Голова колгоспу• 01 июля 2025

Аутизм. Дорослі діти. Неможливо з ними жити після 15-20р? Віддають до спецбудин

Нещодавно говорила зі знайомою, в неї племінник з аутизмом, 10р. Мама сама вже не справляється, на вулиці тільки з наручниками ходять. Тато ще відносно ок, але син росте і стає все сильнішим....... Знайома в розпачі що і куди далі...

Згадала як секспедогиня Юлія Ярмоленко розповідала про доньку (здається їй 16-17р), як вдома все трощить, б"ється, не спить роками((

Ніколи не задумувалась, а що потім з цими дорослими дітьми, коли вже в них сили багато... ?
4есотка• 01 июля 2025
Ответ для13чудоСВЕТА
безглуздая вы с вашими вопросами. а мой коммент был сарказмом. ваше образование позволяет вам понять значение этого слова?
звернуть увагу на свій психологічний стан. Ви вигоріли, про себе те ж треба піклуватись.
Проработник• 01 июля 2025
Ответ дляШирли-Мырли
А ха-ха
Вот это у вас источники информации 😂
Все ясно
А вы идете в библиотеку Вернадского, берете словари энциклопедии и листаете,вдыхая аромат книг и ищете так информацию?
А не Гугл ,конечно конечно
Так кто такая секспедогиня?)
4есотка• 01 июля 2025
Ответ для13чудоСВЕТА
пошукайте в неті групи взаємопідтримки батьків з аутизмом. Вони дуже добре функціонують, там люди отримують підтримку і розуміння.
Таракашечка• 01 июля 2025
Ответ для-sofi-
Фу.
На вас
13чудоСВЕТА• 01 июля 2025
Ответ для4есотка
вам бы самой пройти психолога. а то покалечите ни в чем не повинных детей и их родителей. назовете вашу фамилию? я обращусь куда нужно, чтобы проверили вашу деятельность.
4есотка• 01 июля 2025
Ответ для13чудоСВЕТА
все буде добре
13чудоСВЕТА• 01 июля 2025
Ответ для4есотка
могу вам сбросить ссылки на бесплатную консультацию психолога. на платного у вас наверное денег нет. не насобирали еще с клиентов.
13чудоСВЕТА• 01 июля 2025
Ответ для4есотка
все буде добре
не назовете. ну то понятно:))) что и следовало ожидать.
А я женатая• 01 июля 2025
Зараз, коли всю соціальну сферу обрубали, немає установ, куди можна здати буйну людину. Тільки тимчасово, і то це важко.
КокошинЭль• 01 июля 2025
Ответ дляНевловимий Джо
у меня ребенок аутист. Уже 14 лет. Становится очень тяжело. Зашла в тему, думала прочитаю что-то полезное. А здесь все сводится к ненужной перепалки.
Тут ні. Тільки лікуючий психіатр, лікувальна корекція поведінки, якщо є потреба, тільки по Вашому запиту (моєму 12).
сладкий_ноябрь• 01 июля 2025
Аутисти різні.
Аутисти потребують терапії, якої в нас не має ну або ж за великі гроші
сладкий_ноябрь• 01 июля 2025
Ответ дляГолова колгоспу
після 18р тільки туди чи і раніше віддають?

А аустисти бувають не буйними?
Звісно.
Не всі аутисти агресивні
Є такі, де ви взагалі не помітите, що то аутизм
сладкий_ноябрь• 01 июля 2025
Ответ дляМая твая не панимать
Я бы всех изолировала, потому не знаешь что этот тихий выкинет через минуту.
Краще ізолювати таких як ви, від таких теж не зрозуміло, що чекати
КокошинЭль• 01 июля 2025
Ответ для13чудоСВЕТА
автор у меня 15й аутист. и да - это жопа. он выше меня, во время приступов агрессии нападает на меня и когда папа дома на него тоже. в этот момент он ничего не слышит и думаю не понимает что делает. пока у меня только укусы и синяки, что будет дальше....про это страшно думать. в доме уже многая техника и стеклянные предметы разбиты. живем дальше.
зверніться до фахівця, для цього існують ліки
13чудоСВЕТА• 01 июля 2025
Ответ дляКокошинЭль
вы дура? неужели вы думаете, что за 15 лет мы никуда не обращались? я просила вашего совета? где конкретно в моем тексте просьба в вашем совете? надеюсь, для вас тоже существуют лекарства.
размахер• 01 июля 2025
Обычно после смерти родителей, таких детей сдают в ПНИ. Если родители уже физически не справляются и сами могут сдать. Если аутист не высокофункциональный, который и работать может и себя обслуживать.
КокошинЭль• 01 июля 2025
Ответ для13чудоСВЕТА
так ви теж агресивна, а сину з діагнозом дивуєтесь
я вас не обзивала, не оскорбляла
кажу зі свого досвіду
Ку-кусик• 01 июля 2025
Ответ дляНоунэйм
А я собак боюсь. Думаете если предложу все их потравить, это норм?
Зачем травить?
Собаки должны быть с хозяином и в намордниках.
Уличных безхозяйных собак быть не должно в принципе. Но для этого нужны приюты.
Вітаміни косметика• 01 июля 2025
інтернат. в нас у школі діти особливі є клас такий і ось я завжди була за їх соціалізацію. Але в 4 класі такий хлопець добряче вдарив у око мою доньку старшу. Дитина вона в мене скромна тиха сама ніколи не вдарить і не била нікого ..Молодшу ось не раз бачу як хлопець то зламав браслет її то граються а той з агрессією штовха. Це гарно звісно соціалізація але мої діти не груша для побиття... це мій висновок дитина 9 клас закінчила вже не за рік я наблюдала а за 9ть . Є звісно там дітки і норм але зазвичай агресивні- чьому так поясніть? нерви в них напряжені із за тонуса мишц чи чьому
13чудоСВЕТА• 01 июля 2025
Ответ дляКокошинЭль
я вас не обзивала, не оскорбляла
кажу зі свого досвіду
где написано, что дивуюсь? у вас патологическая склонность выдумывать. я вас не обзывала. просто констатация факта.
КокошинЭль• 01 июля 2025
Ответ для13чудоСВЕТА
в вашому соціумі ’дура’ -комплімент?
не бачу сенсу цього діалогу
Корсет_на_шурупах• 01 июля 2025
Ответ для13чудоСВЕТА
люди приходят раздавать непрошенные советы и потом обижаются, что эти советы не берут
13чудоСВЕТА• 01 июля 2025
Ответ дляКокошинЭль
в вашому соціумі ’дура’ -комплімент?
не бачу сенсу цього діалогу
о...да вы не отличаете понятия. комплимент и констатация факта? может на украинский переведете? а то с пониманием у вас вообще беда.
Ноунэйм• 01 июля 2025
Ответ дляКу-кусик
Зачем травить?
Ну дама предлагает всех аутистов , независимо буйные они или нет сдать в спецужреждкние пооому что у нее страх . У меня страх перед собаками , спрашиваю у нее норм ли мной предложенный вариант , для того чтоб избавилась от страха.
У нас к сожалению единицы домашних в намордниках, а бродячих уже стаи а городе, переодически нападают на людей и никто ничего не делает.
13чудоСВЕТА• 01 июля 2025
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Удалено администрацией...
Корсет_на_шурупах• 01 июля 2025
Ответ для13чудоСВЕТА
Удалено администрацией...
я уверенна вы много такого повстречали и уже есть некий иммунитет, но все равно это цепляет. Сил вам, это тяжелая дорожка, обнимаю
у нас больное общество которое не толерантно к слабым
13чудоСВЕТА• 01 июля 2025
Ответ дляКорсет_на_шурупах
спасибо. скажем так - адекватных оооочень мало. и их не становится больше. людей, стремящихся самоутвердиться за счет других - не убудет никогда.
Флюорография гуся• 01 июля 2025
Ответ дляГолова колгоспу
я запитала

в нашому місті започаткувала школу для аутистів мама хворої дівчинки, і там теж бачу як все надскладно, як дитина себе поводить (14-15р), батьки виснажені(

Напевно тому і складається така загальна думка, що з цим діагнозом з віком лише все ускладнюється...., бо виходить ці діти привертають до себе увагу, а спокійних не видно.
Ваша субʼєктивна думка це не загальна.
Вивчіть глибше питання аутизму й не позортесь, бо тут ви під анонімом, а в реальному житті за такі речі можна й відгребти
Ку-кусик• 01 июля 2025
Ответ для-sofi-
Провели параллель между странами. Вам смешно?
Люди очень странно реагируют в этой теме.
Видимо война действует так.
Корсет_на_шурупах• 01 июля 2025
Ответ для13чудоСВЕТА
в Европе с этим легче, там люди более терпимы и наоборот если нужна помощь то помогут, но осуждения нет в такой массе и с любыми детьми занимаются, социализируют. У меня в группе мальчик аутист в не самой легкой форме, да, ему постоянно нужно внимание, и воспитатели его уделяют и никто не предлагает егоизолировать - наоборот всячески стараются помочь и вытянуть