Пліснявілий сир• вчера в 10:09
Нема кому доглядати маму
Розсудіть, бо виходу не бачу 😢
Вже 2 роки з дітьми в Чехії живу, було все добре. Чоловік служить, сам мене з малими відправив за кордон, мовляв, так спокійніше буде, бо живемо в Миколаївській області.
Я вже й роботу знайшла, діти ходять в школу. На перший погляд ніби й все добре у мене.
Але останнім часом мама дзвонить мені по декілька разів на день 😔, скаржиться на самопочуття😢, мовляв, щоб я приїжджала, доглядала її.
Я пояснюю, що кинути не можу все тут, бо трохи підлаштувалася і найближчий рік не приїду, ми так з чоловіком вирішили 🙏🏻
Маю рідну сестру, яка живе під Одесою, має великий приватний будинок і квартиру в оренду здає.
А подзвонила їй, виклала все, як є….
Кажу забирай маму до себе, тобі і хата її хай буде, а я копійку теж якусь надсилатиму, якщо зможу 😢 я тут не розкошує, ледь виживаю сама, ще чоловік гроші надсилає.
Але сестра відмовила 😢 при чому дуже різко, ми посварилися 😭 вона каже, що зайвого клопоту зовсім не хоче і хати не потрібно їй, мовляв я з мамою всі роки жила, до того, як виїхала, то тепер маю про неї й думати.
Але я не можу повернутися, світла немає, холодно, тут хоч в дітей нормальне навчання.
І до себе забрати не можу, я не витримаю тут сама з двома дітьми і мамою старенькою😔.
Вже хотіла жінку якусь знайти, щоб ходила до мами за гроші, але рідня мене заклює 😢
Що мені робити не знаю, може знайдеться добра людина, яка розрадить порадою, бо вихід сама не знайду… 😭
А подзвонила їй, виклала все, як є….
Майданщица• вчера в 10:45
Моя подруга допомагала двом стареньким сусідам, діду з бабою. Ходила в магазин, прибирала. Їх діти платили, проживали в Германії. Всі були задоволені.
Анютины ласки• вчера в 10:45
Ответ дляЗоя Жорівна
У меня знакомые такие ’что люди скажут’. У деда было двое детей, взрослых, на соседних улицах буквально жили. Но работа, дела, лень что ли. Дед сам по себе умирал, а дети соседям плакали ’ну как я чужому человеку доверю, ну что люди скажут’.
’Класна’ позиція, дуже зручна щоб зробити всіх винних окрім себе((
Майданщица• вчера в 10:46
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
ну тогда и вторая дочь может выбрать спокойную жизнь
Вони можуть обирати що завгодно. Це їх право.
КликОЛЬКА• вчера в 10:46
Ответ дляКарамбулкул
Класні дочки, немає слів. Що одна поїхала скинула, що інша срати хотіла.
А мама не класна?
Вимагати повернутися з дітьми (її внуками) у ці умови?
Майданщица• вчера в 10:49
Ответ дляКликОЛЬКА
А мама не класна?
Та тут всі ´класні´
у всіх свої інтереси. Бабі треба про себе подбати, поки ще при здоровому глузді. На себе треба розраховувати. Питання утримання вона так само може вирішити
Рятівник Малібу• вчера в 10:49
Автор, Я ваша землячка, с Николаева, так и не выезжала потому что мать лежачая уже много лет . Я работаю, подрабатываю на выходных когда можно, ухаживаю за ней , мою , кормлю ,меняю памперсы и поднимаю двоих детей, оплачиваю кружки.
Ещё есть брат с которого взятки гладки - ничем он ни мне ни матери не помогает , денег не требует и на том спасибо.
Как думаете это трудно??
А у вас даже мать ходячая и вы не можете её к себе забрать потому что? почему я так и не поняла..
Наверное она вам с сестрой старая никому не нужна..
Уже пора прекратить врать хотя бы себе.
Наймите ей сиделку помощницу..
Как думаете это трудно??
Уже пора прекратить врать хотя бы себе.
Наймите ей сиделку помощницу..
ЛижТолько• вчера в 10:53
Ответ дляМайданщица
В нас ментально закладена жертовність. Всі інші варіанти засуджуються.
Я не знаю , что там у вас ментально заложено . Я не вижу никакого криминала или чего-то позорного в том , чтобы нанять человека . Моей матери 80 . Я могу приехать полы помыть , есть приготовить раз в неделю . Но нянчить ее я не буду . Особенно если сляжет - я ее просто не подниму с моей больной спиной (или просто сама слягу) . Я как-то не готова положить остаток жизни на уход за матерью и при этом выслушивать от нее разнообразные гадости . Мне проще нанять человека . И пофиг , кто там что осуждает .
Майданщица• вчера в 10:51
Всі жінки які проти народження, вони як планують в світі жити на старості літ? Тут аналогічно, коли очікувань немає, немає розчарувань. Одиноких буде дуже багато людей.
Заздрість то погано• вчера в 10:51
сначала пусть ктото приходит и помогает за деньги, потом будет видно. всеравно рано или поздно приходящего человека будет мало и тогда вам придется вернуться, когда вам звонят срочно она в больнице, проходили знаем
Майданщица• вчера в 10:52
Ответ дляЛижТолько
Так, я вас розумію.
ДлинноНожка• вчера в 10:52
Ответ дляКучМала
наше общество трудно понять:
одни - что ты за мать, почему все не бросила и не увезла детей?
другие- как можно бросить мать?
меня тут с гавном смешали, потому что я живя в городе, который постоянно под массовыми обстрелами, не уезжаю с ребенком.
кем я только не была тут....и тварью и зачем я рожала и тд.
а я просто не могу уехать: у меня муж в зоне боевых действий на ЛБЗ, у меня свекровь, которой 83 года и которую я очень люблю, она мне почти мама...у меня работа...
я уже в 22 году уезжала...меня хватило на 2 месяца и я вернулась..
другие- как можно бросить мать?
Обнимаю вас. Я уезжала на 1,5 года и вернулась домой, в Киев, с сыном. У меня тоже свекры здесь, я вдова. У каждого своя правда и свои обстоятельства. Но я не понимаю, как можно оставить маму и уехать. У меня тоже есть такие знакомые, сами за границей, а родителям за 70 и они здесь, кто-то из них лежачий. Нет света, отопления, как можно жить там за границей, видеть, как здесь выживают твои самые родные люди, и делать вид, что все хорошо, и фоточки счастливой жизни постить в соц.сетях. Не понимаю я такого, а кому-то ок. Всегда можно найти какое-то решение.
Кукусикиииииии• вчера в 10:55
Ответ дляКарамбулкул
На хрен треба діти, якщо вони непотріб
Пэрисхилтонша• вчера в 10:59
Нет автор, живите свою жизнь. У вас есть выбор: найти человека и послать всех родственников или лишить своих детей будущего. Выбирайте. Для меня очевидно. Только оплачивать сиделку с хитросделанной сестрой пополам.
Ну еще есть 2 варианта: забрать к себе, но моя мама это проходила, нервотркпка была пипец. Будете катать бабушку туда-сюда ли отправить в хоспис, как сделала жена папиного брата. И насрать ей было на всех родственников.
КучМала• вчера в 10:58
Ответ дляДлинноНожка
Вы знаете, когда меня муж взял за горло в 22 году, что бы я уехала с ребенком - я забрала с собой свекровь.
Старшая взрослая дочь наотрез отказалась и осталась с отцом.
Работа осталось .
Я ушла на удаленку.
Мы никому не нужны там
Другой ментаалитет
Другие законы
Отношение к нам..
Медицина
Я просто не выдержала и вернулась и не жалею..
тут мой дом..
Работа осталось .
Я ушла на удаленку.
Мы никому не нужны там
Другой ментаалитет
Другие законы
Отношение к нам..
Медицина
тут мой дом..
ДлинноНожка• вчера в 11:01
Ответ дляКучМала
Работа осталось .
Я ушла на удаленку.
Мы никому не нужны там
Другой ментаалитет
Другие законы
Отношение к нам..
Медицина
тут мой дом..
Работа осталось .
Я ушла на удаленку.
Мы никому не нужны там
Другой ментаалитет
Другие законы
Отношение к нам..
Медицина
тут мой дом..
Все точно также. Нас эвакуировал мой работодатель, посадили на автобусы и увезли в Польшу. Я продержалась там 1,5 года. Сейчас снова встал вопрос выезда, я сама не очень то и хочу, а сын отказывается категорически
Скользкая• вчера в 11:12
Ответ дляПліснявілий сир
Мамі 67 років , живе сама
Вы обалдели что ли. Моей 89 вот прикиньте Если бы я с 67 лет её ’доглядала’. Бросила бы детей мужа.
Скользкая• вчера в 11:16
Ответ дляДлинноНожка
У моей сиделка каждый день по полдня. Жить я с ней не буду она меня в гроб загонит. Попытки были
Анонім Завгосп• вчера в 11:16
Нанять маме помощницу, расходы с сестрой пополам. Я и вас понимаю и сестру. Она не обязана маму к себе забирать.
Бандитка Сью• вчера в 11:16
Ответ дляКарамбулкул
Мне нравится как автор сестре скомандовала,а деньги может быть пришлю)
Автор,нанимайте человека и платите.Вон ваша сестра мнением родственников не заморачивается
Виниловая пластинка• вчера в 11:19
В сімʼї мого чоловіка схожа ситуація. Сестра його виїхала в Польщу з двома дітьми, її чоловік служить. Згодом вона забрала літню маму до себе. Але задоволена. Вона працює на кількох роботах, мама взяла на себе обовʼязок готувати їсти і прибирати. Цілком нормально живуть.
Не пью, не курю• вчера в 11:20
Ответ дляСіґеле-міґеле
Вам же всі варіанти написали в ФБ
Автор даже не отвечает...
Бандитка Сью• вчера в 11:20
Ответ дляэнциклопУдия
Вот так вот, растишь детей, всю душу, здоровье и финансы вкладывешь, а на старость на фиг никому не нужен. Я понимаю тех , кто не хочет заводить детей.
Не вкладывайте с фанатизмом,вместо очередного похода за пицце или новой кофты,отложите на старость,чтобы не быть обузой
Я тертий жук• вчера в 11:23
Тобто коли треба було доглядати вас, ваших дітей, ваша мама це робила. А тепер, коли допомога потрібна їй, то вона стало нікому не потрібна? Чому ви не хочете забрати її до себе?
І так, сестра тут права - мама допомагала вам, то ви в першу чергу повинні піклуватись про неї. Сестра може допомагати фінансово. Вона фінансово, а не ви, а доглядати маєте ви.