народ! а вот я думаю, а как дальше? ну прошел референдум- хорошо, если крымчане проголосуют за Украину, а если за Россию(что вероятнее всего и будет), то потом как? Россия говорит- типа это наше все, уходите украинские войска! а наши уже заявили, что никуда не уйдут, т.к. референдум нелигитивен! вот этого момента я страшусь! вы видите какие-то варианты? Если Путин попрет, он же начнет реальный выгон наших ребят(военных), а наши... погонят наших мужчин((((
Ответ дляMushil
ну что толку разговаривать.... Майдан, не майдан - начало майдана не просто людьми было начато, а потрадали люди, обычные люди, которые хотят жить в свободной Украине - это так сложно понять?
просто до конца еще некоторые не понимают и не знают, что Майдан - это проплаченная акция была изначально....
Ответ дляMushil
плохая аналогия...особенно в свете того, что результат не радует
да нас вот тоже революционный результат не вдохновляет, но кого из революционеров это смущает?
а чем вам аналогия не нравится? ничего критичного в тот момент в стране не происходило, а китай, это вам не папуановаягвинея, страна большая и богатая, выпендриваться перед ней украинскому президенту по статусу не положено, когда встречу назначили - тогда и явишься
Ответ дляMrsProf
факты? да запросто. Еще с первых дней митингов и появления правосеков на майдане крым заявлял, что власть фашистов не признает, вам заявления вр крыма нагуглить или справитесь сами? даже про отделение заикались - на кого-то из администрации крыма даже дело заводили за сепаратизм, еще до НГ, если мне не изменяет память.
так что ясно было, что:
а) власть тритушек крым не признает
б) тритушки с этим мириться не захотят
как следствие крым ожидала такая же волна беспорядков, которая прокатилась по стране - памятники, беспределы, захваты админзданий правосеками и сочувствующими.
поэтому и были подготовлены войска, которые по команде за двое суток заняли стратегически важные объекты и въезды на полуостов. И памятники в крыму не валяли, и склады с оружием не штурмовали.
так что ясно было, что:
а) власть тритушек крым не признает
б) тритушки с этим мириться не захотят
А теперь объясните мне - почему это войска Русские??? Почему Россия вторглась на территорию независимого государства, по какому такому праву? Фашисты в данном случае Россия, а не тритушки (как вы выразились)
Ответ дляVictor1ya
изначально да, - а вот завершения такого не ожидал никто. Я за майдан, но против тех, кто это затеял, а потом сам испугался, неумело попытался разогнать и вышло не то, что собиралось...
Ответ дляMushil
а кто вам сказал что они русские? нет, не так, кто сказал, что это российская армия? это наемники, такие же, как и в других странах, контрактные, наемные армии, которые работают строго по контракту. Кстати, ссылку сейчас искать лениво, но встречала мнение, что этих же наемников видели в других вооруженных конфликтах, причем там они тоже выполняли функцию упреждения, как в крыму. Ну так америка не отстает, в киеве, кажется уже видели американских наемников, а че, дипломатически все нормально - официальных армий нет, и все честны))))
Ответ дляMrsProf
критичное произошло, когда на разгон мирной (на тот момент мирной) акции были НОЧЬЮ посланы менты с дубинами! - не сделай они этого, все было бы гораздо проще (не погибли бы люди)
Ответ дляMushil
да-да! люди стояли за светлую идею (те, кто не проплачен), а теперь пинок под зад получаем(((
Девочки, кто-то читал о том, что яценюк вывез золото на запад на этой неделе?
Ответ дляMushil
я освежу вашу память - налоговый майдан в 2010м разгоняли по точно такой же схеме, кто-то возмутился? европа привезла печеньки, а польша предложила пострадавшим бесплатные примочки от синяков? куда там!!!
Ответ дляMrsProf
Это Крым так разбогател, что наемников в состоянии проплатить? Ух ты! А что ж тогда людям не платят и экономика у них загибается - пусти ли б такие деньжищи на благое дело... А то как людям - так денег нет, все Киев загреб, а как армию проплатить и пустить их на гос объекты - так это пожалуйста и деньги есть
Ответ дляMushil
не сделай они этого, Майдан не пошел бы дальше и конечная цель заказчика - свергнуть презика - не была бы выполнена
Ответ дляMrsProf
есть точка кипения - она пришла в этом случае - или Вы думаете такое сумашедшее количество народа по всей Украине можно проплатить?
Ответ дляMushil
причем тут крым? вы вообще читаете, что цитируете?
Ответ дляMrsProf
конечно читаю - диалог у нас с Вами был о том, что на территории независимого государства появились представитель Русской армии- а Путин, кстати, заявлял, что они пришли защищать своих граждан в Крыму - так кто не читает? И по периметру украины со строны россии нет военной техники - да? Иди это тоже наемники? Тогда кем наняты?
Ответ дляMushil
какое сумашедшее? ну какое? у вас есть точные цифры? вы знаете, как работают информационные технологии? вы знаете, как одно и то же событие можно подать с разных точек зрения? в 2010м избитые митингующие никого не смутили, ибо не было угрозы, что украина сорвется с еврокрючка, а в 2013 эта угроза возникла. Америка не скрывает сумм, вложенных в украинскую революцию, тритушки еженедельно на уроки революций к тете меркель мотались - думаете, просто так? опыта перенять? ну да, канешно. Вам дали слезливую картинку избитых детей с надрывным комментарием ’звери-беркуты’ - и все, вам хватило)))) это позже вплыли цепи в руках у пирных детей, баллоны с газом и другие невинные погремушки, дело уже было сделано, вы поверили.
и так дальше я могу пройтись по всем событиям этой революции, она шита белыми нитками, причем совершенно неумело шита
Ответ дляMushil
нет, не так - разогнать евромайдан фас дал как раз презик
да вы прям знаете. правды никто из нас точно не знает. вдруг до презика дошла инфа (ясен пень сфабрикованная), что той ночью или в ближайшие дни готовились терракты или покушения на него. вот он типа отсюда так и решил. а мож ваще сам Пупкин договорился с Обамой, что ему Янукович надоел и один дал команду через презика разгонять, а второй - стоять, не сдаваться. Но это еснно мои догадки.
Ну как же вы не понимаете, девчоночки и мальчишки, что мы - пушечное мясо, мы - материал для разгребания говна... мы ничто для них... для низ всех!
Ответ дляMushil
Удалено администрацией...
При чем удар сделан на чисто популисткую тему: языка.
Так как существенных разногласий у нас , в отличие от Абхазии и Грузии не имелось. Искуственно взрощенная ненависть, быстро умрет без корней. Такую ненависть : обязательно необходимо постоянно подогревать. Примитивными схемами.
Ответ дляMrsProf
фактов у вас нет. что и требовалось доказать, спасибо за содержательную беседу)))
В ступать с Вами в бесседу БЕССМЫСЛЕННО. Что показала практика общения- касательно Вашей линии бандеровщины: как Вы увереяеть ненависти национальной. В противовес Вашим исключительно пустым выкрикам, можно еще раз:
Как вписывается:
Коломойский,
Макаревич,
Нигоян, Бжизневский,
Тарута, Ахметов????
Вам не надо доводов и фактов, Вы людите ДАВИТЬ собеседника стратегией построения ..
Как вписывается:
Коломойский,
Макаревич,
Нигоян, Бжизневский,
Тарута, Ахметов????
Ответ дляMrsProf
Вы были на майдане? - а я была и видела сколько там было людей и видела сколько собиралось каждое воскресенье. При чем тут информационные технологии
Ответ дляКaтя
Как вписывается:
Коломойский,
Макаревич,
Нигоян, Бжизневский,
Тарута, Ахметов????
Как вписывается:
Коломойский,
Макаревич,
Нигоян, Бжизневский,
Тарута, Ахметов????
коломойский, ахметов, тарута - местные царьки, которым деньги важнее цвета власти
нигоян и бжизневский - нужна была кровь для подогрева ситуации, туда же отрезанное ухо булатова и замученный в посадке активист, без крови тактика затягивания януковича бы сработала и оппы вынуждены были бы сдаться
а вот факты подготовки крыма с 2000года вы так и не предоставили