Ванна Тазиковна• 05 января в 19:10
Відчуття що моя сім´я втратила можливість
в Німеччині. Ми виїхали з дитиною на початку. Потім через 2 роки повернулися. Через те що чоловік в Україні і не змогли знайти варіант виїхати. Ну от ми в Україні і мені тепер на контрасті здається, що я приїхала в жах. Все страшне убите, зарплати малі. І так я тепер жалію . Але якби ми залишилися то на сім´ї можна було б поставити крапку. Ніхто не буде чекати другу половину, поки закінчиться війна.
От так . Втратили можливість
Мира всем• 05 января в 19:37
Ответ дляВанна Тазиковна
Якби з чоловіком там бути, то так, можна разом заробляти, оплачувати квартиру і все інше. І ще купу бабла можна відкласти. Машину там купити і тд. Іздити подорожувати. І свобода, і життя без ракет
Ахахах, вы не забывайте что с немецкой зарплаты и траты немецкие😅
Фізик-ядерщик заочно• 05 января в 19:37
Ответ дляArctic777
Мужу и без жены хорошо
Так она его теперь ещё и тихо ненавидит,что из-за него просРала свой шанс на белую жизнь
Платье Длинное бальное• 05 января в 19:37
Ответ дляВанна Тазиковна
Мені здається залізна завіса надовго
Если ребенок маленький и ваш город не сильно обстреливают, то дома в любом случае комфортнее.
Україна наше все• 05 января в 19:38
Ответ дляArctic777
С хорошими профессиями все остались на местах
Далеко не все. Друг семьи - программист уже на учебке.
Дама_с_караваем• 05 января в 19:38
Ответ дляВанна Тазиковна
Якби я народилась в сімʼї королеви… 🤦♀️😂
Я такая - жду трамвая• 05 января в 19:39
Халява она такая, быстро привыкаешь, особенно когда не работаешь а тебе тормозки на выбор, жилье, соц.выплаты, зачем вам тот муж?
Сіточка• 05 января в 19:40
Ответ дляArctic777
И не стерся
Та не, сейчас вроде уже как месяцев 6 одна и та же у него девушка
Гарачий Чокалад• 05 января в 19:41
Ответ дляПлатье Длинное бальное
На счёт семьи на расстоянии я согласна с вами, автор, но знаю семью, где с начала войны муж с женой и детьми ни разу не виделись, и все ок в отношениях.
Думаете мужчина 4 года в руку дрочит,ну серьёзно? Там давно есть женщина ,как и у женщины могут быть отношения, не все могут жить годами без секса .
Ванна Тазиковна
• 05 января в 19:42
Ответ дляУкраїна наше все
Можно подумать что в Украине вы кому-то нужны
Так отож. Ми ніне нікому не треба крім самих себе
Я такая - жду трамвая• 05 января в 19:42
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Ото вы наивная)))
Платье Длинное бальное• 05 января в 19:42
Ответ дляГарачий Чокалад
Но они оба заявляют, что живут сами. Я хз конечно.
Ванна Тазиковна
• 05 января в 19:43
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Я тоже в этом уверена. Не потому, что кто-то плохой или хороший, а потому что иначе не может быть.
Владі так зручно всіх тримати під замком
Ванна Тазиковна
• 05 января в 19:44
Ответ дляМира всем
А в Україні трати не німецькі? Ціни вище німецьких особливо на продукти
Ванна Тазиковна
• 05 января в 19:44
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Київ. Дитині 12 . Хлопчик
Платье Длинное бальное• 05 января в 19:44
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Ото вы наивная)))
Но даже если я сомневаюсь в этом, я же не могу оспорить их слова. Поэтому удивляясь верю. Ну как 8 ое чудо света )))
Чорнобаївка• 05 января в 19:45
Авторе, а ви там так добре заробляли, що пишете: втратили можливість?
Платье Длинное бальное• 05 января в 19:45
Ответ дляВанна Тазиковна
В Украине цены в среднем не выше польских. Думаю в германии таки выше.
Ванна Тазиковна
• 05 января в 19:46
Ответ дляЧорнобаївка
Пішла б десь працювати. Макдональдс, в кафе, помічник повара, і т д. Прості роботи звичайно
Говорю відверто• 05 января в 19:46
Ответ дляУкраїна наше все
Нужна, все прекрасно, я не ною)
Гарачий Чокалад• 05 января в 19:46
Ответ дляМира всем
А у нас какие траты ? С пенсией 3000 грн или зарплатой 15 тыщ? Коммуналка зимой 4000 ,один поход в магазин 1000грн ,запломбировать зуб 1000 . Сапоги дешманские 3000 🙈
Ванна Тазиковна
• 05 января в 19:47
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Я там була. Бачила ціни. Особливо одяг можеш собі дозволити, взуття. Розпродажів купа
Платье Длинное бальное• 05 января в 19:47
Ответ дляВанна Тазиковна
Київ. Дитині 12 . Хлопчик
У мальчика вашего ещё куча времени, если захочет уехать. Киев конечно гасят, да. Но я бы тоже выбрала остаться жить с мужем.
Сіґеле-міґеле• 05 января в 19:49
Автор, вы решили так, а многие мои знакомые девочки ждут окончания войны чтобы мужья приехали к ним за границу. Пока делают аусбилдунг или работают на полную ставку. Стараются зацепиться.
Я вас понимаю. Сама не представляю возвращение в Украину. После долгой жизни в Европе это сложно.
Грамотний хвіст• 05 января в 19:48
Ответ дляВанна Тазиковна
Київ. Дитині 12 . Хлопчик
Помню ваши темы: как вам плохо было в немецком селе и какое все унылое в Киеве. Что у вас депрессия и вы лежите целыми днями ничего не делаете и страдаете
Сіґеле-міґеле• 05 января в 19:48
Ответ дляГоворю відверто
Таке враження шо ви живете у світі розових поні, ви там нафіг нікому не треба
А мы нигде никому не нужны. Только себе и своим родным.
Грамотний хвіст• 05 января в 19:49
Ответ дляВанна Тазиковна
А тут вы работаете?)
Вапщета• 05 января в 19:49
Ответ дляВанна Тазиковна
А не нині?)