Тундиринда• 25 мая 2025

Ситуация в магазине

Ситуация сегодня в одном из супермаркетов. Подошла в мясной отдел, заказала отрезать кусок мяса 700 грн. Я живу одна с ребенком и знаю сколько мне надо, потому что любим свежее, поэтому много не беру. Продавец с недовольным видом нашла кусок на 900 грн и хотела мне его паковать. Я возвразила. Она тогда отрезала от большо.го куска, получилось 500. Я конечно сказала, что это не столько сколько я заказала. В итоге, она стала возмущаться другим покупателям, что сложно угадать вес. Но что тут сложного? Я не продавец, но легко отрежу кусок нужной массы, а продавцов этому учат + они каждый день это делают. Может я слишком нервная, согласна, может слишком придираюсь, но неужели нельзя просто качественно делать свою работу?
Меломанка Маланка• 25 мая 2025
Ответ дляInconvenient
Вы непробиваемые. А зачем автору 3 несвежие котлеты? Почему немец может купить 100 г сыра, у в Украине покупатель, у которого несравнмо меньше денег - нет? В магазине продавец должен идти навстречу покупателю, а не наоборот. Почему продавец не может на глаз определить примерный вес и не задерживать очередь? На днях я стояла, озираясь в супермаркете и выбирала поменьше очередь. Ко мне подошла продавец, предложила пройти с ней к пустой кассе и пробила мой товар. Вчера в другом магазине со мной милейшим образом поздоровалась менеджер . Я вижу, как он борются за покупателей. Почему в Украине, к покупателю относятся как к лоху и быдлу? Я ничему так не рада, как моему отъезду из Украины.
Удалено администрацией...
Меломанка Маланка• 25 мая 2025
Ответ дляРання пташка
это 200 г ненужного им мяса
Удалено администрацией...
Викасикрет• 25 мая 2025
Так чем всё закончилось?
Рання пташка• 25 мая 2025
Ответ дляМеломанка Маланка
Удалено администрацией...
вы всегда стелетесь под криворуких продавцов? а как много ненужной хрени вам можно втюхать? ))
автор Тундиринда • 25 мая 2025
Ответ дляВикасикрет
Так чем всё закончилось?
Я взяла кусок 500 грамм. Оставила жалобу, чтобы научили продавца нарезанию и общению.
автор Тундиринда • 25 мая 2025
Ответ дляЙосип_молодий
В чому була проблема попросити продавця відрізати від іншого шматка ще 200 г того мяса? Іншим стікером. Мені завжди ідуть на зустріч, бо я ввічливо прошу і коли треба аргументую.
Попросила, но она отрезала 500, пришлось взять 500.
Ждушечка• 25 мая 2025
Ответ дляТундиринда
ну вот, взяли 500 грамм на один раз, а могли взять 900 на два
автор Тундиринда • 25 мая 2025
Ответ дляМеломанка Маланка
Удалено администрацией...
надо нормально относиться к своей работе, а не так, что решила, что ничего страшного, покупатель стерпит
Inconvenient• 25 мая 2025
Ответ дляМеломанка Маланка
Удалено администрацией...
Чомусь продавці в цивілізованих країнах не вважають це мозгоклюйством, терпляче відрізають по 100 г сиру різних сортів і ковбаси і при цьому посміхаються. Чому в Українських продавців окрім пихи і нахабства нічого немає.
Йосип_молодий• 25 мая 2025
Ответ дляТундиринда
І ? Відрізала 500, в чому проблема сказати, а тепер відріжте та зважте мені 200 г .Буде разом 700.
автор Тундиринда • 25 мая 2025
Ответ дляЖдушечка
я не хочу замораживать, тем более что оно скорее всего уже было заморожено.
Меломанка Маланка• 25 мая 2025
Ответ дляТундиринда
треба нормально відноситись до роботи інших, розуміти, що нарізка товару - неточна опція, продавець не робот з вбудованою в мозок електронною вагою. Мені коли треба точну вагу - беру фасовку, не пердолю мозок продавцю
Ждушечка• 25 мая 2025
Ответ дляТундиринда
а зачем замораживать? сразу пожарить и съесть за два приема пищи
автор Тундиринда • 25 мая 2025
Ответ дляЙосип_молодий
Я не такая находчивая. Я поняла, что 500 грамм - это было как назло, типа не хочешь больше, получи сколько даю.
автор Тундиринда • 25 мая 2025
Ответ дляМеломанка Маланка
это ее работа. Я на глаз понимаю сколько там грамм, они понимают тем более.
Меломанка Маланка• 25 мая 2025
Ответ дляInconvenient
і що, рівно 100г відрізають? Чи може, як відріжуть +/-, то покупці закатують їм скандал і вимагають пару зайвиг грам відрізати чи недостаючих додати, аби було рівно 100г? ніде такого в цивілізованих країнах чомусь не зустрічала. В Україні я більше зустрічаю наглих і пихатих покупців з синдромом Проні Прокопівни, котрі продавця і за людину не вважають
Викасикрет• 25 мая 2025
Ответ дляТундиринда
Я обычно прошу добавить от другого куска, если от этого уже не отрезать. Все нормально реагируют.
Меломанка Маланка• 25 мая 2025
Ответ дляЖдушечка
Ви що? це ж АЖ не цілих 200г м’яса))))
автор Тундиринда • 25 мая 2025
Ответ дляМеломанка Маланка
есть нормы нарезки. За 50-70 грамм никто никому ничего не скажет, это понятно, что можно не угадать. Но 200 грамм - это много.
Меломанка Маланка• 25 мая 2025
Ответ дляТундиринда
то було показати пальчиком продавцю точку відрізу, раз так знаєте
Ждушечка• 25 мая 2025
Ответ дляМеломанка Маланка
Ви що? це ж АЖ не цілих 200г м’яса))))
я меньше 1кг и не беру на те котлеты, дольше мудохаться с фаршем и мойкой инструментов будешь, чем есть потом. потому да, не понимаю автора
автор Тундиринда • 25 мая 2025
Ответ дляМеломанка Маланка
Она не просила показать
Меломанка Маланка• 25 мая 2025
Ответ дляТундиринда
для сирого м’яса - це небагато
Меломанка Маланка• 25 мая 2025
Ответ дляЖдушечка
так отож... але тут справа не в тих нещасних нецілих 200 г, в котрих ще й сидить грам 30-40 води.... тут ’корона’ голову тисне.... її величність пАкупатІль, котрий снізойшов до купівлі 700 г сирого м’яса і ні грама більше чи менше
автор Тундиринда • 25 мая 2025
Ответ дляЖдушечка
Берите хоть 10 кг, это дело личное понимаете меня или нет. Вопрос то в другом.
Ждушечка• 25 мая 2025
Ответ дляТундиринда
вопрос в том что вы слишком предвзяты
Йосип_молодий• 25 мая 2025
Дивно, що залишити скаргу на продавця та створити тут тему час був, а покликати і попросити менеджера супермаркету зважити вам рівно 700 г м´яса, бо це життєво необхідно - не було.
Меломанка Маланка• 25 мая 2025
Ответ дляТундиринда
так отож.... що питання у Вашому самоствердженні на таких дріб’язкових речах. Уявляю, що б ви творили, будь у вас можливість годувати свій комплекс Проні Прокопівни в більш дорогому сегменті
автор Тундиринда • 25 мая 2025
Ответ дляМеломанка Маланка
Или величность продавец, который сделает назло, 900 или ровно 500,но никак не 700
Не против• 25 мая 2025
Ответ дляТундиринда
Есть клоун зато...
Автор, у меня была такая ситуация! Я брала кусок мяса шла и клала в холодильник, где лежат яйца или молочные продукты. И снова шла в мясной и просила отрезать мне мясо. Так я одну продавщицу выдрессировала. Отрезала столько, сколько нужно и с того куска, с которого я просила ее отрезать, а не с которого ей хотелось!