Жинси на дитину• 18 апреля в 07:25
Родители, деньги мой семейный бюджет
После разговора с мамой вчера как говна поела. Позвонил сначала папа , спросил как дела, потом вопрос ч отв тебя с деньгами. Сказала как есть. Он рассказал маме, и ей это не понравилось. А все дело в том , что я свою з/п почти всю отдаю на съем. Ну вот с мужем мы договорились, я плачу за съем большую часть на этом с меня вклад в семейный бюджет заканчивается. Он остальное все покупает и обеспечивает и меня, и моего ребенка. До этого я не работала, он на двух работах работал полностью обеспечивал и ещё родителям моим иногда перечислял деньги. Но сейчас другая ситуация, плюс лето, отдых хочется, малому в лагерь, плюс планы у меня хочу свою кафешку, короче лишних денег нет. А родители просят деньги. Скажу сразу проблем со здоровьем нет, просто работчт никто не хочет. Папа ещё старается, мама нет. В мамы вообще развлечение одно вино. В общем на меня надулись, сказали, что муж мой гвно, раз я плачу большую часть аренды и не перевожу им деньги. Вчера с мамой до ночи разговаривали или ругались, так и не заснула. Мужу не хочу говорить за это. А сыр мой это все слышал, говорит что они явно странные. Или я не права в этой ситуации. А и мне ещё малый сказал, когда были в гостях у них, он настраивал в телефоне что-то мое в папе и видел сообщение, что долг в банке 100 тыс. Кто не спит поговорите со мной
60 метрів сметани• 18 апреля в 08:46
Ответ дляЖинси на дитину
Та не особо
А вам после 18 они помогали, или все сама?
Ответ дляЖинси на дитину
У папы был бизнес, но как говорит мама проблемы какие-то, папа ничего не говорит. Но вот со знакомым разговаривала, сказал, что деньги занимают, но постоянно оба дома. 59 лет, маме 60
Ну так оба почти пенсионеры, уже здоровье вполне могло просыпаться.
Аноним Советчик• 18 апреля в 08:46
Ответ дляЖинси на дитину
У меня до ковида было кафе в Украине и не одно. Все ок было. Сейчас я не в Украине, тут кафешки всегда и везде забиты. В облаках не летаю, это мое, мне это нравится и хочу этим заниматься
У вас был крупный бизнес но заначки НЕТ?!
Редиска Я• 18 апреля в 08:46
Ответ дляКотя_люлю
напишите куда взяли,сомневаюсь что на тяжелую физическую работу.
а вот вахтершей -вполне.
Сметчиком, по подготовке документации к тендерам.
Жинси на дитину
• 18 апреля в 08:47
Ответ дляАноним Советчик
У меня был не крупный бизнес и с него значка уже разошлась. Есть заначка но другая. И она моя на всякий случай, ее не трогаю вообще
60 метрів сметани• 18 апреля в 08:47
Ответ дляРедиска Я
Мою маму взяли в 71)). Получает 30 тыс, оформлена официально. Мои самые старшие сотрудники были 56 и 68.
И где она работает?
Котя_люлю• 18 апреля в 08:48
Ответ дляРедиска Я
так это надо быть специалистом.таких возьмут и в 80.
ЛолитаНеРазлита• 18 апреля в 08:48
Ответ дляРуда ліса
Куда по - вашему мнению маму возьмут на работу?
Моя мама у 58 років знайшла роботу у зовсім новій сфері для себе
Бува і таке• 18 апреля в 08:49
Ответ дляЖинси на дитину
А этого я не знаю
То есть двое людей , ещё не таких старых, у которых нет работы, не висят на них малые дети-внуки и сидят в городской квартире и их не тянет на дачу, на природу?
Аноним Советчик• 18 апреля в 08:49
Ответ дляЖинси на дитину
Куда разошлась? Вы вдвоем работаете
Котя_люлю• 18 апреля в 08:49
Ответ дляЖинси на дитину
так пишете что были кафе и не одно,а теперь отнекиваетесь))
Редиска Я• 18 апреля в 08:49
Ответ для60 метрів сметани
И где она работает?
В строительной компании, в Киеве. Ее все однокурсницы до сих пор работают, у некоторых свой бизнес. У моей крестной и ее подруги - своя компания по технадзору.
60 метрів сметани• 18 апреля в 08:50
Ответ дляКотя_люлю
а вот вахтершей -вполне.
На 30 тыс. вахтершей?
Котя_люлю• 18 апреля в 08:51
Ответ для60 метрів сметани
На 30 тыс. вахтершей?
я бы ответила в рифму, но забанят.
Жинси на дитину
• 18 апреля в 08:51
Ответ дляКотя_люлю
Да, 2 кафе и 1 типо столовая. Но это не крупный бизнес
KROX@• 18 апреля в 08:52
Ответ дляГомосноб
В 60 лет хоть обхотись работать, никуда не возьмут!
Не правда
60 метрів сметани• 18 апреля в 08:52
Ответ дляРедиска Я
Был опыт или знакомые. Иначе никак.
Жинси на дитину
• 18 апреля в 08:52
Ответ дляАноним Советчик
Куда разошлась? Вы вдвоем работаете
У меня разошлась в 2022, потому что не на пособия выехала. На тот момент была одна с 2 детьми
Котя_люлю• 18 апреля в 08:53
Ответ дляЖинси на дитину
крупный бизнес это рестораны как у коли тищенко...да, да)))
60 метрів сметани• 18 апреля в 08:53
Ответ дляБува і таке
У отца бизнес
Бува і таке• 18 апреля в 08:54
Ответ для60 метрів сметани
Я так понимаю, что нужна поддержка для бизнеса отца. А автор самоустраняется и посылае всех……… на работу. Честно не верю, что от родителей автору не было помощи, она бы в старпосте это указала.
Что значит ’поддержка в бизнесе отца’? Автор имеет детей, сама наёмный работник и она должна где-то взять сотни тысяч, не десятки, чтоб бизнес отца поднять? Или вы думаете, что 20000 этот бизнес спасут? У родителей ужеи100000 долг
60 метрів сметани• 18 апреля в 08:55
Ответ дляKROX@
Не правда
На 7 тыс. возьмут, а потом как повезет, лекарства дороже
60 метрів сметани• 18 апреля в 08:57
Ответ дляБува і таке
Это автор предполагает. А какую сумму они попросили она не пишет. Или они не успели попросить, она отказала.
Кіма кепка• 18 апреля в 08:57
Ответ дляЖинси на дитину
Я приехала все было как обычно. Ну в кошелек им не заглядывали, покупал все муж. Мне ребенок говорил это, не предала значение, после разговора вчерашнего напомнил мне
Подкидываете новую информацию по мере вопросов) как можно не придать значения тому, что у родителей долг в 100 т.
Троль )
Сладко-соленая• 18 апреля в 08:57
Ответ дляЖинси на дитину
Моїй мамі тоже 60, були борги, бо робила бухгалтером на пів ставки, не вистачало, залазила в кредитки. У мене свої діти маленькі були, то вона і не признавалась, а виявилось що там вже за 200тис грн.
З війною виїхали за кордон, вже 3 роки як. Найшла їй роботу на пів дня помічником в кафе, було спочатку тяжко, але втягнулась, від фіз роботи схудла, пропали проблеми з тиском. Вже давно віддала всі борги, тепер накопичує на життя в Україні.
Люблю пиво• 18 апреля в 08:57
Ответ дляСанька-4b93
Так, если они в это время не будут работать, а только расслабляться с винишком, то вырастет новый долг.
Это неразрывный круг и кабала для автора.
Кстати, автор, сколько им лет?
Да, согласна. Им надо найти работу
60 метрів сметани• 18 апреля в 09:00
Ответ дляСладко-соленая
Ви молодець, щ знайшли мамі роботу. А не послали….на роботу. Йди туди, не знаю куди.
Жинси на дитину
• 18 апреля в 09:00
Ответ дляКіма кепка
Троль )
Моим минусам на кредитку они тоже не передавали значения, сегодня минус, завтра закрыли, это обычное дело, если идёт закупка чего-то
Редиска Я• 18 апреля в 09:01
Ответ для60 метрів сметани
Моему самому старшему сотруднику было 68. Я его рекомендовала в другую организацию, где ему платили 16 тыс за 2 рабочих дня в месяц). Он регулярно ходит в горы и ездит путешествовать в Европу
KROX@• 18 апреля в 09:02
Ответ дляРедиска Я
От і я про це. У великих містах нема проблеми знайти роботу. Навіть в старшомц віці