Послушная• 21 апреля в 17:03

Станины

Родителям прописали из-за высокого уровня холестерина. У кого родственники долго принимали? Когда эффект и какие возможные полочки? Нашла по старым темам что принимать нужно долго. Что по побочкам?
Одна_на_всей_планете• 21 апреля в 17:04
Принимать нужно постоянно
Чем дороже препарат тем ниже побочки.
Принимаю Кливас ,от него побочек никаких нет.Рассказы что от статинов побочки,может так и есть, но от дешёвых препаратов,типа Антарис
автор Послушная • 21 апреля в 17:05
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Принимать нужно постоянно
Чем дороже препарат тем ниже побочки.
Всю жизнь??
Люблю кетчуп• 21 апреля в 17:07
Ответ дляПослушная
Всю жизнь??
Да, всю жизнь.
У меня муж лет 15 принимает, с 35 лет.
Одна_на_всей_планете• 21 апреля в 17:08
Ответ дляПослушная
Всю жизнь??
Я собираюсь это делать всю жизнь.У меня сужение артерии из за шейного остеохондроз,это называется стеноз,и уже есть бляшка.Поэтому рисковать что когда-то будет инсульт,я не хочу.Один врач сказал что можно делать перерыв в приёме статинов,я сделала и холестерин опять вернулся на место даже стал выше
автор Послушная • 21 апреля в 17:10
Ответ дляОдна_на_всей_планете
А какой анализ бляшку показал? Подскажите пожалуйста.
Одна_на_всей_планете• 21 апреля в 17:11
Если цифры невысокие,можно попробовать снижать правильным питанием+принимать бурый рис Nou с Айхерб
Пугачиха• 21 апреля в 17:11
Ответ дляОдна_на_всей_планете
А какие симптомы сужения? И остеохондроз с бляшками вроде не связан он может быть как в комплексе так и нет..
Одна_на_всей_планете• 21 апреля в 17:12
Ответ дляПослушная
Узи сосудов шеи
Одна_на_всей_планете• 21 апреля в 17:14
Ответ дляПугачиха
Симптомы- плохое кровообращение,и отсюда дальнейшие проблемы
Надо сделать узи сосудов шеи,или доплер сосудов,и обследование всё покажет
Я как то сделала и теперь есть информация
Пугачиха• 21 апреля в 17:15
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Аипо анализам что? Высокой плотности и низкой?
автор Послушная • 21 апреля в 17:15
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Ой, с питанием это беда. Ничего менять не хотят. «Да что там ложечки майонеза. Чепуха». Ладно бы сами делали, едят покупные.
Одна_на_всей_планете• 21 апреля в 17:16
У меня шейный остеохондроз и головные боли и онемение и т.д.
После ущи я знаю в чем причина. А потом просто сдала анализ на холестерин,но именно низкой плотности ,а не общий холестерин. Он показывает что у вас не в порядке
Этот анализ называется Липидограмма
автор Послушная • 21 апреля в 17:17
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Этот анализ называется Липидограмма
А что дальше? То есть для чего этот тест?
Одна_на_всей_планете• 21 апреля в 17:21
Ответ дляПугачиха
Прежде всего надо сдать Липидограмму,если повышен холестерин низкой плотности, то сделать узи.узи по направлению семейного бесплатно. Дальше врач даст рекомендации
Пугачиха• 21 апреля в 17:22
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Я это все знаю, я вас спрашивала у вас что, раз вы пошли на узи.
автор Послушная • 21 апреля в 17:23
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Доплер делали. Анализ крови тоже и там был общий холестерин. УЗИ тоже делали, но деталей не помню. Сказали, что ничего страшного нет. За бляшки ничего не сказали. А я теперь думаю что же там на самом деле.
Лепешечка• 21 апреля в 17:25
Холестерин дуже потрібен організму,котрий сам регулює його рівень.
автор Послушная • 21 апреля в 17:26
Ответ дляЛепешечка
И?
Одна_на_всей_планете• 21 апреля в 17:26
Ответ дляПугачиха
Если вы все знаете то зачем спрашиваете?Лучше меня вам расскажет врач
Одна_на_всей_планете• 21 апреля в 17:27
Ответ дляПослушная
Общий холестерин это не показатель. Сколько лет человеку?
автор Послушная • 21 апреля в 17:28
Ответ дляОдна_на_всей_планете
67.
Лепешечка• 21 апреля в 17:28
Ответ дляПослушная
И?
Робіть висновки самі.
автор Послушная • 21 апреля в 17:28
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Возможно у вас хотели спросить с какими жалобами обращались к врачу.
Одна_на_всей_планете• 21 апреля в 17:28
Ответ дляЛепешечка
Можете себя этим умпокоить,но когда ,не дай бог инсульт или инфаркт
Одна_на_всей_планете• 21 апреля в 17:30
Какие жалобы?
Лепешечка• 21 апреля в 17:30
Ответ дляОдна_на_всей_планете
А то від приймаючих статини є 100 % гарантія?
Статистику вивчали?
автор Послушная • 21 апреля в 17:30
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Кстати, я об инсульте мало что знаю.

Слушайте, а такой вопрос. Вот маме говорят что нужно заниматься спортом, но у неё проблема с головой. Сразу голова болит, что-то где-то давит. Может у неё случится инсульт если вдруг она решит заняться спортом?
автор Послушная • 21 апреля в 17:32
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Какие жалобы?
Голова болит постоянно. С обеда и до самого вечера. Доплер, мрт шейного отдела, анализ крови сдавали (общий какой-то), эсцифалограма и анализ на проводимость рук (не знаю точно; врачи скорее всего поймут).
Одна_на_всей_планете• 21 апреля в 17:36
Девочки,я то что знала,написала,потому что лично с этим столкнулись
Дальше спрашивайте у врача.Просто ,если у человека случается инсульт или инфаркт,то это именно предвесники этой ситуации
Можете писать что холестерин полезный,но какой именно полезный вряд-ли ли многие знают,поэтому себя этим успокаивают.Бляшки в сосудах,это типа накипи в кастрюле,они уже никуда не денутся,сосуды ’чистить ’ нереально это все брехня Но можно следить за этим чтобы эти бляшки дальше не перекрывали сосуды, то есть кровообращение не становилось хуже
ПрипоРошенная• 21 апреля в 17:37
Станины, эсцифалограма
Оставьте пожалуйста лечение ваших родителей врачам, они разберутся