Аноним_566• 16 марта 2014

Вопрос по взятке в медицине.

Такая ситуация. Не знаю как правильно поступить. Нам человек в медицине оказал услугу, мы получили необходимую бумажку. Я не знаю что делал этот человек и чего это ему стоило и как и с кем договаривался. Главное результат есть. Я дала человеку денежку, сумма достаточная вполне, точно не мало. Он отказывался, я просто оставила конверт и все.
Через три дня(выходные), звонок, я хочу вернуть то что вы дали. Давайте встретимся.
Давали от чистого сердца. Без задних мыслей. Вобщем то мы не особо богатые, но и деньги не последние, да и относимся к ним легко и спокойно, есть так есть, нет - тоже не проблема, заработаем.
И вот не знаю, взять обратно, или отказываться. Честно, как себя вести? Первый раз в такой ситуации.
Кстати, пару лет назад мы обращались к этому же человеку, по такому же вопросу, и дали деньги. Тогда тоже отказывался, но взял и вернуть не предлагал.
автор Аноним_566 • 16 марта 2014
Ответ дляМаурита
Если человек сам позвонил и просит взять назад - думаю, стоит так и поступить. Если не возьмете, точно в следующий раз будет напряг, даже если это будет просто визит без просьб... можно просто встретиться и объяснить, что это было от чистого сердца, что не хотели покупать мешок конфет. ну, т.е. не уговаривать, а просто смотреть по ситуации. Не молча же забрать деньги и уйти))
я тоже так думала. Как вариант думаю предложить взять ту сумму, которая не обидит, а остальное заберу, если уж так настаивает. Хотя в любом случае, повторно обратить будет напряг.

дЫнька• 16 марта 2014
Ответ дляАноним_566
сумма нормальная)))). Возможно много. Но нам бумажка важна была очень. Первый раз в такой дурацкой ситуации.
Предложите перечислить эти деньги больному ребёнку...
Аноним_557• 16 марта 2014
Ответ дляIrishka_Sofushka
Ну... Вы читали , что скопировали ??? И поняли я надеюсь , что взятка это и есть коррупция !!!
Ладно мы с Вами друг друга не понимаем)
Считайте и дальше так как считаете правильным!
Останемся каждая при своем мнении!
Удачьки Вам!
Любительница• 16 марта 2014
Ответ дляАноним_557
Я не согласна!
Если человек ДОЛЖНОСТНОЕ ЛИЦО и то что он сделал за деньги Автору услугу, хоть и ПОСЛЕ ТАКОВОЙ, но это входит в его должностные обязанности (не таксист же ей делал бумагу а врач медицинскую справку)
это чистой воды ВЗЯТКА!!!!!
Да при чем тут Ваше согласие))
Читайте уголовный кодекс.
Объект, субъект преступления))
И т.д.
И будет Вам счастье.
Аноним_557• 16 марта 2014
Ответ длядЫнька
Аноним_557• 16 марта 2014
Ответ дляЛюбительница
Да при чем тут Ваше согласие))
Читайте уголовный кодекс.
Объект, субъект преступления))
И т.д.
И будет Вам счастье.
Ок!
И Вам счастья!
Без коррупции)
автор Аноним_566 • 16 марта 2014
Ответ дляЛюбительница
Да при чем тут Ваше согласие))
Читайте уголовный кодекс.
Объект, субъект преступления))
И т.д.
И будет Вам счастье.
да не спорьте, люди не понимают, что к врачу обычному юридическое слово взятка не применимо)))))
Аноним_557• 16 марта 2014
Ответ дляАноним_566
Любительница• 16 марта 2014
Ответ дляАноним_566
Не буду))

Я не Тролль• 16 марта 2014
Ответ дляАноним_566
Значит девушки, я 10лет проработала в это греб... медицине, и если у меня есть возможность используя свои знакомства и связи получать что либо без усилий, я буду это делать, я достаточно здоровья и знаний отдала своей специальности. Меня интересует как поступить с конкретной ситуации, а не то взятка это или нет.
Уже 6 лет, как враччм не работаю. Т к задолбало думать чем кормить детей, и чем ха квартиру платить. И этот человек решил вернуть деньги, скорее всего, т к сумма нормальная и плюс вопрос коллегиальности. Как себя правильнее повести?
И я медик. Когда к коллегам за помощью обращаюсь, всегда благодарю.
Автор, деньги не забирайте. Земля- круглая.
Аноним_661• 16 марта 2014
Я и муж врачи и вопрос благодарности коллегам в нашей семье даже не обсуждается.Благодарю всегда и считаю это нормальным.Вот когда врач требует деньги ,это совсем дргое дело.
автор Аноним_566 • 16 марта 2014
Ответ дляАноним_661
я тоже так считаю. Но в ситуации когда хотят вернуть деньги в первый раз. Аж растерялась во время тел разговора. Думаю, как себя завтра вести.
Аноним_638• 17 марта 2014
так получается так, что докторов... благодарить нужно, ведь они бедные нещасные зарплату мизерную имеют, а реально бедная уборщица (а почему она уборщица? а потому что у ее родителей не было денег на учебу, те самые благодарности раздавать...) с меньшой зарплату 100% должна благодарить, чтобы на нее поглядели, тк без благодарности у доктора настроения нет на осмотр????

девочки, желаете жить так - живите! вы мне этим никак не вредите, я уехала и уже давно... но вот сейчас мне обидно, что парни вышли... жизнь свою бесценную положили, а по сути ничего и не изменилось
автор Аноним_566 • 17 марта 2014
Ответ дляАноним_638

а что врачам зарплату уже повысили. Уборщица получает больше врача, я искала для уборки кухни, так за 4-5 часов работы просили 600грн, а если времени уйдет больше, то доплата.
Я работала врачом в операционной и знаю какая это ответственность и какие нервы и сколько здоровья сутки через сутки пахать. И пока государство на один нолик не увеличит зарплату медикам, давала и буду давать.
Пы сы. Майдан поддерживала и поддерживаю.