ОбережнаЯ• 15 ноября в 20:33
50-ти летняя приятельница вспоминает детские обиды своей пожилой матери.
Выставляет ей какие-то претензии, что ее раз вовремя не забрали из детсада. Что не тому учили, не в том ВУЗе. Не отговорили выходить замуж.
И этим она со мной делится, жалуясь на мать, которой, на минуточку -- 80 лет. Прекратила с ней вообще общение и она, и ее дети. Полгода не звонят, даже не интересуясь ее здоровьем.
Как реагировать? Надоело и тяжело это выслушивать. Как ей деликатно сказать, что она не права? Что мать есть мать. Тебя вырастили, выучили. Помогали всю жизнь.
ОбережнаЯ
• 15 ноября в 20:35
Ответ дляИграю у края
Здесь вы это сказали, а тоже самое ей лично неееееее? Почему?
Потому что человек привык, что все всегда было по ней, так как она скажет. Кто против - враги народа. Сразу обиды.
Швидка Настя• 15 ноября в 20:36
О, это как моя старшая сестра, всю жизнь в детских обидах варится и отравляет всем жизнь, ей уже 48
Мотористка• 15 ноября в 20:36
это их дело. что значит мать есть мать? просто скажите знакомой, что вам не приятно слушать ее обиды.
ОбережнаЯ
• 15 ноября в 20:37
Ответ дляШвидка Настя
Я уже думала, что может это менопауза так влияет на характер.
Роза в вазі• 15 ноября в 20:37
Ответ дляОбережнаЯ
Надоела - так шлите ее лесом.
А так вы точно такая же - пришли на нее сюда жаловаться, как она на мать
Стебель березы• 15 ноября в 20:37
Ответ дляЯк ухурделю
Детские травмы самые сильные и не забываются никогда.
Тетке 50 лет, какие детские травмы....
Я_з_Франека• 15 ноября в 20:38
Мать это не самое святое. И если от общения отягощает не вижу проблем.
ОбережнаЯ
• 15 ноября в 20:39
Ответ дляРоза в вазі
Надоела - так шлите ее лесом.
Я выставила ее имя, фото, адрес?
Здесь создаются разные темы.
Чарочка діда• 15 ноября в 20:39
Ответ дляОбережнаЯ
избаловала ее мама.
Так и скажите.)) В ее возрасте пора ответственность за свою жизнь брать на себя.
Країна мрій• 15 ноября в 20:39
Ответ дляЯк ухурделю
Ні, дитячі травми у тих, хто не хоче брати відповідальність за своє життя, і щоб було кого звинувачувати у своїх невдачах
Мальчижка• 15 ноября в 20:40
Ответ дляОбережнаЯ
Зачем вам такая приятельница? Она же у вас кровь пьёт - выводит из душевного равновесия бредом, а возразить вы ей боитесь.
3@йk@• 15 ноября в 20:40
Есть, конечно, неадекватные родители. При этом вроде и семья норм, но...
Но я замечаю такую тенденцию, что обиды начинают вспоминаться, когда помогать нужно. Сразу вспоминаются не купленные куклы, не пустили с ночовкой, вплоть до,не знаю, в попу лишний раз не поцеловали родители. А это всего лишь потому что не хочется тратиться материально и морально на старых родителей. Они же уже не нужны, дать ничего не могут. А совесть то как-то нужно усыпить, поэтому находят для себя сотни оправданий почему нет их рядом.
Роза в вазі• 15 ноября в 20:41
Ответ дляОбережнаЯ
Я выставила ее имя, фото, адрес?
Здесь создаются разные темы.
При чем здесь имя?
Вам не нравятся ее жалобы
Но сами делаете то же самое в белом пальто.
Что не понятно?
Вам не нравятся ее жалобы
Что не понятно?
ОбережнаЯ
• 15 ноября в 20:41
Ответ дляДівчина Гілмор
А може її реально виховували в токсичному відношенні
Знаю ее семью не один десяток лет. Там нормальные родители. Купили квартиру. Обеспечили работой и машиной зятя.
Кому там слова не давали• 15 ноября в 20:41
Ответ дляСтебель березы
Тетке 50 лет, какие детские травмы....
Почему в 30 или 40 лет могут быть обиды детские, а 50 нет?
Играю у края• 15 ноября в 20:41
Ответ дляОбережнаЯ
Если вы в жизни руководствуетесь исключительно чужим ’привык’, то не так вам эта ситуация и мешает. В противном случае вы или поговорили бы, или прекратили общение
Як ухурделю• 15 ноября в 20:41
Ответ дляСтебель березы
Тетке 50 лет, какие детские травмы....
Такие. Я это знаю не понаслышке. В нашей семье тоже есть такое.
Можу брикнути• 15 ноября в 20:42
А сто вы ей говорите обычно? Она этим делится только с вами? Вероятно вы сами поддерживаете эти разговоры, перестаньте отвечать ей на её обидки, переводите тему сразу ну или скажите что вы это уже слышали и посоветуйте обратиться к психологу.
Стебель березы• 15 ноября в 20:42
Ответ дляКому там слова не давали
Вам не кажется что в 18 надо сьебнуть и строить свою жизнь?) Какие бы те мама и папа не были
ОбережнаЯ
• 15 ноября в 20:42
Ответ для3@йk@
Спасибо. Вот и я к этому склоняюсь.
Мотористка• 15 ноября в 20:43
Ответ дляСтебель березы
Тетке 50 лет, какие детские травмы....
она не перестает быть ребеном для своей матери и таить обиды
Перемелица• 15 ноября в 20:43
Ответ дляСтебель березы
Тетке 50 лет, какие детские травмы....
Самі звичайні. В мене теж їх дохєра. І вони досі не дають мені жити, особливо коли до мене у мами є якісь притензії
Играю у края• 15 ноября в 20:44
Ответ дляОбережнаЯ
Не вам решать какие проблемы ей иметь, но вам решать, что допускать в общении с вами. Вы к своему годам не научились выражать своё чёткое Нет?
Стебель березы• 15 ноября в 20:44
Ответ дляПеремелица
Зачем вам нафиг мама и ее притензии?) Это даже смешно