Ванна Тазиковна• 05 января в 19:10
Відчуття що моя сім´я втратила можливість
в Німеччині. Ми виїхали з дитиною на початку. Потім через 2 роки повернулися. Через те що чоловік в Україні і не змогли знайти варіант виїхати. Ну от ми в Україні і мені тепер на контрасті здається, що я приїхала в жах. Все страшне убите, зарплати малі. І так я тепер жалію . Але якби ми залишилися то на сім´ї можна було б поставити крапку. Ніхто не буде чекати другу половину, поки закінчиться війна.
От так . Втратили можливість
Ванна Тазиковна
• 05 января в 19:49
Ответ дляСіґеле-міґеле
Автор, вы решили так, а многие мои знакомые девочки ждут окончания войны чтобы мужья приехали к ним за границу. Пока делают аусбилдунг или работают на полную ставку. Стараются зацепиться.
Я вас понимаю. Сама не представляю возвращение в Украину. После долгой жизни в Европе это сложно.
Це дуже великий контраст, особливо в гіршу сторону.
В ті що чекають закінчення, що чоловіки приїдуть, коли це закінчиться хто знає? 4 рік там бути і знаєте як відвикаєш від людини? Ми за два роки як відвикли
Ванна Тазиковна
• 05 января в 19:50
Ответ дляГрамотний хвіст
А тут вы работаете?)
Не можу знайти роботу тут
Мира всем• 05 января в 19:50
Ответ дляВанна Тазиковна
А в Україні трати не німецькі? Ціни вище німецьких особливо на продукти
Нет, не немецкие. Помимо продуктов есть ещё траты на обслуживание авто и все что с ним связано, различные страховки, различные услуги, связь, лекарства - это все в разы дороже.
Вапщета• 05 января в 19:50
Ответ дляВанна Тазиковна
Пішла б десь працювати. Макдональдс, в кафе, помічник повара, і т д. Прості роботи звичайно
А коли б ви подорожували б?🤭
Грамотний хвіст• 05 января в 19:50
Ответ дляВанна Тазиковна
Не можу знайти роботу тут
А кем искали? Что умеете?
Санька-4b93• 05 января в 19:50
Ответ дляГрамотний хвіст
Помню ваши темы: как вам плохо было в немецком селе и какое все унылое в Киеве. Что у вас депрессия и вы лежите целыми днями ничего не делаете и страдаете
Так это та, которая 100 квартир поменяла? То ей хозяева не такие, то плесень, то ещё что то?
Санька-4b93• 05 января в 19:51
Ответ дляВанна Тазиковна
Не можу знайти роботу тут
В Киеве не можете, а в Германии смогли б? Ну да, ну да
Грамотний хвіст• 05 января в 19:51
Ответ дляВанна Тазиковна
Не можу знайти роботу тут
Тоесть вы вернулись два года назад и за два года не нашли работу?
КинДза• 05 января в 19:51
Ответ дляВанна Тазиковна
А к чему вы сравниваете их и Украину? У них разгромлены предприятия, нет света, они на генераторах работают? У нас разгромлены все нефтеперерабатывающие заводы, всё завозится с Европы, да и у них нет войны, это какой тупой нужно быть что бы сравнивать Германию и Украину.
Ванна Тазиковна
• 05 января в 19:51
Ответ дляМира всем
Ліки там по страховці. І страховки це не погано, а класно. Бо ти отримаєш компенсацію в разі чого. А в Україні? Все за свій рахунок в випадку чого
Сіґеле-міґеле• 05 января в 19:51
Ответ дляВанна Тазиковна
Они ездят к мужьям, созваниваются. Но не возвращаются. У одной из подруг дочка летом выходит замуж за местного.
Ванна Тазиковна
• 05 января в 19:51
Ответ дляВапщета
А коли б ви подорожували б?🤭
То відпустка є для цього
Мира всем• 05 января в 19:52
Ответ дляГарачий Чокалад
А у нас какие траты ? С пенсией 3000 грн или зарплатой 15 тыщ? Коммуналка зимой 4000 ,один поход в магазин 1000грн ,запломбировать зуб 1000 . Сапоги дешманские 3000 🙈
В Германии поставить имплант 4500-5000€, например. Это все тоже доступно не всем. Бесплатно тут металлические пломбы привет из прошлого) да и то, может и не бесплатно)
Дело было давно• 05 января в 19:52
Два роки вас не було, і за 2 роки все стало страшне, убите і малі зарплати ? А ви виїзджали при яких зарплатах ? Якась ви дивна.
Ванна Тазиковна
• 05 января в 19:53
Ответ дляСанька-4b93
Ви з кимось плутаєте. Я в одній квартирі жила. І там їх не можеш міняти як рукавички, це дуже непросто. Тим паче через плісняву, бо вона практично скрізь
Грамотний хвіст• 05 января в 19:53
Ответ дляДело было давно
И ничего за два года не сделала,чтобы улучшить ситуацию
Мира всем• 05 января в 19:53
Ответ дляВанна Тазиковна
Ага, по страховке) В стране розовых пони))))
Отсюда и ваш фантазии про «отложить кучу денег»)
Сіґеле-міґеле• 05 января в 19:53
Ответ дляВапщета
А коли б ви подорожували б?🤭
Я тоже на простой работе. Очень часто беру себе по неделе отпуска и еду.
Ванна Тазиковна
• 05 января в 19:53
Ответ дляКинДза
У нас і до війни ціни ого на саме необхідне продукти і одяг
Грамотний хвіст• 05 января в 19:54
Ответ дляВанна Тазиковна
Ну так идите на работу и не нойте
Грамотний хвіст• 05 января в 19:54
Ответ дляArctic777
И что тогда для вас хорошо
Ныть два года
Ванна Тазиковна
• 05 января в 19:55
Ответ дляМира всем
Можна їхати в дешевшу країну і робити там імпланти. Всі німці так роблять, особливо в Туреччині
Маю натхнення• 05 января в 19:55
Ответ дляСіґеле-міґеле
Часто? И сколько дней отпуска в год получается?
Мира всем• 05 января в 19:55
Ответ дляArctic777
На немецком
Калькулировать потерянную прибыль))))
Сіґеле-міґеле• 05 января в 19:58
Ответ дляМира всем
Фотополимер тут тоже возможен бесплатно. Выбирайте правильно праксис.
Грамотний хвіст• 05 января в 19:55
Ответ дляВанна Тазиковна
У вас муж с вами под боком. есть где жить и есть ребенок,в чем страдания?