Доктор Варвар• вчера в 22:17
Что бы вы сказали сыну перед операцией ( удаление аденоидов)?
Чтобы он понимал и был готов к тому что происходит
Я не в теме• вчера в 22:20
Эта операция делается ведь с наркозом?
Просто скажите, что все будет хорошо.
Доктор Варвар
• вчера в 22:21
Ответ дляЯ не в теме
Эта операция делается ведь с наркозом?
Просто скажите, что все будет хорошо.
Да, под наркозом
Печальки.нет• вчера в 22:22
Ответ дляДоктор Варвар
Да
Тоді премедикація буде в палаті і почне дрімати і навіть не запамʼятає операційну і всю ситуацію
Чарівна патика• вчера в 22:22
Ответ дляДоктор Варвар
Да, под наркозом
Мені робили під заспокійливим уколом і все було добре
Зяблик протестант• вчера в 22:23
Скажите что после этой операции он не будет болеть у него будет здоровый носик и там не будет микробов
Затишне кубло• вчера в 22:25
Ничего. Анастезиолог предложил понюхать клубничку или шоколадку, взял за руку и повел. Зачем что-то говорить 6летке?
ПультОт_БМВ• вчера в 22:26
Я говорила, что больно не будет, что он сейчас уснет крепко-крепко, а когда проснется, сможет дышать нормально. И рядом мы с папой будем, и что его будет ждать сюрприз (купили игрушку заранее)
Печальки.нет• вчера в 22:27
Ответ дляЗатишне кубло
В норм лікарнях в палаті вже починають знеболення і вже ніхто сам не ходить і факт операційної не памʼятає - засинає та просинається в палаті
Затишне кубло• вчера в 22:27
Ответ дляПечальки.нет
Делали в Борисе в 2018. Это норм или не норм?🤣🤣🤣🤣
Вакцениро Вона• вчера в 22:29
Ответ дляПультОт_БМВ
Молодцы🧡
Зяблик протестант• вчера в 22:31
Ответ дляДоктор Варвар
Да, под наркозом
Вообще не надо говорить слово операция, ребёнок уснёт потом и не вспомнит что это было.Скажите что просто сделают прививку
Ответ дляДоктор Варвар
Да, под наркозом
Тогда точно должно быть нормально .Моему в 3.5 года вырывали без наркоза ,просто пшикнули заморозкой в рот .Усадили на кресло ,пристегнули руки и ноги ,держали голову медсестры , врач орудовал полукруглыми ножницами во рту.
Меня рядом не было ,все мамы за дверью .Вот это травма ,пережить шок и боль в таком возрасте .Это 1998 год .
Невидимка Майя• вчера в 22:43
Ответ дляtori35
Жесть, моей маме так удаляли в детстве, а она 1952 года рождения, казалось бы в 98 должны были быть более гуманные методы.
Гадаю_По_шнуркам• вчера в 22:47
Ответ дляПечальки.нет
Да, правда
Дочке делали укол в палате
Она не помнит ничего. Было 5
Дочке делали укол в палате
Она не помнит ничего. Было 5
Едимнаморе• вчера в 22:51
Ответ дляЗатишне кубло
Точно так само було, слово в слово
Едимнаморе• вчера в 22:55
Ответ дляtori35
Я особисто це пройшла. Мені зараз 40, але той день пам´ятаю до дрібниць. Посадили на коліна здоровецькій тьотці-медсестрі, прив´язали мої руки до її і до ручок крісла, ноги так само, пшикнули, але відчувала геть усе, потім ще і йодом залили, ледь не захлинулась, ревіла, вищала, соплі стікали по задній стінці і душили, матері було не можна. Це було просто жах які тортури
Мишка-шалунишка• вчера в 23:00
Ответ дляДоктор Варвар
Ему 6
Без седации будут удалять?
Я свои аденоиды в три года помню, как фильм ужасов. Без анестезии, без самы, с привязаными руками к кресту и лотком кровищи.
Мишка-шалунишка• вчера в 23:02
Ответ дляПечальки.нет
Яке полегшення зараз і дітям,і батькам. Не те, що в нашому дитинстві.
Мишка-шалунишка• вчера в 23:04
Ответ дляtori35
Мне так в 78м делали в три года. Шок на всю жизнь.
Фима Собак• вчера в 23:29
Ответ дляДоктор Варвар
Да
Я бы попросила врачей местный наркоз; но то - ваше дело.
Мне в детстве (в 4 года и в 8 лет) дважды аденоиды удаляли под местным наркозом (намазали нос чем-то холодным плюс было пару маленьких уколов возле носа). Меня не усыпляли, я позже поняла что я испугалась когда кровь из носа потекла, но я никакой боли не почувствовала , и в первый момент когда я ощутила боль через 3 минуты после операции, мне подсунули мороженное, которое было таким обалденно вкусным, что я о любой боли забыла.
Моей дочери удаляли аденоиды 3 года назад в бесплатной больнице. Я объясняла что без общего наркоза можно такую операцию сделать - но мне ответили что да; но на тот момент тот врач который был согласен оперировать такое без общего наркоза, выехал и все кто остались, умеют удалять аденоиды только под общим наркозом. Мы согласились - но, как бы, осадочек остался. Можно было сделать проще и легче для ребёнка (буквально за 40 минут без общего).
Во-первых, после местного наркоза ребёнок быстрее приходит в себя; во-вторых, после удаления аденоидов ребёнку хочется побыстрее прочихаться - и при условии что ребёнок сидит во время операции (под местным наркозом), этот эпизод в жизни ребёнка проходит быстрее (а не то чтобы проснуться после общего с турундами в носу, с козявками и задышать ртом).
Я считаю, что при удалении аденоидов (в случае нормотипичных детей) идеален местный наркоз, а не общий.
А, кстати, после удаления аденоидов, мороженое (когда ребёнок приходит в себя) показано всем - и после общего наркоза, и после местного (чтобы дополнительно охолодить место операции; чтобы потом меньше по времени болело). Вам говорили о мороженом?
Лінива, не каюсь• вчера в 23:30
Ответ дляМишка-шалунишка
Мне тоже в 5 лет удаляли без наркоза. У меня не осталось плохих воспоминаний. Помню, завели, надели какой-то фартук по типу клеенки, посадили, не привязывали, только кто-то сзади голову придерживал. Даже не помню, чтоб пшикали. Врач говорит, ну открывай рот. А я думаю, сейчас на секунду открою и сразу закрою. Только открыла, а он раз - и готово. Потом говорит, ну давай еще раз. Я уже спокойно открыла и он снова быстро все сделал. И все. Меня похвалили и отвели в палату плевать в марлю. Вечером пошли домой.