Аноним_566• 16 марта 2014

Вопрос по взятке в медицине.

Такая ситуация. Не знаю как правильно поступить. Нам человек в медицине оказал услугу, мы получили необходимую бумажку. Я не знаю что делал этот человек и чего это ему стоило и как и с кем договаривался. Главное результат есть. Я дала человеку денежку, сумма достаточная вполне, точно не мало. Он отказывался, я просто оставила конверт и все.
Через три дня(выходные), звонок, я хочу вернуть то что вы дали. Давайте встретимся.
Давали от чистого сердца. Без задних мыслей. Вобщем то мы не особо богатые, но и деньги не последние, да и относимся к ним легко и спокойно, есть так есть, нет - тоже не проблема, заработаем.
И вот не знаю, взять обратно, или отказываться. Честно, как себя вести? Первый раз в такой ситуации.
Кстати, пару лет назад мы обращались к этому же человеку, по такому же вопросу, и дали деньги. Тогда тоже отказывался, но взял и вернуть не предлагал.
rattusik• 16 марта 2014
заберите, и купите что-то - кофе, конфеты

Kiev-tanya• 16 марта 2014
Честно? Впервые слышу такое, что сначала взял, а потом через три дня хочет вернуть
Не за Будка• 16 марта 2014
а сколько денег?
Аноним_557• 16 марта 2014
а вдруг на него надавили?
автор Аноним_566 • 16 марта 2014
Не надавили точно. Забирать не хотельсь бы.... Реально дали без задних мыслей.
Любительница• 16 марта 2014
Не берите.
Все просто. Заберете назад - в следующий раз не сможете к нему обратиться.
Человек просто опасается и все.
Кошка Мурка• 16 марта 2014
Во, прогресс в стране! Боятся ’благодарности’ брать!
Аноним_557• 16 марта 2014
Ответ дляАноним_566
тоесть у него через 3 дня совесть заиграла или не пойму тогда
смотрите ато вас еще посадят как взяточницу!
Не за Будка• 16 марта 2014
Ответ дляЛюбительница
Не берите.
Человек просто опасается и все.
Поддерживаю.

Аноним_638• 16 марта 2014
мда, некоторые свою жизнь ложили, чтобы искоренить эту коррупцию, а некоторые продолжают в том же духе
автор Аноним_566 • 16 марта 2014
Ответ дляНе за Будка
а сколько денег?
сумма нормальная)))). Возможно много. Но нам бумажка важна была очень. Первый раз в такой дурацкой ситуации.
Любительница• 16 марта 2014
Скажу Вам больше: брать не нужно и встречаться тоже.
Я в таких случаях отвечаю следующее:
Вам не надо? Мне тоже. Если хотите, можете их выкинуть))
Полушутя так)))
Не за Будка• 16 марта 2014
Если,решите збрать.Купите ему на эту сумму чего-нибудь.
Любительница• 16 марта 2014
И кстати. Это не взятка.
Это благодарность.
А это две большие разницы.
Ряженка• 16 марта 2014
да сходите в ресторанчик и проставьтесь хорошо!
автор Аноним_566 • 16 марта 2014
Ответ дляАноним_638
человек нам оказал услугу, которую не обязан был делать. Чем покупать конфеты, духи и т д я предпочитаю дать деньги. Когда зарплаты в медицине будут на один ноль больше, тогда я первая буду кричать о корупции.
автор Аноним_566 • 16 марта 2014
Ответ дляАноним_638
автор Аноним_566 • 16 марта 2014
Ответ дляАноним_638
автор Аноним_566 • 16 марта 2014
Ответ дляАноним_638

Не за Будка• 16 марта 2014
Ответ дляАноним_638
И с Вами соглашусь.
Пора наверное с этим заканчивать.
Но,а если искренне хочешь отблагодарить человека,то как?
Irishka_Sofushka• 16 марта 2014
Они наверное сговорились . Мужу моему на днях липому удаляли , хотели врача отблагодарить и он тоже отказался , невкакую не хотел брать деньги !!! У нас такое впервые я в шоке
Маурита• 16 марта 2014
Ответ дляЛюбительница
И кстати. Это не взятка.
Это благодарность.
А это две большие разницы.
вот-вот, как раз об этом хотела написать! Если вы пишите , что от чистого сердца - зачем писать, что это взятка? Как говорил знакомый хирург - 100 грн ДО операции - это взятка, а мерседес ПОСЛЕ - это благодарность)))
Аноним_557• 16 марта 2014
Ответ дляАноним_638
+10000000000000000
автор Аноним_566 • 16 марта 2014
Ответ дляЛюбительница
Не берите.
Человек просто опасается и все.
боюсь, в любом случае обратитбся не смогу.
Анчо Ус• 16 марта 2014
Ответ дляАноним_638
100%, и хотят перемен
Анчо Ус• 16 марта 2014
а вы новой властю недовольны....Видите, прогресс начался
Аноним_557• 16 марта 2014
Ответ дляЛюбительница
И кстати. Это не взятка.
Это благодарность.
А это две большие разницы.
ну конечно, если бы так то делали бы бумажку как все, проходя всех врачей и стоя по 2 часа в очереди и не за день (или вообще сидя дома!!!!!)
что вы бред несете-благодарность
Маурита• 16 марта 2014
Ответ дляАноним_638
коррупция?.. а врач ТРЕБОВАЛ эти деньги? если да, то конечно, это коррупция. ну, осталась бы автор без справки - думаю, врач не сильно бы пострадал.
Irishka_Sofushka• 16 марта 2014
Ответ дляАноним_638
Коррупция , это когда с тебя нагло требуют деньги которые ты давать не обязан и без денег тебе ничего делать не будут, вот это коррупция ! А когда хочешь человека хорошего от души отблагодарить , это не коррупция а знак благодарности .
автор Аноним_566 • 16 марта 2014
Ответ дляАнчо Ус
девченки, вы прям настроение подняли. А то после разговора аж кошки на душе, не приятно так.