все по ГОСТу!• 02 октября 2025
Чому борщ у мене завжди блідий, навіть коли кладу буряк сирим?
Незламна• 02 октября 2025
Ответ дляЗвоночек
Нет, Буряк дает насыщенный бордовый цвет, когда на след день картошка становится бордовой в борще. Моя мама варила посто с томатом борщ, без Буряка, никогда он не был насыщенного цвета, всегда оранжево-красный, бледноватый
ужас, никогда еще не ела борщ, где аж картошка окрашивается.... а зачем такое делать?
миссДавеча• 02 октября 2025
Ответ дляГолова колгоспу
На томаті? Чи на помідорах?
Переважно томатна паста, влітку - помідори
Я пані прохана...• 02 октября 2025
Ответ дляСтрахованная
Я половину буряка ріжу і додаю сирим, а іншу половину тру і додаю в засмажку і протушую
Прикольно ,первый раз такое слышу ,спасибо.
Голова колгоспу• 02 октября 2025
Ответ длямиссДавеча
Просто ж кажуть, що томатну пасту треба підсмажити спершу, що інакше вона гірчить чи присмак дає не той. Я не знаю, не перевіряла, тому і здивувалася) Просто ніде в рецептах не бачила, щоб просто у воду кидали томат
миссДавеча• 02 октября 2025
Ответ дляГолова колгоспу
Не гірчить точно, про який присмак йде мова не знаю. Рецепт у нас в сім´ї передається з покоління в покоління, всім смачно:) Як варіант- може бути взагалі без томату
Снегурочко• 02 октября 2025
Буряк тру на крупной терке, плюс томатная паста и чуть чуть морковки на мелкой терке(чтобы деть не нашел....) и лимонный сок , все на сковородку добавляю немного бульона и тушу. Кладу+- за пять минут до готовности Борщ всегда насыщеного красно-малинового цвета.
Тётя Хрюша• 03 октября 2025
Ответ дляНуКаНаКа
а томаты не добавляете?они ж тоже кислоту дают
Да, кладу 1 штучку
вАлнуюся сильнА• 04 октября 2025
Ответ дляПоліпривіт всім
Гімнольник
другого и не ожидала, классное название для польского свекольника