Лепетун• 11 июля 2025

Що було б, якби ми здалися зараз?

На ніч після цих тижнів диких новин та обстрілів лізуть рідні думки…Ми втрачаємо людей кожен день. Серце болить як читаєш ті новини про загиблих чи в якому стані повертаються хлопці з полону, або форум тут, як люди мучаються ночами без можливості спати нормально. Плюс ми сильно залежні від настрою Трампа і поставок з Європи. Мене знайомі британці чи французи питають, а чому ви не здаєтеся, ми б на вашому місці здалися б і все. Я останнім часом теж почала вже думати а що було б, якби ми здалися. Чи було б краще, чи ми б загнали себе у глухий кут і розправи. Питання риторичне. І насправді все дуже сумно. Як ви думаєте, що було б далі?
Стрекоза любви• 11 июля 2025
Ответ дляfrumoasa17
Значить мені примарилися коментарі. Ок, значить галюцинації. Зрозуміла.
А ви за коментарями робите висновки? Вам щоденних прильотів, атак, підтверджених смертей мало?
Я просто не розумію цього. Правда, це не та тема, на якій варто якось маніпулювати.
frumoasa17• 11 июля 2025
Ответ дляСтрекоза любви
Я висновки давно зробила від спілкування зі своїми людьми, які все переживають в реальному моменті часу.
Antoninaya1• 11 июля 2025
Ответ дляfrumoasa17
Питаю у своїх, хто залишився в Одесі, трохи в Києві, як ви в цілому чи бачите позитив? - Ні, днем імітація нормального життя, ввечері/вночі страх. Буває що і від просто питання в тиші підтримуємо. Тобто нервова система вже поїхала. А тут суцільний позитив, дітки бігають, трц, забиті магазини, все добре і прекрасно
Удалено администрацией...
Лора-b83f• 11 июля 2025
Ответ дляЭ-велин@
Что значит не позволит? А кто в Украине собирался мириться с маньяками?
Без денег, без оружия. Банками с огурцами ракеты и беспилотники сбивать и с дубинками в атаку ходить. Деньги и оружие ВСЁ, больше никто не даёт.
andrey_spec• 11 июля 2025
Набігло ублюдочних ботів, розказують тут, що влада в усьому винувата, а простим людям втрачати нічого.
sky-labs• 11 июля 2025
Ответ дляПАЦАНКА О
Ну вы лично можете брать билет прямиком на Шереметьево. Если вам так родная страна не нравится. Или не родная?
Если все, кому родная страна перестала нравится выедут из Украины, вам прийдется завозить инакомыслящих и инаковыглядящих иноверцев
Чтобы выжить и прокормить оставшихся
Учтите, что в следующем раунде войны завезенные люди не захотят встать на защиту новой ’родины’
Вот и представьте вашу перспективу
Dumky• 11 июля 2025
Ответ дляWomAnn
Порадниця - прооросійська помийка
Коли вже СБУ зверне увагу. Ботня то одне, тут повно сепарш. Тут 100% сидять і бдять кацапські відповідні служби, місцеві з ватними мозгами виляпати можуть все, що завгодно.
До адмінів в першу чергу в наших органів мають бути питання.
Э-велин@• 11 июля 2025
Ответ дляЛора-b83f
Да да, и Киев вы взяли за 3 дня. Помним
Э-велин@• 11 июля 2025
Ответ дляandrey_spec
Они уже давно проиграли информационную войну, бесятся по привычке. За 3 года ничего нового, марафон, наркоман, нас продали, земли продали. На столько тупые, что не понимают, что мы были бы счастливы присоединиться к цивилизации, но не на болота
kpss2017• 11 июля 2025
Ответ дляWomAnn
Росія не моя рідна країна, щоб ми здавались. А відповідати можете так - навіщо здаватись, коли можна переїхати в окупацію?
Удалено администрацией...
sky-labs• 11 июля 2025
Ответ дляBlinking_Star
Нажаль, результат буде однаковий в обох випадках - знищення Українців. Плюс зараз жінки та діти відносно цілі, а прийдуть окупанти - буде друга Буча. Хоча, нарешті б до Європи в цьому випадку дійшло, коли пу почне лупасити Польщу
За свою историю Украина не раз была поглощена более сильными государствами по тем или иным причинам.
Тем не менее это не лишило ее исторической перспективы - она продолжала существовать и спустя сотни лет получила шанс на полную независимость только потому что преимущественно ее населяли украинцы.
Количество украинцев за границей Украины ВСЕГДА было сильно меньше чем в самой Украине.
В случае продолжения войны украинцам впервые в истории предстоит стать распределенной нацией.
Учитывая количество претензий друг к другу, генетической склонности к срачам по любому незначительному поводу можно с уверенностью констатировать что мы не тот народ, который способен собраться снова в одной стране.
Возврат украинцев в Украину, как евреев в Израиль НЕВОЗМОЖЕН.
Antoninaya1• 11 июля 2025
Ответ дляЭ-велин@
Да да, и Киев вы взяли за 3 дня. Помним
Удалено администрацией...
sky-labs• 11 июля 2025
Ответ дляKittu2008
Что будет? Вы историю учили?

Помните про Сталина?

Будет тоже самое с вами и семьей- отправят в Сибирь в лагерь и там будут издеваться или прибьют
Тем не менее, после выхода из СССР украинцев в Украине было 52 млн.
А за годы независимости СТАЛО +- 40 млн.
Сейчас если наберется 25 и то хорошо....
Э-велин@• 11 июля 2025
Ответ дляAntoninaya1
Удалено администрацией...
А бывает война без утрат? Покажите
Dumky• 11 июля 2025
Ответ дляAntoninaya1
Удалено администрацией...
І?
sky-labs• 11 июля 2025
Ответ дляhappyne
руские командиры матерят пуйла https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3738859
Зато наши способны только подлизывать

Спросить почему на залог в 120 млн для Чернышова бабки нашлись, а достойного финансирования списанных позаштат - НЕТ
Ну и на многие другие вопросы тупо кишка тонка...
sky-labs• 11 июля 2025
Ответ дляhappyne
губарев,царев уже признали что россия проиграла.записали кучу видео
Верим
sky-labs• 11 июля 2025
Ответ дляНатаха Черепаха
Ну и мысли у Вас, я с трех часов ночи не сплю, Запорожье, окраина кторая ближе всего к фронту, вторые сутки слышим как еб*шут с РСЗВ по области, даже мысли такой нет сдаться, прежде чем так мыслить вспомните Бучу, Ирпень, Изюм, Херсон и Чернигов. Можете сразу на ютубе смотреть мастер класс по плетению лаптей и учиться а также привыкать к езде в товарняках, дорога будет длиной
Ваши дети с вами?
Antoninaya1• 11 июля 2025
Ответ дляsky-labs
Ваши дети с вами?
Ще про брата не зручне питаннячко поставте)
sky-labs• 11 июля 2025
Ответ дляBilolena
Семьи военных в лучшем случае бы переселили в зажопье рашки, в худшем - смерть. Всех активистов, волонтеров туда же. Всяких читающих проукраинские каналы в телеге тоже. Украиноязычных детей начнут высмеивать в школах.
Глобальные увольнения среди держслужбовцив.
Как-то так вижу.
Блин да что смешного-то в такой перспективе?!!
Самое ужасное, чего нельзя допустить - ’Глобальные увольнения среди держслужбовцив’
sky-labs• 11 июля 2025
Ответ дляAntoninaya1
А что там с братом?
Сомнения в адекватном отношения людей к происходящему, когда ’Запорожье, окраина кторая ближе всего к фронту, вторые сутки слышим как еб*шут с РСЗВ по области’ , а они продолжают там находится.
Если сами, то еще с натяжкой могу допустить что есть обстоятельства которые держат, но если есть дети...
Татьяна-57fb• 11 июля 2025
Одессу бомбили попали , я даже не знаю что думать , , в эфирах тишина как всегда теперь началась настоящая охота на охотников, жаль только людей которые были там в застенках закрыты
WomAnn• 11 июля 2025
Ответ дляkpss2017
Удалено администрацией...
Вы не в сказке. Война есть война. Хотели выехать, не нравится страна, надо было до войны выезжать.
WomAnn• 11 июля 2025
Ответ дляDumky
Так отож, це вже не просто помітно, це очевидно.
kpss2017• 11 июля 2025
Ответ дляWomAnn
Удалено администрацией...
Antoninaya1• 11 июля 2025
Ответ дляsky-labs
А что там с братом?
В рашці:https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2969545
kpss2017• 11 июля 2025
Ответ дляТатьяна-57fb
Удалено администрацией...
Antoninaya1• 11 июля 2025
Ответ дляWomAnn
Так. Всіх не згодних тре згноїти в тюрмах. Чиї ж це методи?
diamond_shop• 11 июля 2025
Ответ дляЭ-велин@
знаєте, я б не сказала, що вони програли інформаційну війну на жаль, в Україні так, але в світі на жаль ні( маю друзів у різних країнах, які на 100% підтримують нас, але періодично від них чую такі дикі тези щодо нашої війни, що волосся дибки

з останнього яскравого у травні було що усе, треба ж терміново миритися, на моє питання яким чином прямо казали, що фіг з ним, вже віддайте русні що просить, коли я пояснювала, що русня хоче набагато більше ніж захопила, тоді в них виникав ступор, вони навіть не розуміють тих вимог, що русня висуває, не вивчають нашу мапу, ще що знаходиться, але на тези ведуться

більше скажу - в Італії надрукували інтерв´ю сумної коняки лаврова, так моя подруга каже, ой, треба ж вам якось здаватися. бо лавров же у інтерв´ю сказав, що вам буде гірше

так що на жаль, роспропаганда, особливо у південних країнах, які досить далеченько від фронту й не розуміють загрозу так як скандинави та балти, дуже ефективна
diamond_shop• 11 июля 2025
Ответ дляsky-labs
хто сказав?