З бісиками• 21 декабря 2025
Как же трудно с подростками
Есть дочка 15 лет. Всегда характер был очень сложный, с ней просто тяжело. Даже я казалось бы достаточно строгая мама чувствую часто на себе ее абьюз ,как бы странно это не звучало. Муж( не отец, но живём 8 лет вместе) как не старался с ней наладить контакт, все не так. На вопрос: что тебе в нем не нравится отвечает : он ведёт себя как придурок, в смысле дурачимся часто и ее это бесит. Ну короче суть не в этом... Обещали поехать куда то на зимних каникулах на пару дней погулять. Но были условия, которые она не выполнила. И каждая поездка с ней - это испорченное всем настроение. Кроме шопинга дочку ничего не интересует. Так вот хочу поехать вдвоем с мужем. Просто хочу это поездку для себя, потому что понимаю что с ней я не отдохну и не расслаблюсь. Ну вот такой вот у меня подросток ((( я плохая мать или так можно ?
З бісиками
• 22 декабря 2025
Ответ дляСтатус Ква
Вот вопросы: Условие закончить семестр без 7, она выбрала сама? Она хотела этого или это было навязано?
Вы и сейчас не ответили ни на один из них.
Слушайте вам делать нечего? Как вы представляете себе это? ребенок подойдет и скажет: вот мамочка я тебе обещаю что я буду отличницей, мне это очень нужно, даже больше чем тебе, маам! Так?? Или мне надо забить на ребенка и сказать - живи доченька как хочешь не учись и в школу даже не ходи, ты ж не хочешь, правда? Было поставлено реальное условие с которым дочь согласилась. Что еще?
Статус Ква• 22 декабря 2025
Ответ дляЗ бісиками
Как замечательно, что Вы не моя мама. Вас бы я послала далеко и надолго))) и забыла, что в моей жизни была такая…
Дюймовочка• 22 декабря 2025
Ответ дляЗ бісиками
Если бы я видела, что учеба ей не идет, я бы ее и не трогала. Но есть амбиции поступить в юридический вуз, кем то стать. Я обьясняла, что для этого нужны не только деньги, но еще и знания. На что она кивала головой и делала по своему, точнее ничего не делала. Просто просиживала жизнь в тик токе. Если бы она мечтала стать продавцом, я бы ее и не пинала. Ну и плюс я знаю, что с мозгами там все в порядке, вот это и обидно.
Хотеть и сделать разные вещи. Вы можете один раз сказать свое мнение по этому поводу и все. Дальше её дело, это не маленький ребёнок. У меня у самой дочь. Учится на отлично. Моих заслуг 0. Берет на себя ещё доп нагрузку в виде усиленного изучения английского и испанского. Многие уходят в колледжи, спрашиваю её намеренна учится до конца школы и в универ. Вы понимаете разницу, при этом она так же любит сидеть в тик- ток и гулять с подругами в свободное время от учёбы. Кроме ума есть ещё и другие качества у человека, упорство, отсутствие лени, собранность, если этого нет, то один ум не поможет. Разве что есть такие дети, и я такого знаю, который схватывает все на лету, и ему не надо прикладывать усилий что б учиться.