Сиджу тихенько• 05 июня в 12:45

Бедные советчицы, а почему вы не отправляете работать своих детей?

Муж владеет СТО и у него работают в основном школьники. Я подумала, а почему бы вам не отправлять своих детей работать? Будет финансовая помощь и на жвачки с конфетами давать не надо, сами всё купят. Там их дисциплинируют, научатся ценить деньги и жизнь
Кошка Мурка• 05 июня в 15:58
я думаю бедные советчицы без вас разберутся с своими детьми
іронічна антитеза• 05 июня в 16:09
Ответ дляОйЙой
А что вы от них хотели? Это же дееети...
И то правда)
Гола з конопель• 05 июня в 16:33
Ответ дляСиджу тихенько
Он даёт им заработать
Ух какой добрый дядечка
Гола з конопель• 05 июня в 16:36
Автор, конечно, бот. Но в реальности действительно часто мойки, сто, склады эксплуатируют детский труд
мадамГрицацуева• 05 июня в 16:40
Ответ дляГола з конопель
Что же , все-таки , дети делают на СТО ? Чинят машины ? Меняют колеса ? Или что ? А на складах грузчиками работают ?
Гола з конопель• 05 июня в 16:42
Ответ дляіронічна антитеза
Та подумаешь, колесо отвалится в дороге. Что вы сами потом колесо не прикрутите обратно?
Самое интересное, что ничего не отвалится. Потому что пацаны там вкалывают и из кожи лезут, за копейки. Потому что на те копейки из взрослых только алкашня пойдет, у которой все разваливается. А добрые хозяйва еще и всякие недостачи придумывают и косяки, чтобы не платить
Гола з конопель• 05 июня в 16:43
Ответ длямадамГрицацуева
Работают грузчиками. Мой брат с другом так грузчиками на школьных каникулах работали
мадамГрицацуева• 05 июня в 16:48
Ответ дляГола з конопель
Сколько лет брату было ? Потому что деть - это и 10 лет , и 16 .
Гола з конопель• 05 июня в 16:50
Ответ длямадамГрицацуева
14-15. Разгружать паки с водой, песок, цемент подрйдет по возрасту, да? По вашему
мадамГрицацуева• 05 июня в 16:53
Ответ дляГола з конопель
По-моему , нет .
Вподобайден• 05 июня в 17:12
Ответ длямимАпроходила
Берите, моего хомяка,а то столько энергии уходит на бег в колесе, думаю бестолково расходуется,а так денежка будет,все в семью
Підключайте до клітки генератор, хоч світло буде безкоштовне. Справді, бігає ж безтолково.
Вподобайден• 05 июня в 17:24
Чому ваш чоловік не візьме на роботу професіоналів?
Я знаю відповідь, бо жлоб. Платить дітям копійки, а вам розповідає, який він благодєтєль, дає можливість заробити.
Своїх дітей хай бере, вони взагалі за їжу з-під палки будуть працювати.
Накладні мюслі• 05 июня в 17:57
Ответ дляКокосиха
С каких это пор школьников начали оформлять официально на работу?
Та ні з яких. Тут десь в коментарях дівчина писала, інспектор з Держпраці, думаю, вона може написати вам, якщо захоче, як то має бути правильно
Україна понад усе!• 05 июня в 18:59
Ответ дляСиджу тихенько
Оплата ежедневная по факту выполненной работы. Никто официально их даже на полставки не возьмёт
в тюрьму бы вас
Мама Никитки-2• 05 июня в 19:06
Ответ дляСиджу тихенько
Супер влаштувався ваш чоловік.
І зарплатню дітям платить « на жвачки і конфети» , і від податків ухиляється, а головне якщо щось з дитиною трапиться вийде сухим з води бо ні за що не відповідає.
Мама Никитки-2• 05 июня в 19:12
Ответ дляДуняша
Как это не при чем? Подаете в суд за использование детского труда/неофициальную работу, пишете жалобы во все инстанции (ювеналка, соцслужба, по вопросам труда)
И если травма на рабочем месте, вызываете на место скорую
Тобто ви пропонуєте мамі весь робочий час дитини збирати докази незаконної діяльності цього «підприємця»
Пишна молодиця• 05 июня в 20:25
Ответ дляСиджу тихенько
Маю надію, Ваш чоловік в курсі, що йому жопа, якщо не дай боже з кимось із дітей станеться травма. Там і штраф огого на неофіційно влаштованих, а ща порушення умов праці неповнолітніх може і сісти
Пишна молодиця• 05 июня в 20:28
Ответ дляМама Никитки-2
Супер влаштувався ваш чоловік.
Якщо будуть свідки, що діти там працювали НЕоформленими, ще гірше буде, ніж аби він їх там оформив
Триндю-бриндю• 05 июня в 21:26
После начала войны живем за границей. Тут для подростка вполне нормально работать. Скорее удивление, если нигде никогда не подрабатывал. Не зависит от дохода семьи. Но тут и исходные данные другие. В школе по 5-6-7 предметов, еще и по выбору. Вполне реально совмещать хорошую учебу и подработку. Масса работы для подростков, вообще не проблема найти. Кроме того, это будет большим плюсом для колледжа, так как одних хороших оценок совершенно недостаточно. Нужна активность помимо школы - спорт, волонтерство, работа. В Украине мой ребенок не работал, и мыслей его отправить не было.
Дружная семейка• 05 июня в 21:55
Ответ дляіронічна антитеза
Мой клялся, что не может. А потом женился на соседской кошечке. Когда там работать
Теперь она на него работает? Не царское это дело, понимаешь, работать...
Дружная семейка• 05 июня в 21:57
Ответ дляПургену мне
А вы и ваши дети работаете ? На СТО мужа ?)
На хлопковой плантации. Для своих труд особый)
Светка-пипетка• 05 июня в 23:02
Ответ дляБез комплексів
На СТО работают в основном школьники ??
Я с обл центра, у нас на весь город 2 толковых электрика, к ним запись, а тут на сто дети, смеюсь
Марафетчица• 05 июня в 23:57
Ответ дляПокорительная
Да, все верно. Мой кот работает хранителем моркови и по розыску мышей. Второе фото удалила из гуманных соображений.))
Директор дачи, в у него работаете, судя по всему 🤣