Da.Da• Изменено 22 июня в 03:45

США вступили в войну с Ираном?

Трамп заявил, что США вступили в войну с Ираном, нанеся удары по ядерным объектам Ирана.
«Мы завершили нашу очень успешную атаку на три ядерных объекта в Иране, включая Фордо, Натанз и Исфахан», — сказал Трамп в посте в социальных сетях. «Все самолеты сейчас находятся за пределами воздушного пространства Ирана. Полный комплект БОМБ был сброшен на основной объект, Фордо. Все самолеты благополучно возвращаются домой».
https://apnews.com/article/israel-iran-war-nuclear...
Что вы думаете по этому поводу?
Аюшка• 22 июня в 08:58
Ответ дляviter33
Формально - ні з якого
Але поляки та прибалти чудово розуміють, хто буде наступним
Та і до німців - недалеко
Того й передаватимуть
Прекращайте переживать за тех поляков, немцев, прибалтов! Война идёт в Украине
natlem• 22 июня в 08:58
Ответ дляOlvia1987
От горе вам!Работы непочатый край.Жаль,что вы за тысячи км от горячо любимой Украины,а то бы быстро уничтожили этот филиал
Покласти край цьому філіалу можуть або адміни, або СБУ. Я не маю відношення ні до одних, ні до інших.
Nathalie27• 22 июня в 08:58
Ответ дляnatlem
Тобто, коли у січні 2022 США криком кричало ’Володимир, забудь про шашлики, у тебе війна на носі, дбай про зброю, обороняйся’, то це США ’підстрікали’ дегенерацію напасти на Україну і ’поділили’ з дегенератами Україну? В Україні нафти нема, а дегенерати на нас напали. І навіть причину озвучили: виявляється, ніяких українців ’не існує’, Україна - то ’ісконна узька земля’, у той час як болотна виникла на 700 років пізніше. Єдина причина війни в Україні - існування дегенерації. Розвалиться вона - зникне загроза Україні.
І так, не треба ототожнювати трампа зі США. Трамп - це не США. Зміниться Трамп - зміниться політика США по відношенню до України. І не треба забувати, що саме завдяки зброї США Україна поки тримається. Ось тому болотні тут і квакають, намагаючись переконати, що США - ворог. Для України втрати можливість отримувати зброю зі США означає втрату територій, життя, а можливо і існування.
Так Байденівський пакет вже закінчується (або закінчився). А Трамп не сильно горить поставляти нам зброю взагалі.
Olvia1987• 22 июня в 08:58
Ответ дляНАТАЛІЯ.КИЇВ
фото
Там ещё КНДР с ядерным оружием имеется.Но её никто не бомбит.Потому что,ну что с них взять?Ни нефти,ни газа.
Perfect look• 22 июня в 08:59
Ответ дляАюшка
Удалено администрацией...
К себе свой совет примените.
natlem• 22 июня в 09:00
Ответ дляKorsika999
А там где США, там мир и процветание, да?🤣
Они одинаковые, если ещё не дошло🙄
Одні дають зброю Україні, а інші кидають ракети на голови українців. Для особливо обдарованих це’однакові’. Це все, що треба знати про дописувачів цього форуму.
Oxy3• 22 июня в 09:01
Ответ дляИрина_Б_
сша не пидстрикае , а руководит всем и спонсирует все эти войны. Вы как в зазеркалье живете, весь мир видит кроме некоторых 🙈. Израиль это военная база америки на ближнем востоке. И никакие так называемые террористы или ядерное оружие не причина этих войн. Нефть! которой там огромное количество, вот цель. Чужие ресурсы! и потом автоматом ослабляется китай.
сша руководит рашей? Думаю все русские на этом фруме на вас сейчас дружно обиделись.
Olvia1987• 22 июня в 09:02
Ответ дляnatlem
Извиняйте,но СБУ занята,как и вся наша влада , другим,вы знаете чем.Только на ваше возвращение вся надежда.
Olvia1987• 22 июня в 09:04
Ответ дляnatlem
Зброя даётся,чтобы уголёк войны тлел как можно дольше.А не ради спасения.
Perfect look• 22 июня в 09:07
Ответ дляOlvia1987
Ради спасения они могли нам дать чем выбить рашу ещё в самом начале, но нет, план был не такой, им нужно максимально разогнать из страны людей и уложить, чтоб добывать ресурсы, которые уже их
Trye• 22 июня в 09:07
Ответ дляksenbaz
мда...плохие новости для пуйла и китайца.ото вжалили штаты их дружбанам
Вы серьёзно??? Это скорее всего хорошая многоходовочка , нефть, нефть и ещё раз нефть. Почитайте внимательно в каких войнах и где обычно участвуют штаты
NYC• 22 июня в 09:07
Ответ дляАпель-синка
А её разве можно с какой-то мирной целью создавать?
Да
viter33• 22 июня в 09:07
Ответ дляАюшка
Так, але постачання зброї Україні залежить від ’поляків, німців, прибалтів’
Perfect look• 22 июня в 09:08
Ответ дляTrye
Там где у них есть выгода, а чаще всего вообще не участвуют, а делают это чужими руками, как у нас и имеют профит
Olvia1987• 22 июня в 09:09
Ответ дляviter33
Так Німеччина нам ракет Таурус так і не дала
Trye• 22 июня в 09:09
Ответ дляPerfect look
Вы же не знаете с какой целью они сделали то, что сегодня сделали)
Perfect look• 22 июня в 09:10
Ответ дляNYC
Да
Для атомных станций и ядерного оружия это разные вещи.
Почему Израилю можно иметь ядерку ? Для каких целей ? Для мирных ?
Trye• 22 июня в 09:10
Ответ дляТриндичіха Байрактар
США и Израиль сейчас воюют за Украину уничтожая иранский фашизм.
Это ж сарказм был из Ваших уст?
viter33• 22 июня в 09:10
Ответ дляOlvia1987
’не Туарусом єдиним’
Та і той Таурус вже занадто заполітизували
Є і інші види зброї, які можуть давати (ті самі ІРІСи та рекети до них та ін)
Perfect look• 22 июня в 09:10
Ответ дляTrye
Как это не знаю ? Нефть
Perfect look• 22 июня в 09:12
Ответ дляviter33
’не Туарусом єдиним’
Ни одна страна не дала ничего нормального, чтоб мы выиграли, дают фигню, чтоб война продолжалась.
NYC• 22 июня в 09:12
Ответ дляPerfect look
Потому что можно.
Израиль кому то угрожал? Израиль по жизни обороняется.
Trye• 22 июня в 09:12
Ответ дляPerfect look
Как это не знаю ? Нефть
Именно,
Триндичіха Байрактар• 22 июня в 09:13
Ответ дляOlvia1987
Не все сразу. Сначала Иран надо сравнять с землей.
Perfect look• 22 июня в 09:13
Ответ дляNYC
Потому что можно.
По Газе видно как обороняется.
Вы не ответили на вопрос - почему Израилю можно иметь ядерку, а другим странам нет ?
Olvia1987• 22 июня в 09:14
Ответ дляviter33
’не Туарусом єдиним’
Ой,а что это я нашла.Оказывается,Европа, которая так боится нападения РФ, этой самой РФ помогла за годы войны больше,чем своему бастиону Украине.З початку війни країни ЄС сплатили pосії понад 200 мільярдів євро за паливо, — FT
ㅤ
Надіслати новину @realukraine_bot
👉ПІДПИСАТИСЯ
Триндичіха Байрактар• 22 июня в 09:14
Удар США по Ирану был ограниченным, по ядерным объектам республики применялись противобункерные бомбы и крылатые ракеты «Томагавк». Об этом пишет американская пресса со ссылкой на источники.

Стратегические бомбардировщики B-2 отработали только по подземному ядерному центру в Фордо, по объектам в Натанзе и Исфахане удары наносились крылатыми ракетами, запущенными с борта подводной лодки, находящейся в районе Персидского залива. По имеющейся информации, на Фордо было сброшено шесть противобункерных бомб GBU-57. Поскольку один самолет может нести две такие бомбы, в операции участвовало не менее трех бомбардировщиков.
Казкарка• 22 июня в 09:15
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Сейчас это модно! Эпоха торжественных нот и послов ушла в прошлое. Сейчас сразу бьют в морду без предварительных ласк.
Влучно.це мабуть від того, що всі зараз інтелегентні, миротворці в шкурі агресора. І це почалося мені здається після 2 світової. В´єтнам, афган і т.д.
Триндичіха Байрактар• 22 июня в 09:15
Как утверждается, США перед ударом связывались с Ираном, предупредив об атаке, а также подчеркнув, что планируют только нанесение ударов по ядерным объектам и не преследуют цели сменить власть в республике.

По степени повреждений объектов точной информации нет, но в Тегеране заявили, что все три ядерных центра не получили «непоправимого ущерба».
Триндичіха Байрактар• 22 июня в 09:16
Власти Ирана заявляют, что ядерные объекты в Натанзе, Исфахане и Фордо были заранее эвакуированы, обогащенный уран вывезен в «надежные места». Поэтому риска радиации после ударов нет, пострадало только оборудование, которое можно восстановить. Трамп, в свою очередь, заявляет, что готов продолжить операцию, если Тегеран не согласится на мир.