее если налажен сон и нервы в порядке
Безусловно, нужно всё настраивать и будет результат. Но многим лень и они найдут тысячу отговорок чем заняться собой
Love_Love_Love_• 16 апреля в 17:04
Ответ дляТишком_нишком
А ви хотіли худнути за рахунок одного жиру?
Тишком_нишком• 16 апреля в 19:15
Ответ дляLove_Love_Love_
Я уже похудела, медленно с сохранением мышц
Гжегож Бженчишчикевич• 16 апреля в 23:02
Вот спасибо, дело пишите . А про метод Бутейко только узнала здесь , уже ознакомилась , благодарю ☺️